Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу Пред.  1, 2, 3  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Законы и Документы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dmitoriy

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 22.04.2012
Сообщения: 570
Откуда: г. Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2016 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Ну вот...

В Киевской области запретили рыбачить

Постоянная комиссия Киевского областного совета по вопросам экологии и водных ресурсов наложила мораторий на два года на промышленный вылов рыбы в Каневском и Киевском водохранилище сроком на два года. Об этом сообщил на Facebook депутат Киевского областного совета Алексей Дорошенко.
Это может привести к незначительному подорожанию в Киеве таких сортов рыбы как судак, сом, щука и некоторых других. Объем вылова в этих двух водохранилищах в общем балансе рыбы в Украине мизерный, хотя и составляет 2000 тонн в год”, – написал депутат.
Мораторий наложен по причине необходимости увеличения популяции аборигенных сортов рыбы.
“Сегодня вылов на Каневском и Киевском водохранилищах проводят 72 организации, 94% из которых являются частными предпринимателями”, – отметил он.
http://www.amn.com.ua/podiyi/v-kyevskoj-oblasty-zapretyly-rybachyt/

_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РыбьяСмерть

X-Fisher


Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 1126
Откуда: г.Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2016 7:55 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

На промышленный вылов!
_________________
Если хочешь идти быстро - иди один. Если хочешь идти далеко - идите вместе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitoriy

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 22.04.2012
Сообщения: 570
Откуда: г. Черкассы


СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2016 10:20 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

РыбьяСмерть писал(а):
На промышленный вылов!

Заголовок статьи не мой, а журналистов, которые написали статью.

Ну тут не все так просто...
"На Киевщине не введен мораторий на промышленный вылов - Госрыбагентство Информация о введении моратория на промышленный лов рыбы в Киевской и Каневской областях не соответствует действительности. По информации пресс-службы Госрыбагентства, решение Комиссия Киевского областного совета по вопросам экологии от 26.05.2016 по реализации проекта носит исключительно рекомендательный характер. " http://comments.ua/life/546425-na-kievshchine-vveden-moratoriy.html

Короче, органы местного управления, которые представляют народные избранники, не имеют права принимать решения (разрешать/запрещать) на местах, а каким-то чиновникам с кабинетов в Киеве виднее. И так всем известно куда идут откаты за вылов сверх квоты или кому принадлежат хозяйственные субъекты, которые владеют лицензией на промышленный лов. Одним словом:"Это наша корова и мы ее доим", - сказала "жопа", сидящая на государственном кресле.

Рассказы о децентализации наших "можновладців" это только разговоры. Evil or Very Mad

Все в стране прослышали о проблеме незаконной добыче янтаря, а решать ее им не выгодно. Зачем согласно закону организовать добычу с которой страна будет иметь хорошие дивиденды от продажи, узаконить работу старателей, которые будут платить налоги на выплаты бюджетникам? Кому это надо?

P.S. Не примите за сепаратизм, но именно выходя из таких ситуаций и из-за таких гнид, так удачно в Крыму и на Донбассе людям голову задурили.

_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vital.Z

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 105
Откуда: Родился в г.Черкассы


СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2016 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Немного не по теме (или по теме),судите сами: Есть такое выражение-О чем бы люди не говорили, в конечном итоге они разговаривают о Деньгах! Так вот и тут, какая бы беда или неприятность не встретилась,она все равно так или иначе связана с коррупцией.Интересно высказывание одного форумчанина по этому поводу:
"Борьба с коррупцией — это реформа номер 1, 2 и 142. Там такое бабло, что офигеть просто можно. Остальное это всё замыливание глаз. Сажать этих негодяев и днём и ночью, конфисковывать всё к чертям собачим у них и все дефициты, все кризисы, закончатся очень скоро. Десятки миллиардов долларов выводят из Украины в офшоры. 1. Незаконно нажитые, потому что все до одного предприятия получили за копейки, когда люди влачили жалкое существование, это всё нужно доказывать, забирать и продавать по нормальным ценам, нормальным компаниям 2. Уклоняются от налогов при этом. Тупо, всё, что должно остаться в стране, кидают в офшоры, скупают недвижимость по всему миру. Уже в Лондоне, Сиднее, Нью-Йорке жители воют. Заберите своих недобитков, нам не нужны такие цены на недвижимость. Яхты за сотни миллионов евро, скупают голоса депутатов на эти деньги. Покупают с потрохами целыми охапками депутатов, партии, суды, войны между собой устраивают за ваши деньги. А вам впаривают потом дефициты, тарифы, кризисы. А не посодют — будете дальше кайфовать Smile Можете погуглить самые дорогие яхты, самые дорогие квартиры в Нью-Йорке, Лондоне, Сиднее, прекрасные виллы во Франции, Испании, часы по 100к$ и выше, драгоценности, картины, окунитесь в этот мир, мир красивой одежды, дорогих духов, голливудских актёров, звёзд шоу-бизнеса, вы, как инвестор имеете право. Это всё куплено, в том числе и на ваши деньги. А потом возвращайтесь к своей жизни, платите за квартиру всё больше и больше и думайте о войне. Думать о войне это обязательное условие для раба. Он тогда более послушный. Главное никогда не нойте. Просто тупо терпите..."

_________________
Никогда не претендуйте на истину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Законы и Документы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме