Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юра Вознюк

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1000
Откуда: г.Житомир


СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2017 7:10 pm    Заголовок сообщения: Супер карп на спиннинг - Зимняя сказка! Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Winter Drop-Shot - Рождественский БОНУС!

Магия малой реки - таки тянет к себе какой-то неистовой силой, ты думаешь про ее, ты хочешь туда вернуться снова и снова, и вот у тебя выходные, ты просыпаешься с утра, порой уставный от трудового бремени, озадачен житейской сует, будни, болезни и работа, время новогодних корпоративов, весь общепит как те пчелки, кто в этой сфере работает меня поймут.
Сказочно красивый лес, река, не протоптанные тропы после снегопада, я брожу один как волк одиночка, в сумбуре своих мыслей, в руках довольно длинный лайт 832-рой скайлаин, до 12-ти грамм, вы спросите почему? Ведь река малая, множество кущей, деревьев не удобно же? Да, не удобно, но ловля в стиле drop-shot , это зачастую вертикаль, проводка что-то похожее как отвесное блеснение, рывок, пауза и смык-смык.
Целью моей рыбалки было половить щуку, обзвонил своих ребят, там те щуку ловили, сотрудник пару щук поймал, есть за что зацепиться реки на половинку вскрытые, нужно ехать и себе пробовать.
Река безумно красивая, белые наряды на деревьях, и даже если "пролет" ты в душевном равновесии.





Точка за точкой, на завале деревьев зарабатываю удар, держу щуку по ощущениям под 1 кг, скрежет зубами и срезает, в пасти мой любимый изи шайнер тройка и спец. гак под Drop-Shot, Decoy Worm 117 HD Hook offset #1.
Перевязываюсь, топаю в лес где есть пару ям и перекаты, там часто живет хорошая рыбка и голавли весом под 1 кг, времени хватает, будем пробовать, за основу стоял 0.23# флюрик, и срезала зубатая красавица)
Мои любимые места открытые от льда, не только мои но и рыбы, а почему так, там ловлю я, и там стоит рыбка, все очевидно, взаимная симпатия к ямам перекатным точкам, кислород и рыба там тусуется.

Не что не предвещало чуда, зимняя рыбалка на спиннинг это отчасти удача, порой одна две поклевки за день и все, гуляю по реке любуюсь природой, а вот и точка классическая, яма, поваленные деревья и течение, в реке уровень воды поднялся наверное на пол метра.
Забрасываю приманку, на гаке Keitech Live Impact 3" # gold shad, и совершаю проводку за течением, рывок пауза и на одном месте такие рывки с паузами, и что-то на паузе потянуло мою приманку в сторону без поклевки, я как спиннингист со стажем машинально подсекаю, и понял что это будет бой не на жизнь, а на смерть)))
Очень тяжело передать те эмоции и те чувства борьбы с таким горбатым танком, это просто монстр дикой реки, я некогда не могу подумать что карпы такие сильные "ребята", уже второй бонус за эту зиму, это что-то просто не вероятное.













Высокий берег, рыба большая, но повезло что я засек его в аккурат за край рта, и снасть позволила с ним побороться, он и в корягах был и под лед пытался уйти, я и подумать не мог что есть такие тут монстры. Как-то ранней весной в начале марта я видел на мелководье щуку весом порядка 3-4 кг, если бы не увидел сам, не поверил-бы.





Я не карпятник но эта рыба все больше и больше меня завораживает, подумываю с весны взять пару фидеров, тем более знаю где его ловить. Данный карп какой-то необычайно красивый горбатый такой, если честно я таких еще не видел, как он здесь оказался ума не приложу, возможно жил, или перекочевал с ставков которые впадают в реку, но факт остается фактом.

Долго не мог отойти от такого щедрого дара реки, такого красавца я отпустил, к сожалению с высокого берега было крайне не удобно сделать фото отпускания, плыви родной еще возможно увидимся, если не влетишь в сетку(((



Далее продвигался по реке, пробовал разные типы приманок, был еще один удар и порезы на теле слага- Keitech Shad Impact 3" на этом решено допить остатки кофе с термоса и топать в родное гнездышко.



Дроп шот - это очень классный монтаж, можно более тщательно обрабатывать точки и места с течением при этом задерживая приманку в поле зрения рыбы как можно дольше, анимация просто шикарная, реалистичность на уровне, вот нам и понадобиться длинное удилище чтобы вытащить рыбы на закраину льда или в отвесь поиграть.
Рыбалка получилась очень шикарная, такого бонуса я не ожидал, проверил на мощность скайлаин, и катушка арена выдержала все спринтерские рывки этого монстра, день удался, чего и другим желаю.

Всех с наступающим рождеством Христовым, всем мира и добра, желаю каждому поймать свой таинственный и неожиданный бонус.
С ув. Юрий Вознюк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxxx

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 31.08.2011
Сообщения: 497



СообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2017 9:03 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Судя по форме, это румынский карп. Продукт зарыбления наших рек человеком. Скоро инвазивные рыбы начнут вытеснять аборигенов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юра Вознюк

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1000
Откуда: г.Житомир


СообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2017 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

maxxx писал(а):
Судя по форме, это румынский карп. Продукт зарыбления наших рек человеком. Скоро инвазивные рыбы начнут вытеснять аборигенов.

Спасибо за информацию, я честно сказать первый раз такого вижу)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pwv

Рыбак


Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 88
Откуда: Звенигородка


СообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2017 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

maxxx писал(а):
Судя по форме, это румынский карп. Продукт зарыбления наших рек человеком. Скоро инвазивные рыбы начнут вытеснять аборигенов.


Уже последствия видны. Недавно на одном водоеме поймал 2 карпа, на вид абсолютно одинаковые. Длинной формы, чешуя правильной классической формы. При разделке один оказался румыном с малиновым цветом мяса, другой обычный с белым мясом. Вкус естественно абсолютно разный.
Жена купила на рынке румынского карпа, точно такого по форме как у Юры в теме, на деле оказался обычным карпом с белым мясом и не естественным количеством жира, на вкус полнейшая "кака".
Они уже давно между собой скрестились и заслуга этому бесконтрольное со стороны государства разведение. На рынке уже видны результаты, полно рыбы не правильной формы, не естественного цвета, покрытие чешуей не равномерное, чешуя не правильной формы. Короче то ли еще будет.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме