Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу Пред.  1, 2  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Рыбы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Farik

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 2619
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Из своего опыта ловли карася...
Первое и самое важное-водоем. Он должен быть с твердым дном или минимально заиленым, обязательно наличие хищника и хороший кислородный режим, и желательно, чтоб водоем был не сильно заросшим.
Второе- поиск карася. Дело в том, что карась рыба малоподвижная, а в закрытом водоеме запах от прикормки распространяеться очень плохо. Поэтому основной акцент нужно ставить на поиск, а не ждать когда карась подойдет на прикормку. Если удалось найти карася в начале зимы в определенном месте то с большой долей вероятности он будет клевать в том месте всю зиму. Исключения, когда лед отойдет от берегов и появяться участки открытой воды вдоль камыша, карась может откочевать туда.
Третье-снасть. Когда мы начинали ловить карася зимой, то в первый выезд не увидели и поклевки, а другие рыболовы целый день таскали мерных карасей. Дело в том, что поклевка карася очень нежная и на коротком лавсановом кивке почти незаметная. Вывод-нужна поплавочная снасть. Неплохие результаты показывала снась из небольшой мормышки и выше привязаного на коротеньком поводке крючка. Универсальная наживка-мотыль. Кормить тоже лучше мотылем по щепотке в лунку. Периодически плавно поигрывая снастью у дна. Оптимальный мобильный комплект-две удочки. Если в течении получаса нет поклевок то можно смело перемещатся дальше.
Карась, ксати не шугаеться от звуков бура и пешни как плотва. Поэтому можно пробовать ловить его в колективе, как правило толпа сидит на характерном карасевом месте, где есть вероятность поймать карася. Поэтому можно подтянуться к колективу. Еще нюанс-если в лунках клюет окунь то карася там скорее всего не будет, если плотва, то это чуть лучше, но обычно шустрая рыбешка не дает карасю времени подойти и взять наживку.
Первый раз едя на карасевую рыбалку на незнакомый водоем, можно остаться без улова. В каждом водоеме повадки карася отличаються. Поэтому нужно ехать на те водоемы, где точно известно, что карась зимой клюет. Неплохо получить консультацию у своих знакомых которые туда уже ездили. Еще приехав на карасевый водоем можно попытаться поговорить с местными завсегдатаями, только не нужно приставать с распросами к первому встречному. Достаточно сесть в толпе и убедившись, что клев отсутствует, громко произнести фразу: "Хіба це рибалка? Тільки яйця відморозить можна!". Как правило, желающие пообщаться поддержат разговор. Потом, когда контак установлен, тему обмерзания яиц можно плавно перевести на тему ловли карася и узнать особенности ловли карася, да и другой рыбы на этом водоеме. Гарантии, что вся информация будет правдивой нет. Советую, сразу пропускать мимо ушей фразы как хорошо ловился карась, щука, маскиног и прочее, десять лет назад. Внимание заострять на событиях недавнего прошлого:вчера, позавчера, на той неделе и тд. В основном процентов двадцать-тридцать полученой инфы будет правдивой. Дальше действовать по ситуации, руководствуясь полученой инфой продолжать поиск карася, или забить на него и идти пить доппинг с новыми знакомыми.... Very Happy

_________________
...якшо з ошибками ізвеняйте (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юра

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 763
Откуда: Чапаевка


СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

meenak писал(а):
сегодня ездил на став оббурил все чьто только бурилось поймал пару плотвин а карасевой поклевки и не видел хотя говорят вчера ловился хороше
..... а куда ездил то, с этим снегом пролетел на карася в этом году, думаю может в субботу удасться вырваться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abarmot

Гость







СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2014 4:53 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

честно, я первый раз слышу чтобы ловили карася зимой)))) Он вроде должен начинать активно двигаться лишь при температуре 15 градусов)
Вернуться к началу
ovilk

Рыбак


Зарегистрирован: 10.02.2016
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 11:24 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Из своего небольшого опыта - карася лучше искать по водоему, чем прикармливать и ждать. Карась ходит косяками по всему водоему и за ним нужно побегать. Можно попробовать мотылем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Рыбы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме