Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юра Вознюк

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1000
Откуда: г.Житомир


СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2017 7:56 pm    Заголовок сообщения: Рыбалка в Конце Декабря - ловля активной щуки! Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Happiness fisherman's (с)

В этом году нас рыболов спиннингистов радует зима просто колоссально, давно не помню что-бы 28-го Декабря была такая весенняя погода, да еще и классно щука клевала.
Сегодня с товарищем Сашей, посетили одну дальнюю и довольно дикую речку, ловили щуку, хорошо ловили, много, но не крупную, этим и хочу с вами поделиться в своем блоге.
Есть реки куда хочется возвращаться постоянно, не только за душевным релаксом и эйфорией от природы и самой реки, а еще причина в том что не может не радовать есть в реке рыба, пускай и не трофейная, но можно увидеть буквально десяток поклевок, побороться с дикой и злой щучкой.
Выехали с города в 8.00 утра, на дороге ледяная корка, трава и камыш в инее, опасно, но едем не спешно, по дороге остановка на кофе, и тут я вспоминаю что не посмотрел прогноз погоды и говорю товарище что я забыл вздобрить шнур маслом от замерзания, на что он мне ответил у меня стоить флюрик на кастинговой снасти у меня козыря в рукаве))).
Приехали на реку, а она бьет ключом, перекаты и любимые ямки, просто загляденье, высокий уровень воды, но сам прозрак идеален как раз то что надо.
Есть у меня на этой реке мое любимое место для почина так сказать, я практически всегда там ловлю рыбку и в этот раз река меня порадовала тоже, ловлю буквально с пяти забросов две щуки, у товарища сход с отбитой пяткой в изика 4".









Чем мне нравиться данная река, щука в этих местах очень классно атакует, даже не большие карандаши дают хороший бой, нужно учитывать что течение и рыба здесь не ищет легких путей, и борется до последнего.

Первая половина дня была просто сказочно красивая, настоящая весна, солнышко светило, если прислушаться было слышно пение птиц, да еще и щука клюет.
Ловля пятнистой в перекате это моя любимая фишка, все просто, ниже перекатов за частую ямы и углубления, преграды и камни, там и живет объект нашей ловли, нужно поставить правильных груз от DS - эксцентрик или пуля актив и Keitech Easy Shiner, и дело пойдет, новая точка и опять поклевка и рыба, круто я счастлив)











Казалось-бы зима на дворе ( календарная) но по факту как эффект последнего льда, уровень хороший, паводка нет и вода чистая. Идем на поворот реки и коряги, нам в этом поможет оф. гак - Select WH-91 #1/0, такой себе бюджетный вариант декоя.
Игра и смена приманок неотъемлемый аспект в ловле на малой реке, пузатая плотва цветом под малька - Keitech Swing Impact Fat 3.3" приносить классный сход явно килушки, меняю не много место, облавливаю коряги с другого вектора заброса и вуа-ля, есть еще одна.









Перемещаемся, пробуем разные вариации проводок и вот на очередной ямке товарищ зарабатывает, срез, удар, и добирает таки одну щучку, ловил он кастингом до 5-ти грамм, на шпуле был не шнур, а флюрик.











Щука сегодня была явно в настроении и клева не плохо, скучать не приходилось, то срезы, то удары, мелкая проказница откусывала пятки у свинг импактов, но на крючке была она тоже регулярно.







Река - завораживающе красивая, не смотря на серые тона и берега, "голые" деревья, она прекрасная, и таит в себе своих обитателей, мы пришли с гостинцами, щука нас порадовала а мы в знак уважению всю ее отпускали)

По классике жанра рыба держалась глубоких мест, это очевидно, но одну поймал на струе без поклевки провожу приманку у дна и на выматывании рыба просто нависла как листок или веточка, делаю еще один оборот катушки и шнур в торону, подсекаю и приятная щучка в руках, скушала она Easy Shiner 3" #401 Green Pumpkin/Chartreuse.





Рыбалка была очень динамичной мы поймали на двоих около десятка щучек, не считая срезов сходов, было много ударов, и отбитых пяток у приманок, но поклевок было реально много.
Щучка не крупная, но в этих места и такая за счастье, тем более в компании хорошего товарища река была в полном нашем распоряжении, половили от души.







Сегодняшний прекрасный день точно в зачет жизни не идет, была классная погода, хорошая компания, и клюющая щука что нас и порадовало.
По выводам сегодняшнего дня - щука держалась ям и укрытий, но парочку поймали на более быстрых участках но тоже на приямках, по приманкам рулили - Keitech Easy Shiner 3-4", и Keitech Swing Impact 3.3 .
Все рыбка отпущена, день удался.
Чего всем вам желаю, всех с наступающим новым годом, всем мира и добра и по-больше трофеев.
С ув. Юрий Вознюк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме