Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2015 7:55 pm    Заголовок сообщения: 07.11.2015 Семинар по ловле форели Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Сегодня был на семинаре, мне понравилось. Была теория и практика )

Теория:





Практика:







чуть позже будет более подробный отчет.

ps: Спасибо большое Виталию Мельнику, Тарасу Рычке, Александру Жадану, Илье Красному, Владимиру Свириденку и другим! За то что поддерживаете развитие ловли форели и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2015 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

А под водой красота то какая:







Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

На семинаре выступали Тарас Рычка (SV FISHING), Александр Жадан (Победитель Кубка Нориес (позже едет в Японию на соревнования)), Дмитрий Ильинский, Илья Краснов.

Начало было в 9-00, проснулся в 5-00 утра, проснулся очень бодро на удивление, но как только сел в машину и доехал до Золотоноши, уже опять клонило в сон, так как машина прогрелась и стало тепло. ~2.5 часа и я в Киеве:





Самое смешное, едешь 200 км за форелевой рыбалкой... а в итоге на платнике, слышишь как киевляне обсуждают какие жирные окуня клюют под Золотношой ) хорошо там где нас нет )

В 8-30 ко мне подъехал Виталик и мы поехали на "Белые Камни".



На семинаре собралось около 40-ка человек. На форелевых рыбалках я был всего где-то 10 раз... то для меня информация некоторая была всё таки новая, так что пользу я извлек из семинара.

Так же на семинаре было два перерыва по 1 часу, на котором можно было ловить форель. В первом часу я ничего не словил, упирался на пассивную форель. Ловил больше всего на силикон, форель интересовалась (вода была очень прозрачной и было всё видно как на ладно) силиконом, но не клевала.

Во втором же часу, все жирные (дамба) места были заняты, поэтому уже я ловил там, где было свободное место. И мне улыбнулась удача, пару "зачетных" форелей я все таки поймал и получил удовольствие )) Словил на колебалку SV FISHING Individ.

На семинаре мне даже колебалку подарили ))



Ловля во втором часе:









SV FISHING Individ:





Ну и мои колебалки на форель:



и натюрморт:



ну и палочка, которой ловил:



Последний раз редактировалось: Alexander (Пт Ноя 13, 2015 5:27 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dandy

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 05.11.2014
Сообщения: 195
Откуда: Сумы


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Семинар AreaMaster: первое знакомство с прудовой форелью и ареа фишингом

Поймать форель, поставить галочку в списке пойманных рыб - была моей целью уже несколько сезонов. И как правило, всегда что-то да мешало осуществится этой мечте. Но в этом году решил, что откладывать поездку дальше точно не стоит. Новость о проведении семинара только добавила масла в огонь - едем!

Немного о самом мероприятии. Семинар был построен очень удачно и грамотно. Лекции от ведущих были разбавлены практикой, каждый зарегистрированный участник имел возможность бесплатно половить два часа форель (два подхода по часу). Плюс ко всему было живое общение, каждый мог задать вопрос и получить ответ от мастеров этого дела, мини-викторины с призами, запуск рыбы перед каждым часом практики и халявный чайок с печеньками. Даже участникам с других городов подарили по блесне. Но не смотря на это, лукавить не буду, мне доклады по самой смысловой нагрузке не понравились. Объясню почему, было поднято мало тематических, конкретных нюансов, все как правило поверхностно и более общие вопросы, которые возникают у новичков при ловле наших привычных рыб (по типу шнур или леска, какая застежка и нужна ли она вообще и пр). Может я не уловил этот посыл, но мое мнение такое. Ни в коем случае, это не является камнем в огород организаторам или людям, которые выступали в роли ведущих. Им огромное спасибо за проведенное мероприятие! В целом нам все понравилось. Не жалеем ни граммы, что приехали. Если можно было вернуть день назад, то с удовольствием бы его повторили.



Теперь немного о самой рыбалке. Первый час ловли, в программе семинара, мы проходили безрезультатно. Рыба была, ее было видно, видели как кто-то ловил, но у нас не клевало, как и у большинства участников. По первой рыбке мы поймали только к концу второго часа, когда немного "въехали", начали экспериментировать не только с приманками, а и с проводками. В итоге, по рыбке, сход у напарника и поклевки. Клевало в общем очень плохо. Раздач как таковых не было. Причиной было то, что форель запускали не свежую с машины, а уже привыкшую к водоему со специального резервуара в центре водоема. Как нам потом всем объяснили организаторы. Но тем не менее, после семинара мы доплатили и ловили до последнего, пока не начало темнеть. По итогу, я приземлил еще одну красотку. Напарнику повезло чуть больше он поймал еще две. По мимо этого были еще сходы и множество поклевок, не считая уже преследований и атак, которые очень хорошо наблюдались в кристально чистой воде.









Этот опыт ловли, хоть и совсем не большой, можно сказать открыл глаза в ловле на микроколебло. Вернее дал понять то, что на одну и ту же блесну, но с абсолютно разной ее подачей, рыба реагирует абсолютно по разному (в этом спасибо и прозрачной воде). От полного игнора, до преследования и даже поклевки. В теории я это знал, но вот на практике так четко столкнулся впервые. К стати, о приманках. С собой брал два десятка микроблесен, три вертушки (которые так и не попробовал), 6 воблерков и десяток упаковок силикона. Больший упор делал, конечно же, в "железки". Активно менял и экспериментировал с проводками большей частью своего скромного набора. А поймал своих обеих красоток на SV lures Кокеточку 2.6 гр, в черно-синем окрасе. К стати, в абсолютно разное время дня и фазе активности рыбы, что противоречит всем "правилам".









Ареа фишинг понравился именно тем, что ты ловишь довольно крупную и очень сильную рыбу сверх легким спиннингом, т.е. полученный адреналин на вываживании просто зашкаливает. Если сравнивать ощущения с нашими типичными рыбами, то я бы сравнил форельку весом 500-600 гр пойманную на ареа палочку с "двушной" щукой пойманной на лайт. Где-то примерно так. Определенно этот вид ловли нас зацепил, и мы еще однозначно приедем!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2015 10:00 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Смотрю иногда синий цвет выстреливает по пассивной форели )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dandy

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 05.11.2014
Сообщения: 195
Откуда: Сумы


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2015 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Alexander писал(а):
Смотрю иногда синий цвет выстреливает по пассивной форели )


Не могу подтвердить, или опровергнуть, но своих поймал именно на такую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме