Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юра Вознюк

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1000
Откуда: г.Житомир


СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2017 6:53 pm    Заголовок сообщения: Рыбалка под проливным дождем ! Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Под проливным дождем ...

Рыбалка сегодня выдалась весьма экстремальной, буквально весь день шёл дождь, был порывистый ветер, а я не опуская рук бросал... бросал .. и бросал , в надежде буквально на несколько поклевок.
Люблю очень воскресный день, семья, церковь, детки, и возможность после обеда поехать на озеро в надежде увидеть парочку ударов, за что и люблю спиннинг за его динамику и тактичность.
Вооружился лайтом до 12-ти, в паре с 3000-чной катушкой, набор приманок, и оделся по теплее, погода готовила что-то невероятное, да еще и на завтра штормовое предупреждение с мокрым снегом, значить сегодня рыбалке БЫТЬ!
Приехал разложил спиннинг, со старта зарядил Keitech Swing Impact 3 ", в ядовом цвете, и буквально с первого заброса до дождя, парканул судачка, и в мыслях ну думаю перед сломом погоды пойдет дело)



А не так-то было как-бы хотелось, рыбалка сегодня была крайне трудовая, пустился дождь который был до самого вечера, то сильнее то слабее, ветер, этот парень вообще разбушевался его крутило в разные стороны, страдала дальность заброса и качество анимации приманок.
Что касательно приманок, долгое время, упирался что не наесть в "пятку" это ю-шад, от фишАпа, и изи шайнеры с рейнсом, и все как-то печаль-печаль.
Парочка ударов не внятных, один срез, после обрыва было лень вязать стальку, и решено попробовать пассивку, зарядил FishUP Tanta 2.5" на грузе пуля Active от DS, и начала играться с паузами и мягкими подбросами.
Чего стоило и ожидать, рыба была крайне пассивная и переборчивая к приманкам, но чудо Tanta принесла удар, протащил не много рыбку и сход, наверное по повадкам предположительно судак.
Продолжаем дальше, очередной свал в русло старой реки на котором основан пруд, благо удилище длинное и можно далеко забросить, обработав больше акватории, проводка, пауза, рывок и на паузе - ТУК! Есть, подсекая и заходила щучка, я очень ждал эту поклевку, острый одинарник - Decoy Single 31 #4 не дал рыбе шансов на сход, клюнула аккуратно за край но не сошла.









Поклевок было очень мало, все они были очень нежные зачастую, был прикол когда рыбка подвисла как трава, и только на очередной ступеньке понял что я не подсек, а там была рыбка, век живи век учись как говориться.
Короток осенний день, а я еще поехал после обеда, да и время перевели и в 16-30, завершил свою рыбалку, подержал в руках две рыбки, все отпустил, было еще парочку поклевок, которые не увенчались успехом.







Что касательно приманок, стоит в осенний период особенно когда слом погоды пробовать разные варианты, к примеру этот раз выручила танта, пассивный аппетитный червь, будем пробовать, если конечно не засыплет снегом и не ударит мороз, будем ловить.
Рыбалка была не простая, трудовая, боролся не только с плохим клевом но и с погодой, сейчас пью кофе, кушаю печеньки, в теплом домике, так что одевайтесь по теплее и на речку.
С ув. Юрий Вознюк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме