Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Лодки и моторы
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Опрос, кто в какой пропорции льет масло в 2Т?
1:100
4%
 4%  [ 3 ]
1:50
79%
 79%  [ 55 ]
~1:75
15%
 15%  [ 11 ]
Всего голосов : 69

Автор Сообщение
Mazdovuy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.05.2008
Сообщения: 3181
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Цитата:
Ну про б\у ясно, вопрос задавался больше в контексте новых моторов.

Эвинруды не в счет, т.к. они уже с завода обкатанные...


Читал статью где написано, что настоящая обкатка должна быть только на воде в лодке... Так как обкатка должна быть под нагрузкой, а с завода они просто заводят мотор в резервуаре с водой и он маслает определенное кол-во часов!

_________________
Усигда на связи 8-(097)-941-66-50 , 8-(063)-352-74-38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Самоделкин

Рыбак


Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 47
Откуда: г.Одесса


СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Как на мой взгляд, все правильно .Ну,не обкатывают машины в гаражах на холостом ходу .В том и смысл обкатки ,когда все узлы работают в рабочих нагрузках только масла чуток поболее и обороты поменьше .Тогда и все зазоры постепенно входят и в температурный и в нагрузочный режим..Плюс к тому через каждые ,ну скажем 15-30 минут можно на 3-5 -10 -15 мин и почти на максимум выводить.Но именно постепенно увеличивая время максимума..А иначе не обкатается .Если вы 10 часов будете мотор колбасить в бочке .Почти на холостых ,а потом с щастливым видом на лодке влупите ему максимум -он обречен...
_________________
Мандренко Петр Александрович
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sianmi

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 176



СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Самоделкин писал(а):
Вставлю свои пять копеек...Как на мой взгляд (имею 20 летний опыт эксплуатации ,форсирования ,и .т .д.различных 2т двигателей )можно порекомендовать следующее. ПЕРВОЕ-Весь период эксплуатации стараться использовать масло одной марки.Второе- %масла по инструкции изготовителя мотора..Это так прописные истины..А вот хочу коснуться состава самой топливной смеси..А от него в первейшую очередь зависит моторесурс.Поясню.. Если карбюратор выдает на всех режимах обедненную смесь -то можно запросто поймать клин от перегрева и на большем % масла ,чем написано в инструкции .А при богатом составе можно и на 1:100 не угробить .И это просто обьяснимо Если у вас минимум соотношения масла плюс бензин к воздуху то за определенное количество оборотов через сопряженные детали пройдет соответственно меньшее количество масла .То есть получится в бензине масла допустим норма 1 :50 а по факту выйдет 1 :75 поэтому регулировка карбюратора пожалуй не менее важна чем начальное соотношении масла и бензина .А это дело не совсем простое..И имеет массу ньюансов .Если будет интересно можно закинуть темку о методах и приемах регулировки карбюратора 2т мотора...


толи мне повезло, то ли я незнаю...но я себе что 1 к 50 что к 75 и никакой разницы в работе мотора не ощутил...парсун 15. в карб не лез никогда, хотя бывает руки чешутся...жрёт крайне мало...что радует, никаких провалов и прочей лабуды не происходит, резво работает при резком повороте румпеля. тьфу,тьфу,тьфу..))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Лодки и моторы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме