Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу 1, 2  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2015 10:31 am    Заголовок сообщения: Соревнования Trout Area (Эпизод 2) Белые Камни 2 (Таценки) Ссылка на сообщение Ответить с цитатой





чуть позже будет отчет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Женя

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 348



СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2015 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Давай продолжение)
_________________
эхехеееей Рыбалочка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2015 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Вот пока от Краснова фото:



Последний раз редактировалось: Alexander (Вс Ноя 29, 2015 10:13 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2015 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой



На соревнования Trout AREA Эпизод 2 (Белые Камни 2) мы поехали уже более скромным экипажем чем на KIEV TROUT CUP. Вдвоем, а именно я и Николай Мельник. Но только этот раз он был не в качестве моего координатора, а уже как участник соревнований. На наших местных фестивалях он последние два раза очень себя хорошо показал - занимал призовые места. Поэтому задор был, тем более это была его первая поездка на ловлю форели.

Ехали мы по новому маршруту чем ранее, так как платник БК-2 находится в с. Таценки, а оно в свою очередь находится за Киевом на правой стороне Днепра, то ехали мы через Канев. На удивление дорога была не такой страшной, как мы думали или как нам «рисовали». За 180 км, всего лишь одна яма была опасной.

Как только заехали в Таценки, то сходу не поняли куда же дальше ехать, та карта проезда что находится на официальном сайте БК-2 ни о чем не говорит. Я думаю из-за той карты было много клиентов потеряно Smile

Но все таки благодаря Виталию Мельнику дорога была найдена, конечно пришлось разбудить его в 6-30, но что поделаешь . Виталий, спасибо тебе Smile

Итак, приехали мы уже на сам водоем, запарковались вдоль грунтовой дороги. Утро было морозное, выходить из машины желания не было. Соседние водоемы были даже покрыты корочкой первого льда. Зима дышит своим морозным воздухом в затылок.

Собрал я себе две палочки это Favorite Arena (спасибо Виброхвостке) и MJ Airock, на арене была монолеска SUNLINE TROUTIST WILD 0.6 (самая тонкая из серии), а на аироке была нитка EGI METALL #0.4 для форсированного вываживания форели. Но это не понадобилось, так как форель была не крупная. Да и не нужна крупная форель на соревнованиях, только лишнее драгоценное время теряется.

Ловил чаще всего леской, так как нитка напитывала воду и кольца обмерзали. Но леска тоже не панацея, иногда тоже кольца промерзали. Некоторые кстати кольца смазывали каким то маслом, возможно это немного помогало.

Теперь по-поводу соревнований. Рыбалка была конечно не шаровой, трудовой я бы даже назвал. Но рыба была и она клевала. Из 8-ми туров я никому ничего не проиграл. Один только тур выграл и еще один тур была в ничью 1:1 это мне дало 7-е место и выход в четверть финала. Что самое интересное, некоторые сектора были точечно рыбные, а некоторые были «мертвые» зоны. Форель то там, то сям, себя проявляли. У некоторых дуэлянтов при вспышках активности шли жаркие баталии. Это было конечно круто. В итоге в четверть финала попадаю я и Женя Панасюк, т.е. два черкащанина.

После того как я попал в четверть финал, сразу же поинтересовался у Коли, какой цвет и приманка у него работала. Он поймал за все туры 4-и форелины, но две из них досадно сошли у подсаки. Все они клюнули на колебалку лаки джон 1.8 грамм. У меня же во всех турах были пойманы всего две форелины и была одна поклёвка, но всё на SV FISHING, а именно AIR 1 грамм и Metal Twich 3.3 грамм. На четверть финал беру себе в коробочку тоже лаки джон, так как цвет был подобран и рыба клевала. Т.е. собирал максимально возможную статистику по цветам.

Итак, четверть финал. Нас собралось 8-мь человек, 4-и пары. Мне выпала дуэль с Максимом Шестопал. Мне нужно только выигрывать, ничья мне ничего не даст и оставит меня на 7-мь месте. Что приятно, была запущена дополнительная форель. Гудок, старт, пошла жара. Делаю первые забросы на кислотные цвета, но ничего не клюет. Начинаю искать свою AIR 1 грамм в темном цвете… но как потом оказалось, я её забыл в машине. Это немного портит настроение. Перебираю цвета и формы. Понимаю что выигрывать мне нужно, ничья это не хорошо. И вот ставлю AIR 2 грамма в цвете оливки с салатовой точкой, получаю легкий тычек. Понимаю что рыба есть и она заинтересовалась, делаю второй заброс, делаю проводку, чувствую еще один удар и через 3 сек садится рыба! Та самая долгожданная, это внушает оптимизм. И вот звучит гудок, тур был выигран и выхожу в полуфинал.

В полуфинале дуэль с Таран Игорь. Т.е. с 1-м местом. Он лидер соревнований после 8-ми туров. Мне опять нельзя ничью делать, так как это меня отправит на 3-е или 4-е место. А если я выиграю то будет 1-е или 2-е. Итак, начался старт. Ставлю колебалку от лаки джона 1.8 грамм и получаю сразу же поклёвку. Фрикцион криво работает, да и техника вываживания у меня еще хромает. Вытаскиваю форель, но параллельно вижу что у Игоря тоже клюнула форель. Стараюсь не терять время и делаю быстро еще один заброс в то же место где была поклёвка и опять садится форель, о думаю, отлично, во время вываживания чуть не падаю, споткнувшись об яму, интересно будет на видео это посмотреть со стороны. Но вот досада, рыба сходит почти у берега. Крючки на лаки джон нужно менять! Потом жор затих, ставлю SV FISHING AIR 2 грамма, не помню уже какой именно цвет но получаю уверенную поклёвку протягиваю рыбу один метр и сход. Увы ничья, но не в мою пользу, счет был 1:1.

Далее был уже бой за 3 или 4-е место. Опять меня ничья не устраивает, должна быть только победа. Понимаю что рыбы уже мало, она уже тут уколотая, уже придется мне сложнее. Дуэль была с Игорем Батрак. Первые 10 минут ничего не было интересного, перебираю приманки, цвета. Но ни тычка. Потом Игорь замечает что форель стаи ходит туда сюда, но не берет. Но уже спустя какое то время у него садится форель, тут же и у меня клюет. Т.е. произошла какая то вспышка активности. Но увы, опять ничья, пускай и с рыбой. Но 1:1. Итого подымаюсь с 7-го до 4-го места.

Позже анализировал соревнования, что не так делал, что не так было сделано. Опыта в форелевой ловли у меня еще не так много, всего 12 рыбалок, за 4-и года. Надеюсь когда то будет у нас в Черкассах тоже свой водоем AREA с форелью и мы будем приглашать туда гостей из столицы и других мест.

Всё таки на морозе или холоде у рарениум и сефии плохо работает фрикцион, не для форели он. ARENA понравилась, наконец-то половил на неё форель, а то до этого ловил на арену только окуней и толстолоба на 8 кг.

Так как мы с Колей, а также Женя попали в 14-ку то поедем на финальную встречу на «Белые Камни» в декабре. Где будет турнир между тем кто попал в этом турнире в 14-ку и в прошлом на БК. Думаю будет опять жарко.

Спасибо организаторам, спасибо судьям, участникам и Антону Панасюку за фотографии.



Последний раз редактировалось: Alexander (Пн Ноя 30, 2015 8:58 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2015 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

немного фотографий


IMG_1897.jpg
 Описание:
 Размер:  377.77 KB
 Просмотрено:  6464 раз(а)

IMG_1897.jpg



IMG_1906.jpg
 Описание:
 Размер:  228.42 KB
 Просмотрено:  6464 раз(а)

IMG_1906.jpg



IMG_1907.jpg
 Описание:
 Размер:  207.99 KB
 Просмотрено:  6464 раз(а)

IMG_1907.jpg



IMG_1918.jpg
 Описание:
 Размер:  252.03 KB
 Просмотрено:  6464 раз(а)

IMG_1918.jpg



IMG_1936.jpg
 Описание:
 Размер:  237.75 KB
 Просмотрено:  6464 раз(а)

IMG_1936.jpg



IMG_1957.jpg
 Описание:
 Размер:  368.9 KB
 Просмотрено:  6464 раз(а)

IMG_1957.jpg



IMG_1969.jpg
 Описание:
 Размер:  171.34 KB
 Просмотрено:  6464 раз(а)

IMG_1969.jpg



IMG_1982.jpg
 Описание:
 Размер:  228.09 KB
 Просмотрено:  6464 раз(а)

IMG_1982.jpg



IMG_2001.jpg
 Описание:
 Размер:  196.59 KB
 Просмотрено:  6464 раз(а)

IMG_2001.jpg



IMG_2013.jpg
 Описание:
 Размер:  216.58 KB
 Просмотрено:  6464 раз(а)

IMG_2013.jpg



IMG_2015.jpg
 Описание:
 Размер:  208.82 KB
 Просмотрено:  6464 раз(а)

IMG_2015.jpg



IMG_2038.jpg
 Описание:
 Размер:  244.63 KB
 Просмотрено:  6464 раз(а)

IMG_2038.jpg



IMG_2053.jpg
 Описание:
 Размер:  347.06 KB
 Просмотрено:  6464 раз(а)

IMG_2053.jpg



IMG_2060.jpg
 Описание:
 Размер:  361.69 KB
 Просмотрено:  6464 раз(а)

IMG_2060.jpg



IMG_2066.jpg
 Описание:
 Размер:  342.11 KB
 Просмотрено:  6464 раз(а)

IMG_2066.jpg



IMG_2072.jpg
 Описание:
 Размер:  290.81 KB
 Просмотрено:  6464 раз(а)

IMG_2072.jpg



IMG_2083.jpg
 Описание:
 Размер:  277.31 KB
 Просмотрено:  6464 раз(а)

IMG_2083.jpg



IMG_2084.jpg
 Описание:
 Размер:  239.13 KB
 Просмотрено:  6464 раз(а)

IMG_2084.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nakshtalt

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 126
Откуда: Корсунь-Шевченковкий


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2015 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Поздравляю!! Растеш))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2015 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Спасибо )) я в четверть финале и полуфинале "боролся как animal tark" ловил по рыбе в каждом туре... но досадные сходы (( зарубили всё ) ну ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2015 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Кстати, "Белые Камни 2" место достаточно запутанное ) особенно из-за железнодорожного переезда и если ехать первый раз, да еще и ночью, поэтому вот карта, может кому то в будущем она поможет. Сделаем мир лучше Smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Женя

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 348



СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2015 12:12 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Отличный отчет. Да было не легко. Особенно на первых соревах по форели на неизвестном водоеме. Но 5 место с 28 и четверть финал уже нот бед были для меня. Ну и то, что прошли в 14 финалистов и прошли в финал двух этапов БК, это очень важно. Еще будет шанс дать жару по Черкасски на встрече с самыми сильными форельлятнмками Украины! П.с. Дорога на бк 2 это полная срака! Чудом пролетая рядом с Саней увидели его номера и таким образом вместе с ним попали на водоем и то не с первой попытки))


image.jpg
 Описание:
 Размер:  438.58 KB
 Просмотрено:  6341 раз(а)

image.jpg



_________________
эхехеееей Рыбалочка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
docmos

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2015 8:04 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Alexander писал(а):
Кстати, "Белые Камни 2" место достаточно запутанное ) особенно из-за железнодорожного переезда и если ехать первый раз, да еще и ночью, поэтому вот карта, может кому то в будущем она поможет. Сделаем мир лучше Smile



по карте видно, что вы с Киева туда ехали...а говориш, что с Канева...чего так?

_________________
ловите хорошее настроение, ведь оно так редко посещает нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2015 9:36 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Ну карту я нарисовал для киевлян чтобы на сайт себе повесили ))) а ехали мы со стороны Канева. Да и карта нужна такая как попасть на сам водоем, а не в село, в Таценки попасть не проблема. Проблема была в том, что на GPS навигаторе показывало дорогу, которой на самом деле нет, точнее там стежка через ж.д. переезд)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2015 11:43 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

еще


IMG_2044.jpg
 Описание:
 Размер:  308.3 KB
 Просмотрено:  6240 раз(а)

IMG_2044.jpg



IMG_1932.jpg
 Описание:
 Размер:  187.53 KB
 Просмотрено:  6240 раз(а)

IMG_1932.jpg



IMG_1954.jpg
 Описание:
 Размер:  207.17 KB
 Просмотрено:  6240 раз(а)

IMG_1954.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2015 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Скоро финал:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2015 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Вот кстати приз за 4-е место [gigi] [gigi]


IMG_8867.jpg
 Описание:
 Размер:  250.38 KB
 Просмотрено:  6111 раз(а)

IMG_8867.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mazdovuy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.05.2008
Сообщения: 3181
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2015 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

А Вадим там мимо пробегал, в кадре вижу, а в отчете нет?! Smile
_________________
Усигда на связи 8-(097)-941-66-50 , 8-(063)-352-74-38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме