Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вадим Репета

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 07.03.2011
Сообщения: 757



СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2015 8:29 pm    Заголовок сообщения: Киевский Окунь 2015 Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Вопрос ехать или не ехать на КО в этом году даже не обсуждался, это мой 3-й Киевский Окунь. Поездки на фестиваль стали уже хорошей традицией. Хотя я и живу в Черкассах, но ни дорога, ни время меня не останавливало. Да и благодаря Киевскому окуню появились хорошие знакомые, которые и встретят и приютят)) Вечером прыгнул в маршрутку и поехал. Хоть и ехали более 3 часов, но время пролетело незаметно, за приятным занятием, любованием из окна красот неньки Украины.



Потом еще около получаса метрополитена и я на месте. Встреча с друзьями, которых вижу раз-два за год, не давала шанса на сон.) Поэтому разговоры о разном, за перебором приманок длились до утра. В 6 утра мы уже стояли на остановке в ожидании автобуса, который должен был отвезти часть участников на водоем.



Созвонились еще с новым знакомым, который дабы поучаствовать на Киевском окуне, преодолел путь с Черновцов.
Встретились, погрузились и в путь на водоем, где обещали нереальный клев окуня.
По приезду, регистрация, собираем спиннинги и на построение. В этот раз скрестить спиннинги собралось 100 человек, что предвещало отличную борьбу.















И понеслась, почти все кто стоял возле меня с первых забросов начали ловить окуньков, большинство уже словило штук по 3-5, а у меня ни рыбки. Но потом немножко приловчился и начал набирать обороты. Сначала ловил на 1-2 гр. Но мне это показалось слишком медленным и скучным)) Зарядил 4 гр. и начал ловить с самого выброса.



Зацеп на дальнячке украл у меня метров 40 нитки, которая порвалась в руках. Потом где то потерял коробку с мелкими твистерами. Где-то час передвигался по зоне и полавливал окуньков. 4 грамма вольфрамка + Select резина, Micro Saturn, Aji ringer shad. Уже за часа 1.5 до конца стал на точке, где периодически клевал окунек и решил больше никуда не ходить, а начал эксперименты. Рядом проходил Вениамин (Lobster) из Черновцов, зову его к себе, что бы хоть немного пообщаться, где же это еще можно сделать как не на КО. Удивило меня то, что когда окунь перестал ловиться на микро приманки типа Сатурн и Рингер шэд, я начал ставить немного укороченные по регламенту: Swing impact, Jackall Scissors Comb и монстр КО Keitech Little spider.



В принципе ничего удивительного, если бы не размер окуня 11-13 см. И почти за час был сделан основной мой результат. А результат 4-е место (62 окунька), что вроде бы не так и плохо

Удовольствие от ловли, от общения, встречи земляков которые частенько фестивалят у нас - Александр Смелый (Тясмин) и новых знакомств получено нереальное, уже с нетерпением жду КО 2016.)









Перед дорогой домой, Артем (Shall_one) нас пригласил к себе дабы переждать жару и подкрепится, за что ему мега респект! А дальше снова 3 часа пути в Черкассы, где в воскресенье меня ждал новый фестиваль стрит-фишинг, но это уже совсем другая история…))

Спасибо организаторам и участникам, до новых встреч!!!

(фотки взято с Киевского Домика)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nakshtalt

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 126
Откуда: Корсунь-Шевченковкий


СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2015 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Так держать. Есть и в нашей области Сильные спортсмены!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Davy Jones

Рыбак


Зарегистрирован: 11.05.2014
Сообщения: 17
Откуда: Смела


СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2015 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Да. Только на КУ и на ЧУ к сожалению ездят другие...
Вадик красавец! А мне после феста говорил мол плохо выступил Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nakshtalt

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 126
Откуда: Корсунь-Шевченковкий


СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2015 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Мне интересно, после окончания КО вывешивают списки с результатами или интрига от 100 до 1-го места при награждении! Это ж как манндражируют участники, ожидая своей участи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим Репета

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 07.03.2011
Сообщения: 757



СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2015 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

На КО называют призовые места чаще всего это 10-ка первых, остальные через несколько дней видят в теме таблицу, где можно посмотреть свой результат. В этом году призеров сразу не смогли назвать, так как при вводе ~ 2500 окуней в ноутбук он сел)) Помимо призеров, есть еще номинация за самого крупного окуня (в этом году окунь - 24 см) за который Ибис предоставляет спиннинг, путешественники, необычные уловы и т.д. Фестиваль за 3 года которых я участвовал сильно поменялся, сейчас это все более похоже на соревнования, в этом году наконец-то запретили отводной и др., а уровень участников растет как и по снастям и снаряжению, так и по ловле.
На КО 2016 нужно ехать Черкасской "бандой" в следующем году, в этом как-то желающих не много было) думаю исправим!

(кому интересно вот тут можно скачать таблицу)
http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost.php?p=1257762&postcount=326

Кстати в Киеве скоро еще одни соревнования намечаются, так что фанаты бычка можете поехать, знаю ребята некоторые собираются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2015 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Вадим Репета писал(а):
~ 2500 окуней в ноутбук он сел))


какой взнос был?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вадим Репета

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 07.03.2011
Сообщения: 757



СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2015 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

100
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим Репета

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 07.03.2011
Сообщения: 757



СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме