Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юра Вознюк

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1000
Откуда: г.Житомир


СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2017 7:17 pm    Заголовок сообщения: Закрытие Лодочного Сезона. 2017 ГОД! Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Радость и боль в одном "флаконе" Оф. закрытие лодочного!
Как не когда в этом году зима радует нас заядлых спиннингистов, я не зимник и для меня и моего друга, это классный период как можно дольше половить по открытой воде, при всем моем уважении к тем конечно кто ждет лёд, когда-то и я ловил со льда, но время меняет и все вокруг нас тоже, и зимняя тема отошла, ловлю в оттепели по открытой воде, и жду весну ...
Днями ранее с товарищем созвонились и решили пока не настал лёд и не наступил слом погоды давай рванем на нашу любимую реку закроем сезон лодки.
Давно с товарищем вместе не ловили , заботы, суеты, болезни, и вот она любимая пятница, поедем искать судака.
Выехали еще затемно и под включенные фары "Японского коня" собрали лодку и мотор, все наши снасти и вещи, особенно нужно не забыть пакет с вкусняшками, и тогда можно плыть к нашим любимым точкам.

Первые постановки и облов глубинных бровок, вода всего 1.2 и 1.5 градусов, плюс со дня на день слом погоды, но желание пообщаться и половить рыбку было велико и начали мы значить пытать судьбу.
Я с приманками не мелочился и зарядил весьма интересный гламурный розовый Keitech Swing Impact FAT 3.3" оснащенный на гаке 2/0 и вес груза в семь грамм.

[







Обрабатывая свал и коряги заработал нежный тычок в итоге это был в аккурат за край приятный красивый зачётный судак, словил себя на мысли сильнее бы подсек оборвал-бы плёнку и не поймал, а так удача было со мной.





Зимний спиннинг это всегда кот в мешке тем более в такую погоду, ветер, хмурое небо, казалось вот-вот и пойдет снег, поклевок было крайне мало, но мы на лодке и моторе, перемещения нам в помощь ну и игра с весом грузил и приманками.
Переплываем мы на нашу любимую точку, где песчаные косы граничат с русловыми бровками и еще как рай для судака на свале пеньки.
Первый, второй третий, какие-то странные зацепы и обрывы, ну бывает, и вот случилось то чего мы менее всего ожидали.
Подплыли отцепить монтаж ( много раз оборвались) и поднимаем на нашей любимой точке большую промысловую сетку с крупной ячейкой и начинаем ее выматывать с целью освобождения рыбы и уничтожения орудия браконьерского лова.















Я не могу подобрать слова как выразить свое разочарование, недовольство в адрес этих очень не хороших людей ... Это просто беда какая-то, почему я, мы, мои друзья, заправляют дорогим топливом машины, покупая дорогие снасти, приманки и прочее, тратим свое время на наше всеобщее хобби или даже стиль жизни, а какие-то маргиналы, ставят сотни сетей выбивая все живое, КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ ГДЕ ЭТОТ ХВАЛЕННЫЙ ПАТРУЛЬ?
В сетке как не странно было очень много леща и крупных судаков, я думаю общий вес рыбы был более 20-ти кг.
Да, я все понимаю, время не легкое, денег нет, нормальной работы нет, ну я не думаю что эти люди или человек поставил эту сеть что-бы с голоду не умереть, когда вы уже НАСЫТИТЕСЬ!!!!!!!!!!
Рыбы мы все очень аккуратно выпутали и все повторюсь АБСОЛЮТНО ВСЕ мы отпустили.
Сеть сожгли, взяли с бака не много бензина и подпалили, горела хорошо, и призываю всех остальных при виде такого без порядка, делайте так-же и не нужно даже не кому звонить, вершите сами правосудие, да, это капля в море что мы спасли, выбивают сотнями кг, и все потом на прилавках в ашане, караване, квартале, на рынке, не знаю еще где, люди опомнитесь.







Мы потратили больше часа на освобождение рыбы, намочили в ледяной воде руки, они были задубевшие и обветренные, спина стояла колом, испортили себе настроение, но сделали как по мне благое дело, или все-же нужно было вызвать аля-рЫбный патруль? Мнения в комментарии.

Настроение уже не то, точка была в сетке, поплыли дальше искать, пообедали и во второй половине дня я заработал хороший сход крупного по сопротивлению судака. У товарища была поклевка судачка но мимо, много обрывались и перемещались.





Сегодня были эксперименты с приманками и размерами, судак да и окунь, лучше реагировал на "пятку" причем в размере 3-4 " это классика буквально по всем хищникам - Swing Impact, Keitech Easy Shiner.

У меня был сход приятного окуня и товарищ поймал тоже весьма уже зачетного, в рамках закрытия и очень низкой активности.







Вот такое у нас было закрытие, если честно в душе смешанные чувства, хорошо что спасли рыбу и уничтожили сеть, не много испортили себе настроение и рыбалку. Но рыбку поймали и отдохнули, что спина еще колом стоит.
Все отпущено и наша пойманная рыбка и вся рыба с сетей.
Ребята будьте мудрыми, думайте о будущем и река вас обязательно отблагодарить.
Всем мира и добра.
С ув. Юрий Вознюк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме