Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юра Вознюк

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1000
Откуда: г.Житомир


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2017 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ловля хищника на озере в Ноябре! Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Третий из трех ... (с)

Ноябрь - один из самых не предсказуемых осенних месяцев, только он может решать наступит ли зима рано, будет снег, или морозы, исходя с этого хочется провести еще те радостные рыболовные дни на воде в руках со спиннингом, в надежде хоть на несколько поклевок.
Сегодня день был трудовой, рыбалка была в динамике частых перемещений и поиска приманок и проводок, о чём и хочу вам сегодня рассказать.
Дамба - место с максимальной глубиной, нюанс номер один, ветер прям на дамбу, мелкий дождик с снежной крошкой летит в лицо, капюшон + бафф, хоть как-то решают проблему, но не с клевом, поклевок нет, все мои ухищрения не увенчались успехом.

Красивая осенняя погода сменяет свои краски на уже почти голый и хмурый лес, деревья в преддверии зимы .. это очевидно скоро Декабрь.





Данный карповый пруд особо не глубокий, но я зная пару углублений именуемые как ямы, глубина 3-4 метра, а что если хищник туда устремился, пару проводок и нет пятки у изи шайнера 3" в кислоте ( айс шартрез).

Целенаправленно ставлю вольфрам от shark`a дабы бросать дальше сквозь ветер, и заряжаю "масло" и со второй проводки ловлю не большого судачка, наверное стайка не крупных клыкастиков стояла на яме, а где папа с мамой, не порядок.



На озере нет не души, кроме меня и качек, хожу себе как хозяин и ловлю рыбку, пока один судачок и одна поклевка, пробуем дальше.
Места с заливами пустые там и малька нет, ставлю ушастик 5 грамм от DS, заряжаю Easy Shiner 3" pal#03 ice chartreuse, проверяю еще одну ямку, и на падении четкий удар, ТУК-ТУК, секу, есть , несколько секунд и рыба в руках, стою в сапогах почти по колена в воде, пару фото и отпускаю, ловим дальше.





Замечено на этом озере такую закономерность что часто щука клюет на выматывании уже у самых-самых ног, такое бывает довольно системно, не обошлось и сегодня, но к сожалению сегодня удача была со щукой, у же на выматывании заработал злую поклевку, подсек, подержал рыбку пару секунд и сход, щука в рамках 1 кг, уже довольно приятная, для не большого озера.





Проводя подбор приманок, заметил что без стального поводка клевало лучше, ловил на 0.28 флюр, с застежкой от selec`ta, рыба была крайне пассивная, но что-то удалось поймать.
К вечеру погода успокоилась и ветер стих, я переместился опять на глубину на дамбу, отрабатывал дальние дистанции, и выход у судака был, вернее выход детей судака.







Было еще несколько поклевок, но весьма нежных и осторожных, увы больше не удалось что-то поймать, хотя и эти рыбки принесли мне свои минуты радости и удовольствия от поклевок.

Сегодня как никогда работали классические рыбки как Keitech Easy Shiner 3" и Keitech Swing Impact 3.5", ловил всю рыбалку на флюрик, срезов не было, это и так понятно рыба брала аккурат за край, были и сходы поэтому. Прогулялся сегодня весьма интересно, не много потеплело, короткий день очень быстро пролетел, спасибо тебе озеро еще за один день в руках со спиннингом.
Все отпущено.
с ув. Юрий Вознюк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме