Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу Пред.  1, 2  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Колебалки, Вертушки, Силикон, Мухи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Night fisher

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 107
Откуда: Kiev


СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2015 10:44 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

dargonet писал(а):
Сергеевич Ваши турбинки я смотрел, классные! Но мне интересно посмотреть турбинки из пластика от пластиковых бутылок о которых писал Night fishe!
Да. Я понимаю ваш интерес. Однако, фотографий этих турбинок (которые делает коллега из пластиковых бутылок) у меня нет и не было никогда. Потому, что я его не всегда встречаю во время рыбалок. Да и фотоаппарат с собой беру редко и целенаправленно. Однако, могу сказать, что в тех пластиковых турбинках нет ничего особенного. Они по конструкции примерно такие же, как и обычные, с металлическими пропеллерами. Разница лишь в строении самого пропеллера, который будучи сделан из пластика, выглядит по-другому.
Вообще же, лично я считаю турбинки очень недооценненой приманкой у современных рыболовов. На них мало кто ловит. А производители не делают рекламы и не расширяют модельный ряд этих приманок. А зря! Потому, что турбинки интересны как сами по себе, в виде отдельной приманки, с телом и крючком. Так и в виде проставок (пропеллер на проволочном каркасе, с двемя "ушками" на концах) для других видов приманок. К примеру, такие проставки, которые размещаются перед основной приманкой, повышают уловистость почти в любой ситуации. И такие проставки с пропеллерами, можно ставить как на джиговую оснастку, так и к блеснам-вертушкам, и со сбирулино. И даже на некоторые воблеры и джерки. Во время проводки, пропеллер очень легко заводится (буквально при любом движении приманки) и издаёт высокочастотные мелкие колебания. Для рыбы это выглядит так, как будто бы другая, боолее мелкая рыбка, охотится на какую-то съедобную мелочь. И у рыбы срабатывает инстинкт (во-первых, во время охоты , самого охотника легче застать врасплох. И многие хищники этим пользуются. А во-вторых, даже если рыба и сыта, то когда чувствует, что рядом кто-то собирается полакомиться, у рыбы срабатывает то-ли жадность, то-ли "стадный" инстинкт. И она бросается на приманку, даже если перед этим полакомиться не особо и собиралась.). Вот так вот!
По этому, советую разнообразить свою коробку с блеснами и джиг-головками, такими вот "турбинковыми" проставками. Кто-то возможно ими и не проникнется, а у кого-то уловистость привычных приманок возрастёт в разы. И он полюбит пропеллеры и всё, что с ними связано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергеевич

Рыбак


Зарегистрирован: 07.12.2012
Сообщения: 77
Откуда: Донецк


СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2015 11:27 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Night fisher писал(а):
Да. Я понимаю ваш интерес.

Речь идёт случайно не о таких?Американские пластиковые-сейчас дорого выходят и к сожалению невостребованы



.jpg
 Описание:
 Размер:  114.31 KB
 Просмотрено:  3412 раз(а)

.jpg



_________________
Я познал войну,хочу снова познавать мир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Night fisher

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 107
Откуда: Kiev


СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2015 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Да. Такие! ВО-всяком случае, очень похожи по форме на эти. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yozhik

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщения: 122
Откуда: ck.ua


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2015 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

случайно нашел в своей коробке такую кроху, даже не знаю что за производитель [gigi]
подскажите, как этого зверя привязать? нужен верлюжок с американкой или достаточно просто к флюорокарбоновому поводку?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Night fisher

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 107
Откуда: Kiev


СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2015 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Достаточно просто к поводку привязать. Вертлюжок не нужен. Потому, что пропеллеры, в отличие от лепестковых блёсен, прочти не зкаручивают леску или шнур.
P.S. Классная турбинка у вас! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Колебалки, Вертушки, Силикон, Мухи Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме