Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юра Вознюк

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1000
Откуда: г.Житомир


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2017 7:03 pm    Заголовок сообщения: Рыбалка в Мороз на малой реке - СПИННИНГ! Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

А ледок то уже стал ...

Добрый вечер дорогие друзья-рыболовы, хочу отчитаться за две рыбалки.
Днями ранее, а точнее во вторник поехал искать своего рыболовного фарта на одно из моих домашних озёр, целью рыбалки было половить на drop-shot, с весами от 5-ти до 7-8-ми грамм, с использованием приманок 3-4 иногда и 5-ть дюймов. Буду краток, было три поклевки, окунь откусил хвостик у сатурна, потом заработал с выброса классную поклевку на FAT-Swing Impact 3.3" и дотянул уже к деревянной вымостке и она собака срезала 0.28 флюр, щука была не менее 1 кг. И уже на завершении рыбалки был еще контакт предположительно с судаком, на этом и закончился мой рыболовный день.
Сделав паузу в один день, сегодня думаю нужно взять реванш, с утра были дела, да и мороз придавил не слабо, были на улице баклажки с водой и они замерзли здорово, ну думаю в обед уже и солнце светило не плохо, решено ехать.
Собрал тот-же комплект, резину 3-4-5 дюймов, 0.28 флюрик, еду искать хищника, приехал и опа - Вундеба, а на озере лёд, да еще и сантиметра три, как так, шо - уже))) Решено поехать проверить второй пруд именуемый как Солнечное, чего и стоило ожидать и там по всему периметру "забора" горят фонари ...
Был единственный выбор это дикая река, которая не так уж и далеко от меня, хотя лайт до 16-ти и груза там в коробке взрослые, и приманки крупные, но других вариков нет, хотя есть один, поехать домой, но нет, это не про меня.
Приехал на реку, собрал спиннинг, а в лесу то солнца нет, уже и время ближе к двум часам дня, вяжу снасть, ощущается легкий мороз, места без солнца все в инее, красиво так.
Я зарядил ушастик в 3- грамма, это самый маленький который у меня был, вешаю 3" Keitech Swing Impact, все это на офсетнике, и брожу по не проходимым чигирям, ещо и велик за собой таскаю, весьма не удобно, но настраивает на позитив открытые участки реки и ямы, то что мне надо.





В первой половине дня светило солнце, легкий морозец, обмерзание колец и шнура, но я не сдавался, и очередная яма, по отмелям замерзло по руслу где течение и глубина, открыто, как раз то что надо.
Совершаю серию забросов, и четки и очень желанный удар, есть, маленькая зубастая и бойкая щучка.








Я был очень рад этой маленькой щучке, пройдя еще одну ямку, соблазнил еще одного карандашика на FishUP U-Shad 3", уже веселей, хотелось очень поймать почти зимнего голавля на джиг, или хорошего окуня.



В сумке завалялся ушастик с вольфрама и кислотный червь от Rein`sa, простучал пару ямок и вот он классический удар, выматываю приятный окунек, все уже в инее, руки не много мерзли да и шнур обмерзал, но я не сдавался.





Как я люблю места ниже переката, и не важной на какой реке Южный Буг, Случ, или Тетерев, это всегда перспективные точки, там зачастую ямы, эти места более других насыщенные кислородом и там зачастую и крутиться рыбка.
Что и нужно было доказать, поставил кислотного изика, и проверяю места ниже переката, и зарабатываю классный удар, сперва подумал килуха, очень был резкий удар, но несколько секунд и крошечная но очень приятная щучка в руках, несколько фото и отпускаю малышку.







Времени было крайне мало, но даже и такая не запланированная рыбалка на моей любимой реке считаю удалась, выручает она меня часто, и порадовала на сей раз за что ей спасибо, будем надеяться что еще половим на спиннинг.
Все отпущено.
С ув. Юрий Вознюк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме