Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юра Вознюк

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1000
Откуда: г.Житомир


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2017 5:38 pm    Заголовок сообщения: Крупный КАРП - на спиннинг - БОНУС! Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Позднеосенний БОНУС! Карп на спиннинг!

Каждый рыболов отправляясь на рыбалку тешит себя надеждами поймать хорошую рыбку, заработать злую поклевку, получить драйв и адреналин от бойкого вываживания. Рыбалка конечно нам дарит не только позитив, но иногда и разочарование, в виде сходов, обрывов любимых приманок, ну и конечно, что крайне не приятно поломку не дешевых снастей. Даже если взять во внимание все эти аспекты, мы все ровно поедем, пойдем, побежим на речку, пруд, болото, или на водохранилище, потому что мы - рыболовы!
Сегодня у меня была спонтанная рыбалка, проснулся с утра, увидел снег в окне, и довольно приятную мягкую погоду, решено поехать на одну из моих любимых рек поискать судачка, вооружился лайтом до 16-ти , любимица 3000-чка стелка на ней тонкий Sunline PE-EGI ULT 180m #0.4.
В лесу не большой туман, красиво так, верхушки деревьев в снегу, тишина такая на реке не души кроме меня, иду гуляю джигую за одно, обрываюсь, не много психую, но все-же на позитиве, не знаю у кого как но у меня порой перед поимкой рыбы бывает некое предчувствие, что-то да будет.

















Стал на известную мне точку уже годами, заработал на судачем свале классную поклевку и при подсечке срез, ну как есть прям, как лезвием, не ожидал там ее увидеть.
Продвигаюсь дальше, заработал прижим и отбитую пятку у изи шайнера 4"
Вкусный и горячий зелёный чай, печенье, идем дальше, стою на точку, место не широкое порядка 35 - 40 метром, есть выход в русло, песчаная коса и у берега не большой коряжник, место ну прям идеальное для судака.
На двойнике от select`a висел - Keitech Swing Impact 3" старые запасы двух цветного подобия "масла", в качестве поводка был 0.28 FC Basic, груз был оливкового цвета 6 грамм, и начал я обрабатывать точку.
Заброс за забросом и на третьей проводке, заработал классный удар с потяжкой, подсекаю, уххххх, погоди дружок, первое что подумал классный судак, он любит такую погоду, да и место по факту судачье, свал в глубину с песчаной косой, зацепов в этой точке мало.
Не много подтянул фрикционный тормоз, все плавно работает, ведь на катушке 0.4 нитка, несколько минут вываживания длились как вечность в муках ожидания что там за монстр.
По первым секундам сопротивления и подумать не мог что это будет настоящий дикий речной - САЗАН!!!
Бойкий такой, красивенький, возможно уже и побывал у кого-то на крючке, такой щедрости и подарка от реки я не ожидал.
И правда говорят что рыба речная на много сильнее чем в пруду или озере, дал он бой просто великолепный.
Что самое интересное все как есть по честному прям в шахту, я думаю там такой пылесос, сразу вспомнил как мой друг примерно в это время поймал речного сазана и тоже на - Swing Impact, Пашка привет)))
Рыбалка сегодня была просто замечательная, не считая среза, и пару нереализованных поклевок, река мне подарила почти уже зимний бонус за что ей огромное - СПАСИБО!
И на завершение дабы не врать, мол напишу отпустил а сам ... Я уже очень давно не брал рыбу с реки, пруда, озера, и не судите строго, но я решил его забрать и пожарить стейки, домашнее взвешивание показало 3.600 кг. Еще раз прошу ребята не судите строго, подался слабости, тем более речной сазан не профильная рыба для спиннингиста, это не крупный судак, щука или килуха окунь, короче отмазался.
Вот такой у меня сегодня был день ребята, закрываю глаза а в подсознании изогнутый спиннинг и визг фрикционного тормоза.
Тонкий шнур 0.4#, не подвел, опыт тоже не дал мандражу быть выше меня, был хладнокровный при вываживании, острые двойники, все было для того что-то трофей был у меня в руках.
Спасибо тебе река, прости меня "хапугу" уж очень редко забираю рыбу, каюсь, и говорю как есть.
Всем мира и добра, не сидите дома идите на рыбалку, и вам обязательно повезет.
С ув. Юрий Вознюк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме