Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу Пред.  1, 2  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Лодки и моторы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олег67

Рыбак


Зарегистрирован: 28.02.2016
Сообщения: 43
Откуда: коренной ЧЕРКАЩАНИН


СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2016 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Порядок осмотра лодки регламентируется следующей Инструкцией.
Проверять документы на предмет права собственности, досматривать лодку имеют право сотрудники милиции, проверять регистрационные документы могут сотрудники Укрморречинспекции. Рыбинспекция, например, права досматривать Вашу лодку не имеет.
Если Вы на моторной лодке, которая не зарегистрирована, и у Вас нет прав на управление лодкой, то, при текущем необлагаемом налогом минимуме в 17грн, Вам грозит штраф в 85 + 85 = 170грн. При этом должностные лица должны составить протокол и штраф Вы оплатите потом в сбербанке (а не на месте).
Если лодка не зарегистрирована, старайтесь всегда возить с собой документы, подтверждающие Ваше право собственности на лодку и мотор - чек, расходная накладная, договор. Все должно быть с номерами.
Типичная правовая коллизия, которая возникает при проверке и составлении протокола о том, что лодка не зарегистрирована:
В соответствии с административным Кодексом, статья 225, часть 3: за административные правонарушения, предусмотренные статьями 116 налагать административные взыскания имеют право: начальник Главной государственной инспекции Украины по безопасности судоходства и его заместители, капитан речного порта. Главная государственная инспекция по безопасности судоходства (ГИБС) уже не существует (постановление от 29.02.2012г. № 159). Вместо нее Указом Президента Украины В.Ф.Януковича №447/2011 от 08.04.2011 года создана Укрморречинспекция (УМРИ). В пункте 41 Положений этого указа на УМРИ возложены обязанности по рассмотрению дел о админнарушениях. Но административный кодекс остался без изменений, т.е. штрафовать имеет право только ГИБС. В данной правовой коллизии высшую силу имеет Кодекс. Таким образом все постановления УМРИ не являются действительными. Кроме того, возникает вопрос служебных удостоверений - у людей, которые имеют право проверять регистрацию Вашей лодки, должны быть удостоверения УМРИ, а не несуществующей уже ГИБС, но право выписывать протоколы об админнарушениях они не имеют.
Мы живем с Вами в самой прекрасной стране, пусть и в не совсем простое время. И пусть наши законы не всегда отличаются простотой и ясностью, но знание их, пусть даже на уровне беглого знакомства, способно значительно облегчить Вам жизнь в самых разных ситуациях. Надеемся, данная статься была Вам полезна и, возможно, выбрать лодку стало проще. Постараемся следить за стремительным изменением украинского законодательства и всегда поддерживать ее в актуальном состоянии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег67

Рыбак


Зарегистрирован: 28.02.2016
Сообщения: 43
Откуда: коренной ЧЕРКАЩАНИН


СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2016 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Регистрации НЕ подлежат: гребные лодки длиной до 2,5м (или грузоподъемностью до 225 кг), на которые не может быть установлен мотор, гребные лодки (деревянные, пластиковые и т.д.) грузоподъемностью до 100 кг, байдарки грузоподъемностью до 150 кг. Все моторные лодки (даже гребные с навесным транцем) регистрации подлежат. Все остальные лодки - байдарки, парусные яхты - регистрации подлежат.
При регистрации на лодку наносятся регистрационные номера. При управлении моторной лодкой с мотором любой мощности обязательно получение прав на управление лодкой.
Права - удостоверения судноводителя, сертификат на право управления судном
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег67

Рыбак


Зарегистрирован: 28.02.2016
Сообщения: 43
Откуда: коренной ЧЕРКАЩАНИН


СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2016 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

https://youtu.be/Z-hEqj-zNns
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Лодки и моторы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме