Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юра Вознюк

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1000
Откуда: г.Житомир


СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 9:23 pm    Заголовок сообщения: ШИКАРНАЯ рыбалка с лодки, щука, окунь судак! Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Старый друг - рыбалка с лодки. Ностальгия, щуки, окуня и судаки.
Порой за проблемами заботами и житейской суетой, нет времени на дальнюю рыбалку, все как-то движется очень динамично, и сегодня мы с Виталей шутили и ловили рыбку весь день на дикой реке, и вспоминали когда последний раз вместе рыбачили, а же в средине лета, вот так бывает.
Днями ранее пересеклись с товарищем на одном мероприятии и решено посвятить весь день на реке с лодки в поисках судака, щуки и полосатого проворного окуня.
Вчера погода была своеобразная, сегодня ну все было просто идеально, утренняя дымка, боевой настрой и конечно же шутки и веселая дорога к месту ловли.
Решено с самого утра не рвать на реку, на месте были в 9-00, пока лодку накачали, сколько приятных воспоминаний с этой белой ладьей, покоряли на ней Днепр не единожды, эх... ностальгия.



Быстренько в темпе двух увлеченных рыболовов, собрали нашу лодочку, снасти и в бой, оснастили лодку не большим моторчиком, а больше и не надо, это вам не Днепр, и этого вполне хватит.
Еще из дому, была дилемма какой спиннинг взять, ну первый под руку попал скай-лаин до 12-ти, ну думаю то что надо, замечено что с лодки весьма удобно ловить и подсекать длинным удилищем, и делать манипуляции с рыбой.
Первая локация, коряжник с окунями, пробуем, чего и стоило ожидать, буквально на первых забросах не плохо клюет полосатый, вполне приятного размера, а кушал он на полный рот, Keitech Swing Impact 3.5".





Товарищ сделал ставку на крупняк и ловил на Reins Bubbring Shaker 4" оснащенный на Decoy Worm 15 Dream Hook 2/0, и весьма успешно парковал зачетных окуней, рыба сегодня была довольно активная, это было видно по ее очень жадным поклевкам!







Судак - этот парень довольно долго был несговорчивый, но и к нему мы подобрали ключик, глубины 4-5-6 метров на столах в 2 метра его нет, а чего мы хотели, ведь вода 10-12 градусов, и клыкастый уже скатился ниже не куда)))







Очень много обрывались, прям какое-то ненастье, казалось-бы офсетный гак, я потом вообще взял пули разборные как ушастики и на них тулил.

Время летело как никогда очень быстро, тем более оно же в счет жизни не идет, а это еще + 50% к скорости уменьшения )))
Судак и окунь клевал весьма стабильно, но не нужно забывать и про вкусняки, домашнее сало, помидорки, серый хлеб, вкусный чай и покупной пирог с маком, а на природе это еще все более вкусней, подкрепив силы и дальше в бой.



Виталик ведать что-то "мышонок" знал, ловил исключительно на Bubbring Shaker 4" практически всю рыбалку, и знаете у него получалось весьма хорошо и стабильно, кормил этим лакомством, всех хищников, щук, судаков и окуней, по поводу щуки, была у него ну прям сумасшедшая поклевка со сходом, явно приличной щуки, но увы сход.

Окуня сегодня было относительно много, и весь хороший, парочка была "бледных" а те такие от двухсот и выше, с классными ударами и бойким сопротивлением, и опять в тренде этот "бобринг шЭйкер-шЭйкер"







Я сугубо из принципа не поддавался на подачки товарища, мол на возьми классную приманку, я был верен своим предпочтениям и не изменял Keitec`hy, и тоже ловил, а кто-бы сомневался, приманки хоть и быстро "умирают" но и классно ловят.
Время пришло и щуки, ловил до этого с поводками со стальки, но много обрывов думаю буду ловить на 0.28 FC Basic, срежет то срежет, на точке порой до пяти обрывов происходило.
"Облизываю" корягу и удар, мимо, поправляю приманку и совершаю заброс в туже точку, чего и стоило ожидать, на крючке засуетилась щучка.





Время близилось к вечерней так званой зорьке, Виталик динамично облавливал свал с густым коряжником, и вот тот за кем и ехали такую даль, хороший и бойкий судак, довольно приятного размера, и опять этот "баблинг-шмаблинг" это уже не случайность и даже не закономерность - это магия какая-то)









Может кто-то заметил мы всю рыбку отпускали и призывать к этому уже глупо, нет, я не имею ввиду что все отпускают, НЕТ, было очень не приятно и отчасти больно видеть как вешали ребята судачков по 300 грамм на кукан, это мрак просто, зачем делать пропаганду принципа поймал-отпусти тогда ? Ребята одумайтесь!

Точка, за точкой, и буквально каждая из них была рабочая, щуки, окуня и судачки, я их угощал восточными лакомствами Keitech Swing Impact 3.5" в модных паловских цветах, они были просто в не конкуренции, ну если не считать эту читерскую приманку Виталика)))







Теплый солнечный осенний день, все это еще больше приукрашивало нашу и так классную рыбалку, вокруг все яркое и желтое, еще и рыба не плохо клевала, что еще нужно человеку для счастья?

Была надежда на вечерний выход, хотя хищник клевал почти весь день довольно не плохо, но хотелось так сказать если мёд то ложкой, хотя и так грешно жаловаться.
Вечером не плохо клевал не крупный судак, и довольно его было много, кушал сегодняшние фавориты, кейте4 и рейнс, клевал бойко и жадно, поклевок насмотрелся будь-здоров)









Решено до самых сумерок не оставаться еще лодку собирать, плюс дорога, пока туда, пока сюда, так сказать на "коня" пару забросов а рыба еще клюет , у товарища судаки у меня окуня, тяжело с клева уезжать, но сегодня было все просто супер.





Рыбалка была сегодня ну просто шикарная, дружественная атмосфера, хороший клев, шутки и общение, воспоминания наших рыбалок, смешные и не очень смешные моменты, давно я так классно не проводил время на рыбалке, живот еще от смеха болит, а плечо и кисть руки от подсечек.
Сегодня классно сработали два типа приманок это виброхвосты и толстый пассивный червь, в разных цветах что интересно, хочу похвалить крючки, а именно модель - Decoy Worm 15 Dream Hook 2/0 и 1/0, правильный изгиб, острое жало и просекание рыбы и ее удержание на высоте.
Время сегодня пролетело ну просто пулей, не заметил как пролетел световой день.
Вся, абсолютно вся рыба была нами отпущена, а вы решайте сами, отпускать вам и потом ловить или все-же котлеты)
До встречи на водоемах.
С ув. Юрий Вознюк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме