Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2016 8:33 pm    Заголовок сообщения: Кубок Azura Trout 5 приманок Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

В этом году, было очень много разных соревнований, но три из них я пропустил. Одно по причине дня рождения любимой, второе двухдневное соревнования по причине того что были дела важные и два дня было бы накладно для меня, ну и носом еще я крутил после “жора” на KIEV TROUT CUP, да и если бы был один день, то наверно нашел бы время, на третье же соревнования меня не то бортонули, не то я сам поздно записался, не знаю.

И тут появляется объявление про турнир «Azura 5 приманок 2016» на фиш парке Забирье.

Сразу же не задумываясь подали с Андреем заявки и начали готовится к соревнованиям. Хотя что тут готовится? Берем пять пуп и ловим. Простая тактика как двери. При этом еще до турнира пообщался с некоторыми призерами предыдущих соревнований на Михайлине и решил что ловля на резину будет делать мне «кассу». Связались с Еленой Веденеевой, уточнили что да как, забронировали домик, купили ящик водки, так как было решено поехать с тренировкой. Потому как, еще там никогда не были и не знали что да как. Хотя вот Александр Фролов считает что не нужно себя мучать накануне соревнований, а лучше спокойно отдохнуть и тогда всё получится. И с ним нельзя не согласится, есть в этом здравый смысл.

В среду утром, я проснулся и увидел сообщение от Елены о том, что в Забирье не будет турнира. Это немного огорчило конечно же, так как были уже настроены на новый водоем, да и соревнования скорее всего были под угрозой срыва, несмотря на то что погода налаживалась.

Кстати о погоде, в итоге погода была супер, по-моему было +6. Все было очень комфортно, очень сильно нам всем тогда повезло.

Но Александр Жадан всё разрулил и соревнования перенеслись на озеро Михайлина. Решено было ехать уже без тренировки.
В субботу ночью, в 3-00 ночи, проснувшись под звуки будильника начали собираться на турнир. Оценили что за 3 часа мы доедем как раз на озеро, но была влажная погода, плюс плохая видимость, плюс последние мои два заноса за неделю на гололёде повлияли на более безопасную скорость, так что мы где-то опоздали наверно на 40 минут (кстати на Южном Мосту было ДТП и это тоже немного нас замедлило).

Приехали мы на Михайлину, давай здороваться с такими же фанатами форели как и мы и заодно собирать информацию по водоему, что да как, запускали свежую или нет, чем кормят, какая температура воды, давление и фаза луны.

И тут случайная встреча с Мишей Келеменом, святой он человек, поделился информацией, сразу стало понятно, что рыба очень наколотая силиконом, новую не запускали, а привлекать будут пеллетсом. И тут же мне одолжил одну маленькую блесенку, на которую возможно будет хорошо клевать по последним наблюдениям.

Сначала я думал что у меня будет 4 силиконки + одна колебалка, но в итоге решил что у меня будет три пупы разных размеров и цветов с запахом сыра + две колебалки. Было ли это правильным решением? Было непонятно, это был риск. Но почему то я на него пошел, так как все вроде бы как в теории было логично.

1. Первый тур у меня был с Викторией Зарицкой, достойная соперница и не только Smile Думал сейчас меня будут рвать на части, но тур был взаимовыгодный 0:0. Причем ловил я сначала и на колебалки и на силикон, была только одна поклёвка на пупу. А смотря по сторонам я видел как Владимир Воротняк, Александр Жадан и еще кто –то парковали форель одну за другой и причем мне показалось что хорошо работал черный цвет силикона и я уже начал жалеть про лишнюю блесну, которая только что не ловила вообще.

2. Второй тур был с Петренко Владимиром, счет был 2:0. Но первые 5-7 минут у меня ничего не получалось и всё таки попробовал поупираться в ту маленькую блеснку, которую мне одолжил Миша. И получилось, не то я подобрал проводку, не то с горизонтом угадал, я не скажу что у меня клевало со дна, где-то в толще воды.

3. Третий тур у меня был с Андреем Репетием, с моим другом из Черкасс, не хотелось его облавливать, но что поделаешь Smile Тем более он еще запутал свою нитку с Александром Жаданом и они потеряли много времени в распутывании и перевязывании приманок, а за это время я как раз поймал два хвоста и счет был 2:0.

4. Четвертый тур у меня тоже был победный, счет 1:0. Но не могу вспомнить с кем же он был.

5. Пятый тур был самый жестокий, счет был 7:2. Соперник был Юра Левашев, отличный парень, прикольный, подающий большие надежды. Юра, прости Smile Попали мы с ним в последний самый рыбный сектор и вот как раз была раздача.

6. Шестой тур был нулевой в слабо рыбном месте с Михаил Греба.

7. Седьмой тоже по нулям.

8. А вот восьмой тур был интересный. Соперник Жила Виталий, которого я сначала не узнал, но потом мы расставили все точки над и, кстати мой земляк. Так вот почти на последних минутах он заставил меня понервничать, он ловил черную нимфу и у него была неожиданная поклёвка. Ну нада же подумал я, почти на последних минутах. Но рыба не сдавалась, я сначала подумал крупная форель, но это оказалась щука около 2 кг, а может и больше, которая с легкостью откусила приманку и ушла в свою пучину. После этого стало ясно почему там не было форели, так как место было рыбное, возле «беседки».

Финал.

Финал это и хорошо и волнующе. Нужно побеждать, закреплять свою победу. Итак ¼ финала, соперник выпал мне серьезный, это Ян Тупицын, известный всем форелятник, особенно любит ловить на силикон, в дуэли он в силикон и упирался, я же ловил на колебалку всё время. Счет был 3:0 в мою пользу и выход в ½.

Тут я опять встретился с Владимиром Петренко, у нас завязывается борьба, он ловит вроде на похожую колебалку как у меня и счет у нас 4:2. И я выхожу в финал и борьба уже будет за 1-е место, с известным всем спортсменом Владимиров Воротняком. Я не буду писать что он абсолютный чемпион какого-то там года, что мастер спорта, я думаю все и так знают Smile В общем не простой соперник попался, но зато какой интересный. Ведь все дети-спиннингисты мечтают, что когда вырастут, то будут похожими на Воротняка Smile

Тур начинается с того, что Вова сходу ловит две активные форели, и это меня сразу убивает на повал. Это как быстрый гол, пытаюсь догнать, но разрыв всё равно два хвоста. Вова ловит на блесну нориес 1.5 грамм. Счет у нас 4:2. Свисток, прошло 10 минут, рыба уже не активная. Ловлю еще один хвост, счет 4:3. Еще бы одну, время поджимает, была хорошая поклевка, но сход… увы, остается 2 минуты. Время летит пулей. Вова конечно красавчик, показал мне класс. В итоге это был первый у меня проигрыш в тот день. Но зато кому? Smile Всё это время нас поддерживала морально Виктория Зарицкая, за что ей большое спасибо!

А потом поздравления, вручение грамот, построение, фотосессия. Все было весело. В итоге Владимир Воротняк чемпион, у меня же второе место, у Владимира Петренко третье.

На что же я ловил? Пару форелей я поймал на Fishup Pupa 1.2, остальные все на маленькую колебалку которую мне одолжил Миша.

Ловил двумя спиннингами, MC Airock под силикон и на Favorite Arena до 4 грамм под колебалки на небольшие дистанции ловли. Ловил почти всё время на леску SUNLINE TROUTIST DARKNESS #0.6 и на нитку SUNLINE SMALL GAME #0.2. Флюр был V-HARD 0.16мм.

Кубок 5 приманок, это очень сложный турнир. Если приманку откусила форель или порвался узел, то замене приманка не подлежит. Поэтому в некоторых турах до финала я лишний раз блесну не полоскал в воду, особенно если уже разрыв в счете к примеру был 2:0, то ловил на другие приманки, чтобы беречь основную рабочую.

Благодарности, спасибо организаторам за турнир! Спасибо Виктории за моральную поддержку! Владимиру Воротняку, Владимиру Петренко за отличную борьбу! Также спасибо за поддержку Диме Купесок и компании FishUp за отличные форелевые приманки! Компании SV FISHING за поддержку! Мише Келемену за помощь в ориентации вечный респект! Smile Миша, я хотел половину призов тебе отдать Smile но не сложилось. Компании ИБИС также респект! Также спасибо Андрею Репетию за поддержку и нахлыстовые крючки Smile

Powered by X-FISHER team.









Последний раз редактировалось: Alexander (Вт Дек 27, 2016 8:18 am), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Серый Волк

X-Predator


Зарегистрирован: 02.01.2009
Сообщения: 1062
Откуда: ЧЕРКАССЫ


СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2016 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

это типа ловить можно было только на 5 приманок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2016 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

да, выбираешь 5 приманок в начале турнира и только на них ловишь. Если форель откусила одну, то ловишь уже на 4-и.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 9:12 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

финальная заруба:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 11:19 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

и еще фотографии:













Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 11:20 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой







Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yozhik

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщения: 122
Откуда: ck.ua


СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

шесть хвостов с нулями в пяти турах и первое место? как так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

yozhik писал(а):
шесть хвостов с нулями в пяти турах и первое место? как так?


вроде 5-ть туров с нулями, а остальные 3-и были с рыбой, и он в финал вышел на 4-м месте, а потом уже финальный турнир, и там на вылет... и он дошел до 1-го места с 4-го.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

А вот на что ловили из тех кто был в финале и 9-е место:













Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме