Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Колебалки, Вертушки, Силикон, Мухи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юра Вознюк

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1000
Откуда: г.Житомир


СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 9:08 pm    Заголовок сообщения: Лайт Резина Прошедшего года 2016! Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Лайт - сколько много приятных воспоминаний с этим словом, слыша его ты сразу себя настраиваешь на ловлю весами от 5 до-10, а то и веса по-больше , и приманки по крупнее, и рыбка крупная зачастую. Когда улетает в пучину речную пузатенький Fat`ик , на голове в 10-ть грамм, и с выброса поклевка! Этот тот момент, когда хочется стереть себе память, и ощутить это чувство первой поклевки, снова и снова. В этом классе есть всякое множество приманок, которые можно предложить рыбке, правильно их преподнести, и результат не заставит вас долго ждать, иногда со всего ассортимента что нам предлагают магазины, выбрать трудно то, что реально ловит . Или ловит у других, а у меня к примеру может молчат, и исходя из этого, сугубо субъективно хочу поделиться с вами дорогие мои друзья моими фаворитами прошлого года по лайт резине, что лично работало у меня и моих коллег, не единожды а на протяжении всего сезона.

1.Keitech Swing Impact FAT 2.8" и 3.3"

Начну свой хит парад именно с Кейтеча, ибо он перевернул мое сознание окончательно, почему? Все просто, буквально не одна рыбалка не обходиться без использования этих приманок, да, они довольно мягкие и рыхлые не долго живущие, но все это с лихвой компенсирует их стабильная уловистость, и во мне сейчас не говорит лестная похвала, это реальные трудяги, давайте с вами в этом убедимся.




Методов оснащения этих приманок много, классика - глухая джиг головка, на двойнике, но в зимний период я не плохо ловил пассивную щуку на "неогружку" - правильный крючок Decoy Worm 102 S-Switcher 2/0, и приманки 3.3" Вальяжные проводки и щука не могла пропустить данное лакомство.



Судак- ловля судака на приманки "толстячки" уже не новость, хотя принято считать мол у судака не большая пасть и ему лучше всего подходят прогонистые приманки, отчасти это так, но упитанную плотвичку он тоже любит, и кушает ее на полный рот.






Осень - "ковры" с кувшинками и пассивная щука, которая в этот день практически отказывалась клевать, "неогружка" и пузатенький 3.3" Fat, и дела пошли веселее, в этот день данная приманка и метод оснасти, спас нас от тотального провала, на фоне всеобщего безрыбья, мы были с уловом в три хвоста.




Крылатый джиг и Fat.

На одной из судачих рыбалок, когда клыкастый закрыл рот на секретный замок, пытались его соблазнить и подобрать ключик, но к сожалению или к счастью поймали несколько щук, одна из которых была на 2 кг. И в данной ситуации перепробовав множество приманок сработал кейтеч, чему я даже и не удивляюсь.



Ночной судак и снова Keitech Swing Impact FAT

Совпадение ? Не думаю, весенняя рыбалка на озере, в сумеречные часы, в этот день поймали несколько рыбок, не крупного размера из которых была щука, парочка окуней, и цель этой рыбалки, был ночной судак - для создания амплитуды и что-бы клыкастый увидел и услышал и даже на запах почувствовал, поставил дядя Swing Impact FAT и буквально с первых проводок зацепил зачётного судака, вот вам и закономерность, а неслучайность.




2.Keitech Crazy Flapper 2.8" , 3.6" 4.4"

Тема ракообразных в ловле на спиннинг - очень актуальная, даже и не представляю ловлю к примеру крупного окуня без крупных съедобных раков, или моя любимая Техасская Оснастка, раки востребованные, очень уловистые и эстетически ловит на них одно удовольствие, крупный окунь, съедобный силиконовый рак , одним словом Японцы молодцы.

Сентябрь - дикий заброшенный карьер, на фоне досадных сходов и обрывов, продирая джиг через глухой
коряжник и камни, удавалось выманивать крупного окуня, весом более 500 гр, раки - сделали свое дело, это при том что было испробовано очень много всяких приманок.



Открытие на Днепре в лодочной рыбалке, котловой окунь, когда доставал не крупный полосатый, и его нужно было отсечь, использовал Crazy Flapper 2.8" на оф. крючке и вольфраме, знаете, такая тактика выручает, и не однократно это подтверждалось.





Так-же на Днепре, с большой глубины, не смотря на довольно крупный размер приманки 4.4" не крупный судак "пистолет" не пропускал мимо этого чудо фантазийного рака, в данный выезд судак клевал на всех наших точках не крупный, не исключено если-бы стоял хорошо размера он бы тоже клюнул.



Ночная ловля судака на песчаных косах, это не только воблера как оказалось, можно ловить и на активные раки, крупного конечно не влетело, но даже такие пистолеты ночью, уже результат не нулевой.



3.Keitech Easy Shiner 3" - 4"

Дядя "Изя" уже не первый год доказывает, свое превосходство над другими приманками, лето, весна или осень, даже и зимой он востребован, на разных методах оснащения, и подргузок.

Днепр - русловые бровки, каменные свали, прогонистая "селедка" в 4" в классном правильном цвете, и судак, судак очень любит не только такой цвет но и данную приманку, вернее ее форму, тонкий перешеек в хвостовой части создают правильную амплитуду и игру на самых медленных подмотках.




Не Днепром единым, наш любимый Тетерев и река Гуйва, на открытие в конце мая, выбрались с товарищем Сашей в поисках активного хищника, не плохо ловился окунь, но душа требовала судака, первое что приходит на ум что-же поставить что-бы поймать клыкастого? Конечно изи шайнер 3" цвет? Пробовал много разных цветов, выделить какой-то один как супер рабочий всегда и везде, такого наверное нет, но все вариации под малька, все очень стабильные.







Не только судак, а окунь и щука, особенно эту приманку любит пятнистая бестия, кого-кого но Easy Shiner, оно точно не пропустить мимо своих острых зубов. В этой приманке нет ничего сверхъестественного, оно простая, но в простоте и скрывается ее востребованность и уловистость.

4.Keitech Swing Impact 3" 3.5" - 4" 4.5"

Прошедший сезон, был довольно неоднозначный, в каком плане? Возможно не я один заметил, что на протяжении всего года, стабильно работали виброхвосты, нужно поймать щуку, пожалуйста, судак, окунь, даже был в уловах не крупный сомик, и так что-же ты за зверь такой Swing Impact ...?

Ловля судака, занятие очень не стабильное, иногда казалось-бы знаешь рельеф, точки рабочие, и в эхолоте видно силуэты крупной рыбы, но поймать ее не получается, играясь с размером приманки можно клыкастого спровоцировать на атаку, вот на одной из поездок на Днепр, благодаря размеру 4.5" удавалось соблазнять судака, при этот на данной точке уже прошлись разными типа приманок и размерами, и что характерно поимки не единичные.




Зимняя ловля - на речках не замерзайках, это особое удовольствие, особенно когда ты подобрал ключик, крючки с подгрузкой и приманка 3.5" зависания в толще воды, паузы, и легкий твич, все это залог успеха в зимнем спиннинге, вспоминаю рыбалки в Декабре, это было непередаваемо, и всю эту радость и стабильные поимки подтвердил Swing Impact.






Что касательно цветов, понравились не только мне, а и рыбке новые цвета тоже от проф. спортсменов с лиги PAL, кто как не они знают о лучших цветах и приманках, не зря была проведена такая работа, в результате чего мы видим результат на фото.






Что закономерно, щука попадается буквально разного размера от шнурков в 300 гр, и до щук в полтора кг, довольно таки универсальная тема, от самых маленький размеров и до крупных селедок.





5.Keitech Live Impact 3" - 4"

Слаги в спиннинговой ловле, занимают свою нишу, они хороши тем что не имеют своей игры, и благодаря этому можно их анимировать буквально как угодно. Особенно это касается в условиях низкой активности, когда рыба очень не активная, или период межсезонья поздняя осень или ранняя весна, или зимний спиннинг. Дроп шот - декабрь, локальные окна открытой воды, и щука на Live Impact в паре с гаком Decoy Worm 120 HD Hook masubari. В тот день было всего две поклевки и таки одну малышку я взял, толе совпадение , или все-же приманка с проводкой, но факт остается фактом.







6.Reins RING CRAW MINI 2.5" - 3"

Я не мог не упомянут этот легендарный рак, сколько ловлю современным спиннингом и приманками с рубрики "аля-съЭдобка" я торчу на этих раках, и это таки не зря, они очень уловистые, довольно живучие, работают как с одной клешней так и без них иногда. Сделанные с плавающего материала, окуня они ловят просто шикарно, за сезон ловли у меня "улетает" около пяти пачек, и это не спроста, рыба их просто обожнюЭ...
Оснащал за частую на оф. крючках Decoy Worm 11 Tournament 1/0, очень он прижился на техасской оснастке.






7.Imakatsu Javastick 4"-5"

Джавастик - это такая приманка, если бы у меня спросили какие-бы я взял пять приманок в дальнюю экспедицию по джиговой рыбалке, "джава" был бы 100% в тройке лидеров. Он довольно таки простой, но технологически очень мудро продуманный, казалось бы пассивка которая работает и на простой проводке, окунь, щука, а судака как я "косил" в 2016-году. Да мягкий, да дорогой, не шибко живучий, но джавик, это твой козырный туз в обеих рукавах. Если я еду на незнакомый водоем, я всегда беру пачку, две, этих червей. Проводил их всяческими анимациями, особенно он хорош именно на техасской оснастке. Классно сочетается с крючками Decoy Worm 21 Digging Hook 1/0.









8.Reins AJI ADDER SHAD 3’’

"Слымак" тоже в этом году радовал нас не однократно, весной на Днепре помог уйти от нуля, летом классно по окуню работал, такой себе прогонистый червь в конце с пяткой. В лучших традициях компании reins, съедобность на высшем уровне. Не большие ребристые полоски на теле дают вам привилегию в ловле на офсетные гаки, можно жало прятать туда и мы еще больше выигрываем в проходимости данного чуда в крепких местах.
Оснасщал на оф. крючке, на отводном и даже в некоторых случаях на дроп шоте.






9.ECOGEAR Grass Minnow M 64mm

Еще одна приманочка с рубрики "маст хев" живучая просто до ужаса, ловит уже на протяжении годов так трех-четырех, стоит дешево, очень универсальная по всем видам рыбы, щука, окунь, судак, в этом году тоже не плохо собирала крупного окуня, не только на карьере, и на других прудах тоже.
Оснащал зачастую на простом гаке - Decoy Single 31 #4, иногда на оф. крючке под условия ловли. Проводка может быть самой разной , но лучше всего прижилась классическая ступенька.




Вот на этом ноте пожалуй и завершу свой топ прошлого года, каждый блог по приманкам прошедшего года, я пишу мол год был сложный рыбы мало, крупной рыбы тоже мало, прям нытик какой-то ей Богу. На самом деле год был не плохой, да, не спорю, было меньше выездов, но тем не менее были и судаки ночные, и трофейный окунь на 1.5 кг, и судак на 4 кг. Смотря на других я еще не плохо ловлю, во мне сейчас не говорит гордыня, или мол он, я какой супер рыбак. Простая статистика, фоток, выездов, приятных воспоминаний, перебирая архив фото за год, было классно, есть реально что вспомнить, некоторых рыб запомнил в лицо, и думаю в этом году с ними встретиться, ибо 99% всей пойманной рыбы я и мои друзья коллеги отпускают, чего и желаю вам.
А вам дорогие друзья-рыболовы хочу пожелать в новом сезоне, удачных выездов, ярких моментов, трофеев, и просто хорошего настроения и стабильных рыбалок, ах, да ну и зарплату по больше) Мира и добра вам!



С ув. Юрий Вознюк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Колебалки, Вертушки, Силикон, Мухи Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме