Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу Пред.  1, 2, 3  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрюха и Воха

X-Fisher


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 1835
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2016 9:48 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Что могу сказать, демократия на лицо, свобода слова, свобода передвижения, соблюдение Конституции в конце концов и т.д. и т.п. Забейте, и живите по законам страны, в которой мы живём, в нашем поколении порядка всё-равно не будет, дай Бог в порядке жить нашим детям, или хотя бы внукам... А сидеть и по клавишам тыкать каждый умеет, а давать советы, как жить, это у нас в крови Wink Нужно максимально любую ситуацию превращать в позитив... вот например эта, теперь есть о чём вспомнить Wink
_________________
Если работа мешает рыбалке, ну её нафик эту работу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lisenok

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 14.05.2009
Сообщения: 654
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2016 10:59 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

4 почему не был вызван наряд полиции..(если не правомерны действие Азова...)

Ничего не даст, проверено на личном опыте. Так что не обманывывайтесь на этот счет.

_________________
waterhouse.net.ua - системы очистки воды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tria

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 30.05.2008
Сообщения: 694
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2016 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Lisenok писал(а):
4 почему не был вызван наряд полиции..(если не правомерны действие Азова...)

Ничего не даст, проверено на личном опыте. Так что не обманывывайтесь на этот счет.


Кроме того, что на такие мелочи райотдел хер выедет (когда я звонил по электрикам на воде, то выехали через неделю ко мне домой), так еще и бесполезно. Одни скажут - у нас незаконно трусили рюкзаки! Другие скажут - мы их культурно попросили, они сами показали. Видео нет, никто ничего не докажет.
В таком случае, обвинение в превышении полномочий не доказуемо, как и то, что Вы ловили на сеть.

_________________
Автоматизация учета на по Tria. Идеально для небольшого магазинчика, гораздо дешевле чем на 1С тел. 067 260 68 70
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mazdovuy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.05.2008
Сообщения: 3181
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2016 10:12 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Цитата:
Кроме того, что на такие мелочи райотдел хер выедет (когда я звонил по электрикам на воде, то выехали через неделю ко мне домой), так еще и бесполезно.


И было это уже при новой полиции?!
зы: пока только радовала их служба, все вежливые и т.д. Когда штрафуют у центрального рынка рыбаков, которые оставляют авто в запрещённом месте (покупают червей и т.д.), то при этом сами оставляют свою служебную машину за квартал, в разрешённом месте Shocked Хотя могут остановится и с мигалками у самого нарушителя но думаю, что это и нарушителей остальных распугает и лишние преграды создаст на проезжей части Smile

_________________
Усигда на связи 8-(097)-941-66-50 , 8-(063)-352-74-38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonzZz

Рыбак


Зарегистрирован: 05.05.2016
Сообщения: 5



СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2016 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой



В середине видео отрывок как мы нашли сети у них возле лагеря.и наше общение с другими "нормальными" рыбаками. Рыбаков которых мы проверяли и ничего у них не было, они оставались довольны нашим общением, только этотму автору что то не понравилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DenisBond

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 17.10.2013
Сообщения: 240



СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2016 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

AntonzZz А выше Ольшанки вы планируете такие рейды? там сейчас постоянно каждый день охранники баз отдыха ловят шпена на драча с лодки! Конкретно охранник базы которая на Тубелецких камнях! ниже по течению в 5 часов утра неоднократно была замечена лодка снимающая сети! Спросите почему не звонил в инспекцию, нет номера с собой и не сильно верится в то что они приедут Sad

ну а конкретно по топику, ребята неужели вы думаете что человек повел детей в поход и вместе с ними на сети ловил рыбу????? наверное еще и в плавь их ставил)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tria

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 30.05.2008
Сообщения: 694
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2016 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Mazdovuy писал(а):
Цитата:
Кроме того, что на такие мелочи райотдел хер выедет (когда я звонил по электрикам на воде, то выехали через неделю ко мне домой), так еще и бесполезно.


И было это уже при новой полиции?!


Не, это еще при старой. А в райотделах жеж вроде еще не поменялся народ...
И меня новая полиция разок предупреждала за остановку в неположенном месте. Культурно.
А вообще, это правильно, что ППС и ГАИ теперь вместе.

_________________
Автоматизация учета на по Tria. Идеально для небольшого магазинчика, гораздо дешевле чем на 1С тел. 067 260 68 70
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2016 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Конечно правильно, и улучшения есть, кто бы что не говорил.

1. на ДТП быстро приезжают
2. за мелочи не строго наказывают
3. помогают как "дядя Степа" в мультике
4. патрулируют часто
5. не сидят в кустах ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
РыбьяСмерть

X-Fisher


Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 1126
Откуда: г.Черкассы


СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2016 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

В любимых уголках природы, в самых отдаленных (Шелковички) и заброшенных местах (Круглый стол) нет сетей как в воде, так и на камышах.
_________________
Если хочешь идти быстро - иди один. Если хочешь идти далеко - идите вместе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOI

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 880
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2016 11:32 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

...очень скромно... никого не оскорбляя... виноваты ВСЕ...
- видно состороны, как дважды два - вояк заело, что кто то посмел возмущаться..., то что они нашли - мусор, а не сети...ну лохонулись, так имейте мужество в этом признаться...
- руководитель похода - размещая лагерь, Вы были ОБЯЗАНЫ - исследовать территорию минимум в радиусе 30 метров, на предмет наличия опасной фауны (лисьи норы, гнезда шершней, пресмыкающиеся в необычных концентрациях...и т.д. и т.п.), наличие аллергенной флоры (крапива, амброзия, чистотел, дурман, блекота... дальше сами вспомните, если знаете...)... ребята из "Азова" утверждают, что нашли сети (тот мусор, что показали) в семи!!! метрах от лагеря,
исследуя окресности Вы бы этот мусор нашли ( и опять, по треб. безопасности- ОбязанЫ были его изолировать (собрать и сложить в мусорный пакет) ...
... соответственно возникает предположение - заботы о детях, там было хер целых, х.й десятых...
Извините за эмоции, накипело и к тем и к этим...

_________________
Хочешь рассмешить бога - расскажи ему о своих планах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дедок

X-Fisher


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 1634
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 11:38 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Мне кажется, что эти ребятишки из "цивильного корпуса АЗОВА", вообще не своим делом занимаются. Видимо от того, что сидят без работы, или учиться не хотят. Я их правда сам лично не встречал за их "работой", равно как и штатных работников рыболовной инспекции, ибо не рыбачу в период запрета. Но вот наблюдал как они пытались напасть на ветеранов войны во время шествия 9 мая (в районе холма Славы). Потом правда увидели что уж больно много милиции (или полиции, хрен разберешь как их теперь называть), и не решились на открытые провокации. Хотя по ТВ показывали, мол в Черкассах во время демонстрации, эти хлопчики все-таки отличились. Да и по поводу действий самого "Азова" не все так однозначно. Вот ролик любопытный на глаза попался http://vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fchannel%2FUCz1RrC0EVMpvj7zEeME4gDw&post=-76584832_13114
_________________
... я повернул коня направо, а сам налево поскакал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitoriy

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 22.04.2012
Сообщения: 570
Откуда: г. Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

До начала операции нерест я встречался для консультации с кординатором "гражданского корпуса АЗОВ" Игорем и получил уверение о законности и соблюдении правовых норм. А именно было дано разъяснение, что организация будет действовать совместно с другими общественными организациями с разрешения органов местной власти в присутствии правохранительных органов и органов рыбохраны. Был удивлен тому, что про документ "Наказ про встановлення весняно-літньої заборони на лов риби, інших водних біоресурсів у рибогосподарських водоймах Черкаської області у 2016 році" никто не слышал, но был заверен тем, что борьба будет вестись именно с браконьерами, использующими запрещенные средства лова. Т.е. дедушку сидящего на берегу с удочкой в запрещенном месте никто не будет беспокоить и пересчитывать количество крючков на снасти.
Мне была предоставлена информация, что блокпосты и подвижные патрули будут работать только в районе Красной Слободы, Леськи, Худяки, Сагуновка потому, что это самые рыбные места в нашей округе на время нереста. Уделить внимание всей акватории нет возможности т.к. желающих заняться этой деятельностью не так и много. Про какое либо финансирование я молчу.
Да я тоже слышал недовольство от знакомых действиями этих общественных организаций, но кто-то же должен выполнять функции по охране и предупреждению правонарушения, если гос. органы на наши налоги с этим не справляются.
А теперь давайте подумаем, - они принесли пользу по защите и сохранности ихтиофауны нашей реки или же похер на это - они же хамло и вообще не имеют право беспокоить кого-то своими ультра правыми намерениями?
Спросите сами себя, что вы сделали для того, чтоб ваши внуки знали о рыбе в Днепре не только из ваших рассказов ("пытался позвонить кому надо" или "на сети не рыбачу" - не в счет).

Пы.Сы. Гражданский корпус АЗОВ - это не вояки, а такие же гражданские, как и вы.

_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tria

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 30.05.2008
Сообщения: 694
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

дедок писал(а):
Но вот наблюдал как они пытались напасть на ветеранов войны во время шествия 9 мая (в районе холма Славы).

Ваши политические взгляды известны.
А дальше - как часто бывает, информацию, соответствующую взглядам, помним, а что противоречит - отбрасываем.
Все грешат этим, кто больше, кто меньше.
Я бы попросил эту тему в чистую политику не переводить.
Кто бы не начал бороться с браконьерами, всегда найдутся недовольные. Там интонация не такая, там вопросом оскорбили и т.д.

Кстати, по ветеранам. При всем уважении, их на всю Украину меньше десятка. Все остальные - это ряженые, эксплуатирующие тему в каких-то своих целях.

_________________
Автоматизация учета на по Tria. Идеально для небольшого магазинчика, гораздо дешевле чем на 1С тел. 067 260 68 70
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Началось всё с того что дети пошли в поход, а закончилось тем, что ветеранов чуть не побили на 9-е мая, вот такая вот сложная и длинная цепочка ) Жизнь это всегда полная неразбериха Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме