Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юра Вознюк

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1000
Откуда: г.Житомир


СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 11:46 am    Заголовок сообщения: ЮЖНЫЙ БУГ ЧАСТЬ №1! Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Южный Буг - VOL.1 День с Солнцем!
Каждый год, уже по традиции мы с друзьями в мае, едем на прекрасную и очень красивую реку Южный Буг! Кто хоть раз был в этих местах, захочет опять сюда вернутся. Каменные валуны, перекаты, целые пороги с быстрым течением, что-то похожее на горные реки, отвесные скалы, в некоторых местах, высокие и крутые подъемы , цветущие дикие фруктовые деревья, и один из главных аспектов , очень чистые и девственные берега, забегая на перед скажу, за два дня рыбалки перемещаясь по берегу, практически не было мусора.

Долгое время, не могли определится с датой поездки, то у меня не выходило, то у товарища, то погода каждый день менялась, с утра заходишь на сайт погоды, одно рисует, вечером другое, но все сошлось к тому что твердо и решительно, запланировали, на 11-12 Мая, или в эти дни или уже перед открытием лодочного, а еще Днестр в планах, Заброшенный карьер , после 20-го мая, ведь скоро открытие в нашем регионе.
Утренний подъем, накануне суетливые сборы, все ли взял, еда, вещи, снасти, кажись не сильно и далеко едем, но "бэбэхов" как всегда кажется много, и порой приезжая на рыбалку, думаешь и то можно было не брать и это!
И так, три часа, наш Японский Конь, скакал на встречу прекрасной реке, и новым приключениям, ведь каждая рыбалка имеет в себе скрытый смысл, и новые сюрпризы.
Кто был в Винницкой обл. знает, что когда идут дожди почва там глинистая, и порой можно даже сесть на полноприводном звере, но эмоции шум реки и мы поддались красоте природы и спустились к реке по довольно таки резкому склону, но в этот день дождя не было.
Вышли из машины, ноги сразу понесли нас к реке, выпрыгнув на свой любимый каменный валун уже как родной, лицезрели природу, и такие знакомые и приятные, уже родные глазу места. Тот тут, то там , плескалась рыбка, голавль выпрыгивал из воды как форель, руки уже зудели собрать спиннинг и быстрым бегом, даже не шагом, пойти к реке.

Дорога, нас не много уморила, пока товарищ разбирал вещи, собирал снасти, я на "скорую руку", пожарил куриные яйца с охотничьими колбасками, зеленый лучок со своей грядки, вприкуску, по глотку водички по яблоку и в бой.

Есть такая примета у рыболовов, если на голавлиной рыбалке с первых забросов попадается окунь, то это яко-бы не шибко хорошо, но это не более чем догадки, и аксиомы. Но факт на лицо, первые заброс и я ловлю не крупного окуня на Rodio Craft NOA 2.1g, и тут-же ее обрываю, настроение немного приугасло, но всплески рыбки на поверхности воды, настраивают на его активность. Но с поверхности не берет гад, а мы то его умеем ловить, или думаем что умеем.




Вяжу поводок, застежку, и ставлю Шелби 2.6 гр от SV-Fishing, и провожу в средних горизонтах воды , слегка делая паузы что-бы блесенка сыпалась и несло ее потоком струи, и этот удар за которым едешь за сотни км!
И первый в этом году Южно-Бугжский, красавец, в руках.




Подсказал товарищу, что и как , где он стоит и как нужно анимировать приманку, легкое придерживание на струе и паузы, якобы упавший жук в вводу которого засосало потоком воды и он там барахтается.




Что самое интересное, поклевки были не то что сильные, а просто сумасшедшие, возможно на течении, или был на столько голодный, но у товарища при поклевки согнул финку в дугу и лопнул 0.16 поводок и хороший крупный лобастый уплыл с 35-тым риждом, боль, тоска риджа НЕМА! Но товарищ сказал, приеду домой сразу пополню арсенал парочкой таких-же.
Я тем временем, вдоволь насытился колебалками, пошли эксперименты, с тонущими воблерами и не зря. Запуская по струе тонущего Jackall MITTS S SMOKE PELLET 28mm 1.8g делая паузы на правильных точках, где стоял лобастый за камнями, и мощный, злой удар и очередной красноперый боец в зачете.




Воблера тема очень классная, но дорого, и больно их обрывать, место лова было такое, русло реки с подводными валунами, где он и прячется, с поверхности он себя проявлял , но не брал, нужно было провести почти у самого дна, если все сделать правильно, злой мощный удар был тут как тут.
Не много за елозил подножные точки, решено проверить дальнюю дистанции, и "облизав" валуны Individ`om в весе 3.9 грамма, и голавлик подался под полкило, иногда больше, не считая сходов и ударов.




Проводка была такого характера, так как лобастый стоял глубже, нужно было колебалку или воблер загнать по глубже, и чередуя рывочки с паузами, вести ее в средних и нижних горизонтах реки, от этого и большое коль-во обрывов и зацепов, но зато результат поимки и поклевок был очень велик.
Голавль предпочитал более медленную проводку, паузы зависания, ни каких резких рывков и быстрых проводок, и БАЦ! Есть! Один за другим!



В этой поездке, воблера и колебалки шли нога в ногу, что не скажешь по прошлом выезду, особенно когда моделька тонущая, и его можно загнать и провести в правильно горизонте, результат вас не заставит долго ждать, очередная локация и правильная проводка, и мой Usami Purin 38F-SR 3,9г что-то сильно атаковало, тут без вариантов, минутка и на поверхности, очередной красавчик.





Товарищ тем временем, экспериментировал с колебалками и горизонтами проводок, проводя почти у самого дна, результат на лицо, а еще если ловит на легкий спиннинг до 4.5 грамм с вклейкой и на течении, удовольствия еще больше.



Легкий парусящий Waterland Almin 1.6g, за счет своей легкости, довольно таки долго остается в поле зрения белого хищника, также не мало важный фактор, в успешной рыбалки. Казалось-бы мелочь, но уже делает стабильный результат, поимкой нескольких голавлей.



Время близилось к вечеру, так заигрались что забыли про уху, еду, да погоду как и обещали по синоптику, на вечер рисовали тучки и дождик. Солнышко спряталось, стало не много прохладно, но как можно пойти к машине в лагерь если ловится рыбка, мы поймали свою фишку, и буквально каждый заброс, если не удар, сход, зачастую это была именно рыбка.



Когда не много стемнело, сделал акцент на цвета по ярче, и гламурно фиолетовая кокетка от SV, с розовой попкой, приносила буквально один за другим голавлей, но не долго музыка играла, не долго Юрка кайфовал, и это блесенку он оборвал, сильно расстроился и орал, но ловлю продолжал, головлей он парковал, и тут-же их отпускал)))





Находившие темные тучи, заставили нас пойти в лагерь, и не много угомонится, а то как коты возле сметаны, все мало и мало!
Сварили уху , купив по дороге толстолобика на рынке в городе Немиров, молодая картошка, зелень, ух...
Как мы и предполагали пошел дождь, но об этом всем, уже во второй части нашего путешествия ...



Coming Soon ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме