Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу Пред.  1, 2, 3  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрюха и Воха

X-Fisher


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 1835
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2016 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

AntonzZz писал(а):
была найдена рыба таких размеров, которую на удочку не поймаешь без пробитых областей

Если можно, уточните понятие "пробитых областей", не могу сообразить о чём речь? Рыба была сечковна, типа видны были следы сетей? Или дыры от драчей? Просто поймать рыбу можно любых размеров, и даже на удочку, сами рыбаки и удачу и везение никто не отменял.

_________________
Если работа мешает рыбалке, ну её нафик эту работу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LoKi

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 19.05.2011
Сообщения: 102



СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2016 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

С расстояния в метр, в садке!, они искали дырочки от крючка))) Рыба (2 карася и 2 подлящика, всю мелкую уже сьели мы к тому моменту) была без следов сеток, пойманная на джокеры, которые лежали рядом (они даже ходили рассматривали что такое джокеры). Просто они не верят в возможность нормального лова рыбы или не умеют просто ловить).
В лагерь они пришли со стороны камышей, с каким то мешком и охапкой каких то старых сеток, и начали нам рассказывать что мы мол браконьеры. При чём до них к нам один раз приплывала рыбинспекция и два раза водная полиция - и никаких нареканий к нам не было.
Устал я с ними в соцсетях спорить. И детям запретил. Всё без толку. Упёртые. Наглые. Невоспитанные.
А как педагог я показал детям кто такие азововци, и на что они способны - дети в шоке. Есть, оказывается, профессия такая - азововец.

_________________
Жизнь хитра! Когда у меня на руках все козыри, она внезапно решает играть в шахматы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РыбьяСмерть

X-Fisher


Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 1126
Откуда: г.Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2016 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

LoKi писал(а):
пришли со стороны камышей, с каким то мешком и охапкой каких то старых сеток.

На Ирдынских болотах у них наверно был бы Джек пот. Там такого добра, лет пять назад, как в супермаркете ярких этикеток.

_________________
Если хочешь идти быстро - иди один. Если хочешь идти далеко - идите вместе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сержикк

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 16.01.2011
Сообщения: 543



СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2016 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Ну вот, есть две версии одного и того же события. Теперь вопрос к другой стороне, протокол в присутствии понятых и за их подписями составлялся? Если нет, а события имеют место, то очень плохо Wink Закон нарушен обеими сторонами Crying or Very sad
_________________
Хм....?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
LoKi

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 19.05.2011
Сообщения: 102



СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2016 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

и вот здесь я очень заинтригован! где я нарушил закон????
_________________
Жизнь хитра! Когда у меня на руках все козыри, она внезапно решает играть в шахматы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimich-ck

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщения: 1946
Откуда: г.Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2016 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Вопрс в том где вы находились, если на "Шелковичках " то вы браконьеры , если в 500 метровой зоне кооператива "Днепр" то законопослушные рыболовы любители .Что такое джокер не знаю Embarassed Embarassed По этому без комментариев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LoKi

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 19.05.2011
Сообщения: 102



СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2016 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

если по берегу то в 400сот-метровой, а если напрямик - то в 150ти-метровой зоне!
_________________
Жизнь хитра! Когда у меня на руках все козыри, она внезапно решает играть в шахматы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LoKi

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 19.05.2011
Сообщения: 102



СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2016 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

а Джокер - это удочка такая, карбоновая, супер-лёгкая))
_________________
Жизнь хитра! Когда у меня на руках все козыри, она внезапно решает играть в шахматы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сержикк

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 16.01.2011
Сообщения: 543



СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2016 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

В перечне разрешённых мест для любительской ловли с берега, указана граница "от речного порта до конца дачного кооператива Днепр (с.Красная слобода)" Никаких 500-т метровых зон там нет! Чего ты вообще туда попёрся с детьми в условиях, когда страна воюет, власть не всегда и везде есть, не всегда и везде успевает даже там где она есть.... Приказ о нересте вообще запрещает находится с любыми снастями возле водоёма вне разрешённых мест.... К тому-же, есть приказ о трёхмесячнике тишины, в котором до конца июня вообще запрещено проводить какие-либо мероприятия в парках, лесопарках, берегах водоёмов... Этот приказ публиковался в печати... Почему маршрут коллективного выезда на природу не был согласован с органами правопорядка на предмет быстрого реагирования в случае каких либо происшествий?? Это ещё хорошо, что всё закончилось лёгким испугом Cool
_________________
Хм....?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
OLeg

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 859
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2016 7:44 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Сержикк писал(а):
Ну вот, есть две версии одного и того же события. Теперь вопрос к другой стороне, протокол в присутствии понятых и за их подписями составлялся? Если нет, а события имеют место, то очень плохо Wink Закон нарушен обеими сторонами Crying or Very sad


о чем протокол составлять??? если нарушений не было??? о том что гуляли, увидели рыбу в садке и дальше пошли??

_________________
Магнум 44-го калибра бьет четыре туза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сержикк

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 16.01.2011
Сообщения: 543



СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2016 7:54 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

OLeg писал(а):
Сержикк писал(а):
Ну вот, есть две версии одного и того же события. Теперь вопрос к другой стороне, протокол в присутствии понятых и за их подписями составлялся? Если нет, а события имеют место, то очень плохо Wink Закон нарушен обеими сторонами Crying or Very sad


о чем протокол составлять??? если нарушений не было??? о том что гуляли, увидели рыбу в садке и дальше пошли??
....вызванные "Азовом" представители власти составили бы протокол о нахождении с рыболовными снастями возле водоёма в запрещённом месте и наличии пойманной рыбы в кол-ве... Вызванные представители власти пострадавшей стороной, составляли бы протокол о превышении власти представителями общественной организации... Или, своим присутствием погасили бы возможный конфликт между сторонами инцидента Wink
_________________
Хм....?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
tria

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 30.05.2008
Сообщения: 694
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2016 7:58 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

О том, что ловилась рыба в запрещенном месте. По закону могли впаять штраф, а тут еще и сети рядом в кустах.
Поступили с вами по-доброму, а вы еще и права качаете, детьми прикрываетесь.

И еще. У тех, кто войну прошел, психика повернута. Их, по большому счету, лечить нужно, чего у нас не умеют вовсе. Отнеситесь с пониманием...

_________________
Автоматизация учета на по Tria. Идеально для небольшого магазинчика, гораздо дешевле чем на 1С тел. 067 260 68 70
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
OLeg

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 859
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2016 8:08 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

tria
ну разве что место запрещенное тогда - согласен... а сети рядом в кустах - бред, я вчера к примеру карася на удочку ловил, так сетка тоже рядом старая в кустах валялась, меня за нее штрафовать???

_________________
Магнум 44-го калибра бьет четыре туза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tria

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 30.05.2008
Сообщения: 694
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2016 8:43 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

OLeg писал(а):
tria
ну разве что место запрещенное тогда - согласен... а сети рядом в кустах - бред, я вчера к примеру карася на удочку ловил, так сетка тоже рядом старая в кустах валялась, меня за нее штрафовать???

Нет, но проверить, не поймана ли твоя рыба сеткой - это даже не право, а обязанность рыб. инспектора.
И как определить, старая это сетка или свежевынутая? Есть, понятно, крайние состояния, а если ни то ни се?

И кстати, писать "я ловил на джокер" вместо "я ловил на удочку" - это отчасти, неуважение к остальным. Типа все обязаны знать что есть такая удочка...

_________________
Автоматизация учета на по Tria. Идеально для небольшого магазинчика, гораздо дешевле чем на 1С тел. 067 260 68 70
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Олег67

Рыбак


Зарегистрирован: 28.02.2016
Сообщения: 43
Откуда: коренной ЧЕРКАЩАНИН


СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2016 9:40 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Прочел и пришло мнение согласия ...ЗА И ПРОТИВ !
1 Азовцы патрулировать должны с полицией...
2 сообщить куда направляетесь с детьми (время и порядок...)
3 не стоит прикрываться детьми...(напуганы)
4 почему не был вызван наряд полиции..(если не правомерны действие Азова...)
5 рассказывать о Азове -это уже сепаратизм...
6 если вам приписывали сети..которые нашли и они не ваши надо было сжечь... показав детям как бороться с браконьерством и любить природу ( ..думаю дети оперативнее по кустам шманают.. и не могли не видеть сети..

_________________
рыбачу Барк 310 К +Меркури 5м...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме