Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Воблеры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юра Вознюк

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1000
Откуда: г.Житомир


СообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2017 8:46 pm    Заголовок сообщения: Хит парад УЛ - Воблерков за 2016 год! Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Хит парад УЛ - Воблера за 2016 год!

Все не как не хватало времени подытожить прошедший год по ул-буратинкам. Как не странно, не взирая на любовь к силиконовым приманкам, удавалось уделить время и этим прекрасным произведением искусства, а тем более когда они еще и исправно ловят рыбку, почему-бы и нет.
Пожалуй и начнем с тех "пластмасс" которые мне запомнились больше всего, ну что поехали?

1. Jackson TroutTune - 5.5 гр, 3.5 гр, 2.2 гр.
Легендарный воблер класса минноу, создавался под ловлю ручьевой форели, но так как в нашем регионе нет этой пятнистой красивой рыбы, я на эти приманки хорошо ловил окуня, в разных условиях и разных водоемах. Тонущее исполнение является как и плюсом, загнать по глубже на ямке или оборвать его на коряге под водой, это минус. Но не смотря на все нюансы, это одна из любимых минох, которая практически всегда со мной на рыбалках когда в руках легкая снасть.

















Не окунем единым - на одной из поездок на Южный Буг, мне удалось не плохо в толще воды половить голавля, довольно таки приятного размера, и не единожды. Этот хитрец стоял пелагический и тонущую миношку не мог пропустить тем более в таком правильном цвете, коричневый в белую точку )





Проводка - может быть самой разной, я пристрелялся и проводил его, мягкими рывками делая паузы, на паузах он приводнялся, вот и на этой манипуляции рыбка его и атаковала, попробуйте вам понравится.

2. Jackall Panicra DR 33 mm 3.6g.

Легендарная ПаНиКрА, не только хороша в ловле голавля, а когда летний окунь бастовал и отказывался клевал на микруху, доставал его на амплитудный воблер почти у самого дна. Минус один - далеко не летит довольно такие объемистая приманка, но до рыбы доставала, это главное.





Проводил его равномеркой с паузами.

3. Maria MC-1 D38F

Не большие по размеру кренки, но ныряют они здорово, рабочий горизонт до 2-х метров, чем они мне запомнились, на открытии лодочного сезона на Днепре, мы ловили на косах не плохо окуня, в прилове были щучки, острые крючки, амплитудная игра, гамма цветов, можно подобрать под разную рыбу и условия. Не дорогие, но довольно рабочие приманки - рекомендую.





4. Jackall Chubby Vibration 40

Ратлинов в моем ассортименте мало, и честно сказать зря, классные приманки, активные, шумящие, и тем не менее очень рабочие.
Вспоминая одну из рыбалок в летнее время, когда термоклин поджимал рыбку на пупки, и на возвышенности, там ее и ловил.









Проводил эту приманку равномерной проводкой, с паузами, на остановках они покачиваются со стороны в сторону, все как положено в традициях компании Jakcall.

5. Smith Camion DR - SR.

Еще одна легенда, про которую возможно и не стоит в сотый раз напоминать, но я не могу про ее не сказать. Это уже стала мека, многих голавлятников, как говорил мой хороший товарищ, лучше камиона может быть, только новый камион. И скажу не кривя
душей, таки да, приманка ловить не только белого хищника, ну и прекрасно окуня и щуку.









Проводка - равномерка с паузами и легкий твич в стиле stop&GO.

6. Usami Purin 38F-SR .

Пузатенький такой себе кренк, если его охарактеризовать в двух словах , то это бюджетная цена и высокое качество. Были на Ю. Буге, его не жалко и оборвать, и можно тулить куда хОш летит как пуля, и тем не менее он ловит, и ловит стабильно, что немаловажно он держит течение не заваливаясь на струе.







Проводка - равномерка.

7. Jackall Mitts F и S .

Воблера с рубрики жуки - букашки, летит для своего веса относительно далеко, рыбу ловит исправно, очень универсален по рыбе, от окуня и голавля, в плоть до экзотики.
Особенно понравились тонущие модельки, их можно загнать по глубже и поймать более осторожного хищника, который притаился за камнем )









8. Usami Shikima 35F-SR 2.4г

Маленькая и довольно легкая букашка, но не стоит ее недооценивать, ловит она на ряду с более дорогими Японцами. Стабильно за прошлый сезон приносила мне рыбку. Окунь кушает этого шадика отлично, голавль тоже не пропускал мимо, один большой плюс фирмы усами - цена и не плохое качество, не сильно жалко их обрывать, ведь цена вменяемая и всегда утраченную приманку можно возобновить.









9. Головастик от "Буг" Мастер Дима Агарта!

Я довольно давно использую эти приманки, особенно пытаю слабость именно к тонущим моделям. Не одна поездка на Ю. Буг не обходиться без этих приманок.
Ловит стабильно, стоит не дорого, оснащал их правда тройниками от Декой, засекают рыбку не плохо. Что тут сказать голавлиная классика всегда у рыбы в тренде.





10. Топ вотеры - Usami Snoopy 40F, Smith Towadi, Maria MP-1 55F 55mm 5g.

Микро поверхностники это всегда круто. Даже когда ловиться не шибко крупная рыбка, ее все ровно интересно ловить. На то есть пару причин, деликатная снасть приносить свой кайф, а когда в заливе не большого озера за приманкой в 3 гр, выходит стайка окуней пытаясь отобрать эту "верховодку" друг у друга, это классно.
На протяжении сезона в летнее время я довольно активно гонял окуней на выше указанные приманки, рекомендую.











11. Smith Still 40mm 1,4g.

Это маленькое чудо, порой заставляет поверить в чудеса, окуня просто "косит" со страшной силой, были контакты со щукой, срезы были. Если это залив и там есть рыбка хищная, поверьте, она эту тюльку не пропустит.
Проводка - классический твич.









12. Major Craft Zoner Crank ZC40SS.

Классический голавлиный воблерок, первое что в нем понравилось это шумные шарики внутри, даже относительно в мутной воде рыба его видит и кушает его. Снова Ю. Буг, на довольно таки запресованных точках удавалось ловит стабильно лобастого.





Вот так у меня прошел сезон 2016 с микро воблерками, которые дарили радость от незабываемых рыбалок. Рыбка правда не всегда попадалась крупная, но иногда влетали голавли в полкило, а на микро воблер, да еще и на легкую снасть, это всегда круто!
Не забываем отпускать рыбку, и она вас всегда порадует.
С ув. Юрий Вознюк.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Воблеры Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме