Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 12:25 am    Заголовок сообщения: Первый весенний этап "Troutmania" 2016 Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Проснулись где-то в 4-30 ночи, бодрости особой не было. Никто не хотел вставать, еще бы часик поспать, но был риск что проспим. Поэтому глаза я старался не закрывать, а то я эти приколы знаю. Только глаза закроешь на 5 минут и уже пол дня пройдет. Быстренько собрались, позавтракали в баре. Нас ждали бутерброды и чай с кофе. Но этого было мало, поэтому когда доехали из Борисполя в Киев то заскочили еще в макдрайв, где купили кофе, дополнительный завтрак и направились через Осокорки на TROUTMANIA которая проходила на платном водоеме «Белые Камни», если кто вдруг не в курсе Smile

Зарегистрировались, получили номер и рандомные номера вымосток, прослушали инструктаж и в бой. У меня была угловая вымостка, в стороне которой, на тренировке было скопление форели, поэтому я тешил себя надеждой что активную рыбу на первых минутах удастся поймать. И так оно и было, на первом же забросе после свистка у меня была хорошая поклёвка и сход, на кокетку розового цвета. На самом деле удар был очень сильный, поэтому у меня застучало сердце и я почувствовал адреналин. Ради этого мы и ездим на такие мероприятия, ради адреналина и эмоций. Буквально через один или два заброса у меня случается еще одна поклёвка и форель уверенно сидит уже на крючке, быстро её вываживаю и получаю преимущество в борьбе. При этом мой сосед по дуэли тоже тянет рыбу, но я на него не смотрю, а пытаюсь поймать еще одну, чтобы не было ничьи. Но происходит для мен чудо, судья не записывает сопернику рыбу, почему? Я не видел. Но было какое то грубое нарушение правил. Потом еще проходит время, рыба уже не клюет, заканчивается тур и я получаю первую победу. Для меня это было неплохим началом. Это добавило уверенности.

Второй, третий и четвертый тур прошли без рыбы. С нулевой ничьей, поэтому даже нечего особо описывать. Судя по всему рыба сосредоточилась на середине водоема в тени плавучей платформы и не хотела выходить оттуда.

В перерывами между четырьмя турами были включены аэраторы и была запущена дополнительная форель. Становилось интересно. Но интересные туры у меня были уже только 6-й и 7-й.

Итак 6-й тур. У меня всего одна победа и 4-и ничьи. Пока что это ничего не значило. Мне нужны были еще две победы для уверенного попадания в четверть финала. Занимаю свою сторону на 2-й вымостке, готовлюсь к туру, место очень перспективное, поэтому настрой позитивный. Звучит сигнальный свисток и делаю первый заброс, второй и т.п. но рыбы нет. Проходит 5 минут, я начинаю перебирать разные приманки и получаю хороший удар на одну яркую колебалку фирмы Nories. Сразу же после этого я меняю колебалку на тот же тип но тёмного цвета и произвожу заброс в том же направлении где была поклёвку и получаю уверенный удар и тяжесть на той стороне нитки. Это была хорошая форель, крупная. Фрикцион отрабатывал красиво, форель была увесистая, с первого раза мне даже не удалось завести её в подсак, она начала уходить как только его увидела. Но всё таки засеклась она уверенно и красивая рыба весом 1 кг оказалась у меня в подсаке и принесла мне победу в этом туре.
Предпоследний тур был у меня с Александром Жаданом, тур был интересный. Рыба на вымостке была, она проявляла свою активность, но всё таки не так ярко клевала как хотелось, было много тычков и сходов. Но всё таки мне удалось словить 3 рыбы и со счетом 3:1 получить очередную победу. Клевало так, что даже кепка слетала Smile

Восьмой же тур был нулевой, поэтому особо то и писать нечего, кроме как то, что познакомились с Митей Кратенко.
Всё, 8-мь туров отловились. Идем на построение и на объявление четверть финалистов. Для меня была приятная новость, что я занял 3-е место. Хотя потом как оказалось, была ошибка в подсчетах баллов и на самом деле у меня было 2-е место. Ну уже ничего не поделаешь. В общем разбились мы на пары и началась самая интересная часть турнира.

Тур с Петренко был для меня один из самых сложных в психологическом плане. Во-первых это первая дуэль в четверть финале. А во-вторых как только прозвучал сигнал, почти на первых минутах я слышу звук его фрикциона и он забивает мне первый «гол», форель в подсаке и судья фиксирует рыбу. В футболе первый гол всегда может сломать всю команду. У меня в это время только тычки и сходы, но уверенной поклёвки я не чувствую. И так проходит целых 10 минут, которые казались и вечностью и в то же время как то быстро пролетели. Внутри себя я пытаюсь психологически настроиться и просто верить в свои силы. Это меня мобилизует, форель это чувствует, так как проводка видимо настроилась, а также я сменил приманку на более меньший вес и я ловлю сначала одну, а затем немного спустя и вторую рыбину. Что дает мне победу. Счет 2:1. Отлично.

Далее идет полуфинал с Федором Булько. Для меня как рыболов он не известен в плане рыбалки, поэтому автоматически он для меня сильный игрок. Я зажимаю фрикцион и решаю для себя, что буду вываживать рыбу нахрапом, не давая ей какой либо возможности. Такую тактику на прошлых соревнования применял Владимир Воротняк. Первую рыбу ловлю я, это придает мне уверенности, но Федор не отстает и тоже ловит, и так рыба за рыбой, мы шли почти один за другим, и вот еще одна у меня рыба, но увы была забагрена. Теряю время, меняемся местами, еще ловим, но форель уже хуже ловится, в итоге проигрываю со счетом 5:4. Отличная была борьба, напряженная, адреналиновая.

И вот он финал, борьба за 3-е место. Опять я в финале встречаюсь с Игорем Батрак. Второй раз уже. В прошлый раз мне не удалось вырвать победу и тогда я занял на отборочном этапе самое обидное 4-е место, такое же место мне светило на этом турнире опять. Это не сильно вдохновляло. Первую рыбу ловлю я, но Игорь не отстает от меня, счет 1:1, баллов в рейтинге у меня выше, но понимаю, что это же финал и ничью наверно никто не засчитает, а может и нет. Но нужна уверенная победа. И о чудо, мне всё таки удается поймать 2-ю форель и закончить тур со счетом 2:1 что дает мне 3-е место.

Соревнования мне очень понравились. С каждым разом уровень растет, хотя наверно это всё таки первые соревнования которые проводит SV FISHING. Но тем не менее. Порадовал очень графический дизайн, оформления судей и прессы, оформление сцены. Да и вообще весь общий дизайн турнира. Все в едином стиле, всё гармонично.

Спасибо организаторам за турнир, не всегда организация это благодарное и легкое дело, на это идут только настоящие энтузиасты.
Спасибо также спонсору «Ибис» за подаренный сертификат, на который успешно были куплены новые интересные колебалки на форель.

Также спасибо Мельник Николаю, Мельнику Виталию и Козенкову Андрею которые оказывали неоценимую помощь в подготовке к турниру, к тренировке и консультациям. Без вас не удалось бы войти в призовую тройку.

Форель спасет мир! Smile















Последний раз редактировалось: Alexander (Вс Апр 03, 2016 1:22 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2016 9:30 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2016 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Что то никак не допишу отчет про первый этап соревнований, завтра надеюсь.











Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
StasRybkin

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 839
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2016 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Всем доброго дня!
На фото крайний слева- Alexander?
Если монитор не подводит-ПОЗДРАВЛЯЮ!!



X-fish.jpg
 Описание:
 Размер:  118.28 KB
 Просмотрено:  3805 раз(а)

X-fish.jpg



_________________
"Способ, который мы выбираем, чтобы увидеть мир, создает мир, который мы видим." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2016 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

да, он самый, спасибо ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2016 1:06 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Наконец-то дописал отчет. Он в начале этой теме.











Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2016 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Видео со второго отборочного этапа, охренеть получилось:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме