Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юра Вознюк

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1000
Откуда: г.Житомир


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ловля судака на большой воде!!! Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Судак и корчи - День обидных сходов.

Осеннее время года уже подходит к своему логическому завершению, вот вот ударят морозы и стянет реки и озёра лёд, кто-то ждет перволёдок как маму с базара , я к примеру не фанат ловли со льда, а люблю ловить рыбку на спиннинг именно по открытой воде, и не важен сезон, лето, весна, осени или даже зимой по оттепелям, главное что-бы в руках был спиннинг и я был на реке, а рыбу? НЕ проблема поймаем, дал бы Бог здоровье.
Сегодняшняя рыбалка подарила нам не много опыта и почву для размышлений, как поступать с судаком который после хорошей подсечки сходит, или к примеру резина в 4-5 дюймов смело съедалась судаками весом в полкило, а порой и меньше.
Еще ранее запланировали с товарищем рыбалку на сегодня, а вдруг лёд станет, или влетит еще позднеосенний трофей.
Вооружились спиннингами до унции, оснастив все это классными катушками и не шибко тонкими шнурами 0.8# и 1#, мы едем искать судака.
С утра был сказочно красивый ковёр, белый такой, уже берет приморозок, лужи были во льду, а нам хоть-бы то что река полностью открыта, собрали наш баркас и на воду.
Первая локация - коряги, резина изи шайнер в размере 4.5" поклевки жадные, но судак размера не ахти, но так сказать начало положено, еще весь день у нас под подошвой, будем пробовать.





Места очень классные, коряги, рельеф, есть за что зацепиться, но на точке все тот-же не крупный судак, он клюет и довольно жадно, съедая практически все что ему предлагают.







Перемещаемся, обрываемся, меняем типы оснасток и вариации приманок - проводок, все тот-же не-до судак, и вот у товарища классный удар, визг фрикционного тормоза и сход бонусного судака, казалось-бы Виталик его подсек, и не много подержал и тут сход, до сих пор мы в раздумьях как так произошло ...
Меняем место, ловиться и клюет не крупный, смена приманки на Jackall I Shad Tail 4.8" и напарник тащит весьма уже приятного клыкастого на фоне этих детей, хоть что-то.











Долга на точках не залипали, искали коряги по структуре , игрались с размером приманок и типом, я долго упирался в черви размера 4-5 дюймов все тщетно ...
А вот любимый Keitech Easy Shiner 3" и Swing Impact 2.5", собирал по крепким местам судачка.









Искали судака по глубинам от 3-4-рех и до пяти метров, на столах по выше влетал окунек, на весьма интересную приманку - Big Bite Baits Cane Thumper 3.5"





Так-же хочу отметить живучесть этой приманки, она не только соблазняла окуней но и славно ловила судаков или судачков, сегодня явно был не Виталика день, опять классная поклевка подсечка и опять судак свалил, как так? Теперь вопрос к знатокам? Почему после хорошей подчески и несколько секунд вываживания он сходит*?





Сегодня мы много рвались, иногда выручали груза от (DS) Днипро-Свинец, проходимец весьма удачно проходил коряги, но иногда мы в такие дебри забрасывали что даже и это нас не спасало.

По чистым поливам с глубиной ловил иногда и с двойниками, расточительно когда подводишь к закоряженой бровке, но по классике судака за "галстук " поймал, галочка поставленная.





Рыбалка сегодня была трудовая, вернее поклевок и не крупных судаков было достаточно, один зачетный только , и парочка весьма хороших сходов, которые привели нас в недоумение.

На завершении поездки попали на не большой выход, в прилове с судачком попалась маленькая но приятная щучка, разбавила нам улов, щучка, судак и окунь.





Рыбалка сегодня в целом удалась, рыба и это очевидно, была "привязанная" к укрытиям, коряги, карнизы со скал ну и конечно сложный рельеф там ее и стоит искать.
Приманки классические - пятка работала лучше всего - приятно порадовал забытый герой в наших ящиках - Big Bite Baits Cane Thumper 3.5", ловить, классно пахнет и очень живучая, кстати крупного - и предположительно трофейного судака Виталий слил именно на данную приманку.
Все как всегда отпущено, если лёд еще стянет воду планируем взять реванш - а вдруг ))) Всем мира и добра, хороших выходных, а я буду работать на выходные )))
С ув. Юрий Вознюк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме