Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юра Вознюк

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1000
Откуда: г.Житомир


СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2016 6:35 pm    Заголовок сообщения: ЮЖНЫЙ БУГ ЧАСТЬ №2! Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Южный Буг - VOL.2 День без Солнца! или Сом ПоОшов(с)
И так, в продолжение темы, о путешествии на Южный Буг, перед дождем удалось еще не много половить, голавлика.
Перед нерестом "красноперый", по своей натуре, держится меляков, но не могу понять, одного, с поверхности он проявлял себя постоянно, всплески, свечки, прыгал как форель, но соблазнить его на воблери серии sr или ssr, было крайне сложно, и практически он отказывался кушать поверху, поймал кажись одного на всплеск и все. Исходя из этого, мы его ловле ниже, и раскрашенный под жука диповый ридж, принес товарище, несколько хвостов.




Классика жанра, воблера буг , аля-головастик, тоже был востребованный, особенно тонущие модели, которые можно было запустить по течению с паузами, работали разные модели , но именуемый нами как "Таксист" всех обскакал в коль-ве хвостов! И что интересно , весь голавль 400гр+!




Еще раз повторюсь о том, что данный выезд был с большими потерями ,как-бы не старался освободит приманки из оков больших валунов , и зацепов, редко что-то получалось, а ловит поверху, не теряя приманки и не ловить, тоже не вариант. Мы рвались, "плакали" но ловили. Делай, то что делаешь, и будь что будет (с)

С тонущих моделей хочу отметить MC Zoner Crank 40SS, внутри которого содержатся вольфрамовые шарики, привлекали голавля довольно таки стабильно, после поимки нескольких хвостов, он отправился опять в коробку, с отметкой в моей памяти, как рабочий!




Дождик сделал нам паузу, на уху, и перерыв, в руке чувствовалась приятная усталость от подсечек и вываживания на течении.

Тяжелые колебалки весом 4-5 грамм , летели довольно далеко, "Ловили" не только нужный горизонт проводки, но и стабильно доказав на практике, что они ловят не хуже дорогих воблеров, герой вечерней рыбалки стал Waterland Deep Cupper C 4.5g, и в прошлом году и в этом , он уже в аллее славы, но на этой поездке, пришлось с ней распрощаться, больно, обидно, но зато можно купить еще, уже проверенного бойца, двумя выездами!




Грозовые страшные тучи, раскаты грома и молнии, когда ты один на реке, нет никого, ты, твой лучший друг и стихия природы, тот еще экстрим, особенно когда ты не берешь палатку, а ютились в машине, разложив спальники , и мысли что метал притягивает к себе разряд, нас не покидали до последнего.




Прошел довольно таки сильный проливной дождь, но вечерняя зорька, таки была нашей по полной программе, Виталя, зарядил мощную снасть на сома, и купленные мыши не без известного Нахтмана, были в его коробке, 0.41 Siglon , полторы унции прут, стелла 14"-4000-чка, и каменные валу и ямы, там где живет "усатая жаба"
У меня не было выбора, я оделся по-теплей ( резко похолодало) и пошел ковырять после дождевого голавля, не особо надеясь на результат, но и ложится спать в 20-00, находясь возле такой красивой реки, было-бы очень не правильно.

Уже по итог первой половины дня, нам было известно, лобастый стоит ниже, и тонущие воблера и колебакли которые мы проводили у самого дна приносили стабильный результат и постоянное ускорение нашего сердцебиения!



Перебирая свой арсенал, наткнулся на довольно таки интересный воблерок, Usami Shikima 35SP-SR 2,5г , в цвете "капучино" и мои ожидания оправдались, с пяти проводок, три хвоста, думаю слова тут лишние.

Красота вечернего Южного Буга, просто завораживает, как трудно передать этот запах травы и цветов словами, после дождя, очень люблю рыбалку на буднях, нет ни души, кроме нас. Ты чувствуешь себя властелином реки, товарищ на одном перекате "утюжит" сомовью яму, я ловлю голавля на другом, счастье есть ( с)



Что касательно сома, у товарища был сход зачетного усатого хищника, и еще он заработал классный злой сомовий удар, с царапинами на мишке, щетка у него еще та наждачная бумага. Это его сильно промотивировало, и за тарелкой вкусной ухи, и чашки ароматного кофе, мы проанализировали наш опыт в ловле сома, по реке Днепр ( квх) и вспомнились рыбалки, что именно в утреннее время, и зорька , сом активный.
День был очень насыщенный и эмоциональный, и мы уставшие, просто вырубились сразу, навели будильник на 5.00, Виталика не покидали мысли о соме, а я думал, что можно предложить голавлю во второй день.

Не успев заснуть, как прозвенел будильник , шесть часов сна пролетели пулей, и пока я еще раскачивался и допивал теплый кофе, выйдя из машины увидел как товарищ делаеть фото сома на вскидку кг на три, и сразу вспомнил поговорку, кто рано встает , тому Бог, дает!
Таки, да, товарищу река подарила приятного сомика, забегая наперед скажу, он поймал двух красавцев. Да, это не Днепровские машины , по 15-20 или 50 кг. Но поймать целенаправленно на спиннинг в заброс сома, на такую приманку, как самодельная мышка, это не реально здорово. Увидев огонь и эйфорию в глазах товарища, сам загорелся, попробовать.




Утренняя дымка над водой, каменные валуны, быстрая река, и хозяин реки сом, для нас это новая страница , новой книги, эмоции, вопросы и путь по которому хочется идти, и уже примерно спланировали новый выезд на определенные даты, а там, как Бог даст!



Разделив радость с товарищем, жалко он был далеко на камнях, и в вейдерсах прошел пол реки к заветной ямке, и я не сфоткал его на свою зеркалку , но суть не в этом, а в результате , пускай в малом, но есть уже крупицы опыта, будем учится.

Мне-же, пришлось довольствоваться ловлей голавлей, но я был доволен и этим, ведь я знал где он стоит, как проводит приманку, и как его соблазнить.
Тонущие воблера минноу и легкий твич, не только востребованный в ловле щуки и окуня , порой судака, но и в ловле белого хищника, был очень результативный - Trout Tune от Jackson`a, в форелевом окрасе, очень нравился не только мне, но и моему объекту лова.




Буйство природы, месяц май, мой любимый месяц, и не потому что у меня в этом месяце День Рождения, а когда все вокруг цветет и пахнет, хочется жить и жить!




Время - первый враг рыболова, его порой так не хватает, хочется его остановить, остаться еще на реке и рыбалке, особенно когда рыбка ловится , и все идет по плану.
Было у нас еще пару часиков, собрали вещи, половили еще с пол часика, поймав по парочке голавлей, и нам предстояла дорого домой!



По обратной дороге нас ждал не большой сюрприз, после дождя дорогу размыло + глинистая почва, но Бог нас миловал , мастерство вождения Виталика и полноприводный субарик, доставило нас домой к нашим семьям, целыми и невредимыми , но посмотрев на тот подъем с камнями ,по которому товарищ поднимался, мурашки по коже.



Рыболовы, очень отчаянные люди, при виде реке, и красивой природы, теряют голову, а потом приключения и не дай Бог физические травмы и порча техники, будьте бдительные не повторяйте чужих ошибок.

С крутого холма напоследок, сделали фото, красивой , быстрой и довольно рыбной реки - Южный Буг! Мы не прощаемся с тобой , жди нас скоро опять в гости. Относитесь к реке, как к своему родному дому ,семье, частички себя, и река вас обязательно порадует хорошим уловом, а пойманный трофей, будет вам еще долго, будоражить сознания от бойкого вываживания.



В завершении хочу подытожить рыбалку, и поделится нашими наработками и опытом.

1. Голавль - рыба очень непредсказуемая, порой проявляет себя с поверхности на кушает у дна.
2. Проводимые приманки в придонном слое, приносили нам хороший стабильный результат, но у медали две стороны, много обрывов, очень много, за два дня рыбалки, я потерял около 10 колебалок и 6-7 воблеров, но коль-во пойманной рыбы, возместило удовольствием потери в разы.
3. Паузы и твитчинг, это не только применимо в лове окуня, щуки или судака, имитация упавшего жучка в вводу, которого засосало потоком струи, голавль не пропустит мимо, эксперименты не кто не отменял, тем более в рыбалки!
4. Равномерная проводка с придерживание, тоже работала, но хуже, зато процентное соотношение засекаемости выше, чем с паузами, ведать промахивается.
5. Тонущие воблера, сработали лучше всего, упирался в амплитудные, голавль не хотел их кушать, было пару не внятных поклевок и все.
6. После дождя, каменные валуны очень скользкие, будьте осторожны, можно сильно ударится, или даже сломать что-то, не говоря про поломку снастей, лучше перестраховаться.
7. И о самом главном, не забываем отпускать рыбку, мы сделали еще проще, купили по дороге рыбки на уху, и себя перестраховали от нулевого результата, может быть все что угодно, это же рыбалка, а суеверие , мол рыба на рыбалку к не удаче, как видите , с нами такой номер не прошел)))
Хочу всем пожелать классных рыбалок, хорошего настроения, и отправляясь на Южный Буг, будьте гуманные к рыбе, природы, не оставляя за собой мусор, отпускайте по возможности всю рыбку, и пусть всем будет хорошо!

С ув. Юрий и Виталий!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slavik_

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 184
Откуда: Черкасская обл., г. Чигирин


СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2016 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Супер! Юра, вижу новый спин, якобы Виво Протопип
В каком тесте? И как вообще дрын? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юра Вознюк

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1000
Откуда: г.Житомир


СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2016 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Slavik_ писал(а):
Супер! Юра, вижу новый спин, якобы Виво Протопип
В каком тесте? И как вообще дрын? Smile

"Дрын" не мой ,а товарища, кажись моделька до 42 грамм, брал под Днепр и водохранки! Сказать - очень хорошая, ничего не сказать , нужно половить!
с ув!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юра Вознюк

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1000
Откуда: г.Житомир


СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2016 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Видео с поездки на ЮЖНЫЙ БУГ!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме