Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу 1, 2  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 7:46 pm    Заголовок сообщения: 12.12.2008 Ловля судака без силикона... Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Пока что фото, позже отчет:


ice.JPG
 Описание:
 Размер:  78.44 KB
 Просмотрено:  16944 раз(а)

ice.JPG



IMG_4906.JPG
 Описание:
 Размер:  72.61 KB
 Просмотрено:  16944 раз(а)

IMG_4906.JPG



IMG_4908.JPG
 Описание:
 Размер:  101.53 KB
 Просмотрено:  16944 раз(а)

IMG_4908.JPG



IMG_4912.JPG
 Описание:
 Размер:  71.62 KB
 Просмотрено:  16944 раз(а)

IMG_4912.JPG



IMG_4917.JPG
 Описание:
 Размер:  78.07 KB
 Просмотрено:  16944 раз(а)

IMG_4917.JPG



IMG_4918.JPG
 Описание:
 Размер:  62.96 KB
 Просмотрено:  16944 раз(а)

IMG_4918.JPG



IMG_4921.JPG
 Описание:
 Размер:  80.26 KB
 Просмотрено:  16944 раз(а)

IMG_4921.JPG



IMG_4930.JPG
 Описание:
 Размер:  130.92 KB
 Просмотрено:  16944 раз(а)

IMG_4930.JPG



IMG_4931.JPG
 Описание:
 Размер:  114.01 KB
 Просмотрено:  16944 раз(а)

IMG_4931.JPG



IMG_4932.JPG
 Описание:
 Размер:  102.03 KB
 Просмотрено:  16944 раз(а)

IMG_4932.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dukatto

X-Predator


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 1473
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Саня судак не большой ? Все равно хороший результат Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Смена погоды... ветер сильный... волны... судак не большой, словили всего 4 судачка (500 грамм гдето), я 3 штуки (500 грамм) и Саня одного, еще у нас было по два печальных схода.... невозможно было ловить, из-за того что кольца обмерзали, а силиконовой смазки у нас не было..... Вообщем рыбалка оставила двуякие чувства, с одной стороны получили удовольствие, а с другой стороны это удовольствие граничило с каким то мазахизмом: скачки на волнах как на родео, поедание холодной еды на холоде в лодке, вытаскивание якоря из коряг... вязание узлов на морозе, залипание нитки в ролике лескоукладывателя из-за обмерзания, обмерзжие кольца, у Сани были отстрелы из-за этого, потерял гдето 5 приманок, я же умудрился ни одной потерять... хотя оба ловили на незацепляйки. Под конец слегка и ноги начали замерзать, и открытые пальцы в неопреновых перчатках... всяк лодка покрыта была тонким слоем льда... волны качающие, был шанс выпасть из лодки обоим, так как мы стояли на ногах... киль был спущен (я клапан случайно еще в гараже не закрыл), нас постоянно качало... так же когда сидишь в лодке и пытаешься сосредоточить свое зрение на узле, даже иногда подташнивало от такой рыбалки Smile но все равно, удовольствие я получил.

Поеду все таки куплю себе силиконовую смазку для авто. Буду применять на рыбалке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dukatto

X-Predator


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 1473
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Понимаю, сам первый раз сегодня был зимой на воде(это ж...па )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxg

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2420
Откуда: Черкассы (U.G.Lan)


СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

А я смазку купил.. завтро использую.. проверю как она спасет! Smile
_________________
Болен рыбалкой. Не лечусь. И не буду!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Сегодня почуствовал себя участником программы на Дискавери "Смертельный улов".

Кстати задумался о покупке ковриков для лодки, чтобы не подскользнуться на скользком полу.. когда начал он льдом покрываться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
maxg

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2420
Откуда: Черкассы (U.G.Lan)


СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Шурик.. не плакай.. впереди зима Smile
_________________
Болен рыбалкой. Не лечусь. И не буду!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

неужели можно уже смело консервировать двигатель?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
PROSST

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 4445



СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

ну температурка упала.....

з.ы. ну вы блин экстремалы Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Кое какие интересные на мой взгляд детали:

1. Бросал я своим Flagman Tornado у которого предельный тест 35 грамм, 70 грамм приманку Smile т.е. 66 грамм вес двух грузил + 4 грамма вес приманки, спиннинг не сломался Smile Течение было сильное, ветер тоже.

2. Ловились судачки сегодня опять таки на тот цвет, который я прошлый раз разловил, розовый шейкер с зеленым хвостом (Bubble Gum + Green Tail)

3. Было сегодня два зацепа якоря за корягу, руками вытащить не удавалось, но получилось при помощи мотора вырвать с под коряг. Саня натягивал веревку, и упирался ею в нос лодки, и я давал газу вперед... нос лодки немножко опускало, на 5 см, но в итоге якорь вырывался...

4. Без силикона для нитки и колец на воде нечего делать, можно потерять приманки, дальность заброса уменьшается... чувствительность снасти тоже, можно прозевать как поклевку, так и когда приманку упала на дно.

5. Саня потерял 5 приманок, я ни одной, у него было 3 зацепа и 2 приманки отсрельнулись из-за льда на кольцах... кстати одну из приманок я ему достал со дна, во время проводки, почуствовал какой то груз... думал может ракушки, вытаскиваю нитку и басик с ушастиком, который Саня час назад оборвал в зацепе Smile бывает и такое Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LOI

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 880
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Flagman, как и другие бюджетные марки (молчу, а то заплюют или забанят) - если не сломался на первых трьох рыбалках, прослужит долго (пользуюсь и доволен) и переживет многие более именитые вещи.
_________________
Хочешь рассмешить бога - расскажи ему о своих планах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Хорошая палочка, но вот сегодня, когда был ветер, когда в ушах свистело, когда было сильное течение, чтобы чувствовать проводку, приходислоь обострять все свои органы чувств, хотелось бы конечно удары током получать от проводки Smile ну ничего и на том удовольствие получил, матерясь правда всю рыбалку Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LOI

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 880
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2008 8:16 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Опять гонка вооружений.
_________________
Хочешь рассмешить бога - расскажи ему о своих планах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
docmos

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2008 9:21 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Сначала я подумал, что ловили без силикона- на паролон или блесны Very Happy Shocked , а потом понял....!
Экстримально, хорошо хоть лодку не приходится складывать.
Вот таким образом ,нв Азове, рыболовные баркасы уходят на дно не успевают оббивать лед с бортов Confused
Благо , что у нас не те мили....Надо максимально близко сплавляться к месту лова, что бы меньше бороздить по воде. На открытое пространство не выходить, а плюхаться по заводям, где нет волны, течения и судака...но есть окунь и щука! Так по спокойней , а кайф по окуню тот же ( мабудь Very Happy ) , если брать во внимание последний улов. Надо и лодку силеконом обмазать или утиным жиром Very Happy

_________________
ловите хорошее настроение, ведь оно так редко посещает нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2008 9:51 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

LOI писал(а):
Опять гонка вооружений.


а разве это плохо? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме