Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юра Вознюк

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1000
Откуда: г.Житомир


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 6:01 pm    Заголовок сообщения: Отчет за несколько рыбалок , окунь и карьер! Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Отчет за несколько рыбалок, окунь и пруды.

Осенний день весьма короток, и порой за суетой и работой удается выскочит лишь на пару часиков так сказать до темноты, половить окунька.
В последнее время даже с окунем возникают проблемы, он то мега пассивен, то ветер не дает нормально провести мормышку или шарнир весом 1-2 грамма, но какие-то поклевки таки удалось реализовать.
Озеро на котором я ловлю, она имеет форму глубокой тарелки, плавные берега, мало коряг, или камней, нужно порой добрасывать за середину тогда с дальней дистанции ты поймаешь, или не поймаешь.
В дальнем забросе важен тонкий шнур, это да, или дальнобойное удилище, но еще немаловажен и сам груз желательно что-бы он был с вольфрама.
Зарядил я 3-4 грамма, в качестве поисковика был любимый рачок от Rein`sa, и я усердно отрабатывал "дальняк" все выглядело грустно и печально, поклевок крайне мало, но что-то да удалось поймать.







В ловле на микро-джиг, имеет право на жизнь мормышка, много ума не надо, мелкий вес и червяк с съедобного силикона, и окуньки должны клевать как из пулемёта, хотя опять все относительно.











Окунь тусил в остатках старой травы, крошка Reins Aji Ringer Shad и вес груза в один грамм вольфрама, и стайка быстро закончилась.
Пробуем мормышку и крошечный Японский джавик, кто-бы сомневался, мелкий и противный полосатик, но хоть клюет одно радует.





Вторая рыбалка была весьма интересная, тем что рыбачил я на одном маленьком карьере в лесу, там рыба я знаю есть, и мой сосед "рыбак" с удочкой в "клеточку", ловить там регулярно на сетки, и часто "хвастается уловом" Я подумав, почему бы и не проверить его, он не глубокий порядка пяти метров макс. глубина, я там давно - давно ловил не плохого окуня, а потом как-то забыл про него, дай как проверю.





Карьер стоял себе тихо и спокойно и был как будто в плену лесных деревьев, тихая спокойная осенняя погода.
Связал я нано - drop-shot, и буквально с первых проводок удар и срез щуки, ну бывает, вяжу микро - монтаж, и ловлю парочку мелких окуней среди прибрежных камней, такой себе рок-фиш)))



И меня посетила идея половить на мормышки весом в 0.8 грамма, использовал я микро твистера от фишАп 1", забрасывая за камни, делал проводку почти что-то как в зимней рыбалку в отвес камней, и было приятно наблюдать как воочию вылетал с под карниза камней окунь и ее атаковали.
На фоне мелких матросов влетел и приятный окунек, который уже смело можно считать как бонусный.





Времени было крайне мало, нужно было еще и Давида завести на секцию из вольной борьбы, и я собрался и потопал домой, благо дорога была через лес, как в лесу красиво и прикольно, считаю прогулка совмещенная с рыбалкой удалась.
Все отпущено.
С ув. Юрий Вознюк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме