Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юра Вознюк

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1000
Откуда: г.Житомир


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2016 9:04 pm    Заголовок сообщения: Не огруженная резина! Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

До последней капли чая (с)

Не взирая на постоянно переменчивую погоду, то ветра , дожди со снегом, и скачки атмосферного давления, мы решили с дядей посетить наше любимое озеро в Царёвке.
Выехали еще затемно, пока приехали, утренний кофе, разложились, и так сказать в бой.
Поздняя осень время трофеев, и что характерно они здесь присутствую, но сегодняшний день был исключением, не то что в трофеях, а вообще в активности рыбы.



Теперь все по порядку, неделей ранее дядя ловил не плохо щуку на колебалки, банальная базарская блесна стоимостью чуть больше 25 гр, и что характерно он ловил ( улов той пятницы был 8-мь щук вес 0.800 , и самая - самая 2.400) Он был привязан к этой блесне результатом и статистикой поимки, я-же почему-то верил в джиг, изредка проверяя точки воблерами на мягком твиче.
С восьми утра и до 11-30, у нас был, не то что нулевой результат, мы не заработали не единой поклевки, я не хочу ссылаться на давление, на смену зубов, "трусов" у щуки, но что имеем то имеем, факт на лицо.
Пообедав прекрасной солянки и жареной картошки с мясом в кафе, отогрелись, погода мягко сказать, была не очень, сильный порывистый ветер до 7-ми метров , пролетающий дождь со снегом.
Выпили по две чашечки ароматного американо, выплыли на новые точки, если в первой половине дня мы искали щуку и судака на глубинах 2-3 м, то сейчас решено, упереться в не огруженную резину, вальяжную "вялую" подачу и старые уже гниющие лилии+ коряги.
Первая локация глухо, вторая, третья, так-же, чай в лодке, все хорошо, даже солнце решило нас пригреть, улыбнувшись не на долго, тут-же спряталось, а мы не сдавались, все ловили меняли, мудрили, как щуку то обхитрить.
И вот она первая злющая поклевка , от неожиданности подсек очень резко, "выдирая" зубастую с лилий она в руках , начало положено, в качестве приманки был упитанный фетик - Keitech Swing Impact FAT 3.8" оснащенный правильным гаком для такой ловли Decoy
S-Switcher Worm 102 # 3\0.
После ее поимки заработал еще один холостой удар, и поймал не крупную грамм на 300.





Определили где стоит щука, далее мы проверяли места с лилией, почему я не знаю, но много было холостых поклевок , наверняка щука была не активная, и не хотела широко открывать ротик.
Я упирался в не огруженную резину, дядя решил проверить настроение окуня и зарядил твистер 2" и вес груза 3 гр, солнышко ушло под "покрывало" облаков , и на очередной проводки его Favorite Receptor изогнулся в классную параболу, это была щука около 1 кг.




Я был не много удивлен, что поздней осенью щука отреагировала на мелкую приманку, да, такое бывает, и довольно часто, но я почему-то поздней осенью склонялся к размеру резины 3-4" , с рубрики или пан...



На то она и рыбалка, что не предсказуемая, далее было еще грустней, в лилиях я щуку больше не поймал, переместились на ямы и глубину, мы больше не поймали не одной рыбы.
Лишь у меня был удар с "автографом" на воблере Jackall DD Squirrel 79SP, мелкие зубки не крупной щуки.
Утюжили судаковые точки, ноль, остались до темноты, ноль, в итоге мы поймали по одно зачетной щуки весом около 1 кг, и вы не поверите мы ДОВОЛЬНЫЕ и счастливые поехали домой.
Осенние этюды, уже почти полностью голого леса, шум ветра, вкусная еда в кафе, а главное приятное общение с родным дядей, это превосходно.



Какой либо аргументации нашей не супер рыбной рыбалки я дать не могу, есть только предположение, что на очень низкую активность рыбы, сыграл фактор не стабильной погоды, но мы сюда еще вернемся и не один раз, спасибо тебе озеро.

С ув. Юрий Вознюк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей_Ko

Рыбак


Зарегистрирован: 30.04.2014
Сообщения: 33



СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2016 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Юра извени что не в тему но есть огромная просьба лично к тебе как к очень продвинутому интернет пользователю. Тебя многие знают и надеюсь многие откликнутса.СУТЬ ВОПРСА - Создать какуюто базу размеров катушек а именно диаметра шпуль. К примеру мне потребовалось 2 дня поисков в сети (не опытный юзер но старась))) чтобы разобратьса вот в чом - дайва 2500 = шимано 3000 = митчел 4000 - эти катушки одного размера. у них шпуля = 48 мм.Но даже у этих популярных есть отклонения в размерах по некоторым моделям.А когда реч заходит о не раскрученных производителях то найти информацию вообще не реально. К примеру что значит Okuma-30 ,Penn 300 ,Abu Garcia 30 ,Spro 830 ,Tica 3000 ....????? Уверен что эт антикризисные катушки очень разные по размеру.Задумка такая - ты человек популярный кидаеш клич, типа у кого что есть отпишитесь (бренд - модель - диаметр шпули).Это будет отличная база для тех кто "принципиально ))) )" не выбирает между эксист и твином. Юра а может ты знаеш ресурс где это уже есть ? С уважением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юра Вознюк

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1000
Откуда: г.Житомир


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2016 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Андрюха привет, да тема довольно востребованная, но думаю лучше всего дадут ответ те люд которые делают ТО - катушек, им я думаю как не кому все эти нюансы известные. Я когда купил екзист 2506, он реально по диаметру шпули больше чем тот-же твин 2500-тка) Но тема интересная подумаю!
с ув!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме