Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rus_LAN

Рыбак


Зарегистрирован: 07.10.2009
Сообщения: 89
Откуда: 4erkassy


СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2016 6:30 pm    Заголовок сообщения: Трофейное открытие сезона Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Как-то в этом году резко зима сменила спиннинг на зимние снасти. Зимнюю рыбалку люблю не меньше летней, но первые числа января продемонстрировали такой мороз, что с открытием пришлось немного повременить в тепле на диване) Итак, лед судя по отзывам уже больше 10 см, прогноз обещает -2, еще и без ветра, можно смело идти в поиски горбатых полосатых. Хотелось поймать именно увесистых персонажей, поэтому из недалеких мест долго выбирать не пришлось.
Спуск на Панском в 8 утра и долгий путь в сторону по еще не топтанному снегу см 20-25. В кучи к другим рыболовам идти не стали, несколько неудачных попыток найти глубину и вот 2,5 метра нас вполне устраивают. В качестве приманок основной упор делался на балансир, хоть и в процессе ловли пробовал ставить и блесенки и бомбочку...
Окунь как правило проявляет себя сразу, так и произошло с лункой у брата; пару минут и первый полукилошник уже на льду. Настрой поднялся, а вот мои следующие несколько десятков, а может и сотня подбросов, говорили о том что нужно идти еще мемного посверлить... Сижу дальше только потому, чтобы еще мемного отдохнуть; очередной взмах рукой и тяжесть снизу разбудила мой мозг. Я знал что здесь гуляет крупный окунь, но поднимая эту рыбу уже подумал о судаке, а время подумать у меня было, с этим парнем пришлось поиграться). В результате - мой рекордный окунь! Дома весов не оказалось, померял в длину- 38 см) Не знаю кто каких ловил, (пишите в комментариях) но таких я еще не видел! Радовался как маленький, бегал дома с фотоаппаратом, все фиксировал)
Каждая следующая лунка давала не больше 1й рыбы, и времени занимала не мало, хоть расстояние между лунками было метра 4-5, не больше. Рыба зачетная, не стайная и осторожная, вроде как каждая особь занимает свою экологическую нишу, свое пространство.
На пути встречались открытые от снега места с настом, которому были не по силам мои 100 кг) Ноги иногда проваливались см на 40! до основного льда, и в придачу намокали больше и больше...
Ловили не долго, пару часов, да и приехали как все поняли не рано, но свой кайф получили. Погодка отличная, компания еще лучше! На двоих с братом поймали с десяток полосатых, отец к сожалению не разловился. Фаворит рыбалки - балансир Lucky John CLASSIC 60мм, 02H.
Вот такое вот открытие! Всем, кто читал, спасибо и новых рекордов!



IMG_7614.JPG
 Описание:
 Размер:  150.21 KB
 Просмотрено:  2438 раз(а)

IMG_7614.JPG



IMG_7629.JPG
 Описание:
 Размер:  225.9 KB
 Просмотрено:  2438 раз(а)

IMG_7629.JPG



IMG_7639.JPG
 Описание:
 Размер:  987.67 KB
 Просмотрено:  2438 раз(а)

IMG_7639.JPG



IMG_7650.JPG
 Описание:
 Размер:  108.9 KB
 Просмотрено:  2438 раз(а)

IMG_7650.JPG



IMG_7680.JPG
 Описание:
 Размер:  114.07 KB
 Просмотрено:  2438 раз(а)

IMG_7680.JPG



IMG_7683.JPG
 Описание:
 Размер:  86.21 KB
 Просмотрено:  2438 раз(а)

IMG_7683.JPG



123.jpg
 Описание:
 Размер:  114 KB
 Просмотрено:  2438 раз(а)

123.jpg



_________________
Хочешь сделать хорошо - сделай сам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрюха и Воха

X-Fisher


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 1835
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2016 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Мои поздравления с крупным полосатиком, как-то ради интереса сделаю замеры, чтобы понять вес твоего трофея, но обычно своих взвешиваю.

Рыба зачетная, не стайная и осторожная, вроде как каждая особь занимает свою экологическую нишу, свое пространство. - очень хорошо приметил!!!
За свою практику больше двух крупных окуней, с одной лунки за один заход, не ловил. Если кто-то пишет, что с одной лунки натаскал кучу мамок, слабо верю. Самый большой мой результат в радиусе 3 метра (по крупному окуню), 8 штук и то с трёх-четырёх лунок. Но это было исключение из правил, пришлось отступить от своих принципов и немного изрешетить лёд, прикрыв окошки шугой.

_________________
Если работа мешает рыбалке, ну её нафик эту работу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rus_LAN

Рыбак


Зарегистрирован: 07.10.2009
Сообщения: 89
Откуда: 4erkassy


СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2016 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Спасибо! Приятно слышать от людей с таким опытом в этом деле! За замеры буду благодарен, очень уж интересно что по весу...
_________________
Хочешь сделать хорошо - сделай сам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mazdovuy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.05.2008
Сообщения: 3181
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2016 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Русик, молодец!
В этом окуне приблизительно 1300-1500 гр.

_________________
Усигда на связи 8-(097)-941-66-50 , 8-(063)-352-74-38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rus_LAN

Рыбак


Зарегистрирован: 07.10.2009
Сообщения: 89
Откуда: 4erkassy


СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2016 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Макс, спасибо! Примерно так и думал...
_________________
Хочешь сделать хорошо - сделай сам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rokko

Рыбак


Зарегистрирован: 13.02.2010
Сообщения: 6



СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

В этом окуне 1250 грамм


20160112_193701.jpg
 Описание:
 Размер:  694.06 KB
 Просмотрено:  2132 раз(а)

20160112_193701.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rus_LAN

Рыбак


Зарегистрирован: 07.10.2009
Сообщения: 89
Откуда: 4erkassy


СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Shocked этот вообще переросток)
_________________
Хочешь сделать хорошо - сделай сам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме