Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юра Вознюк

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1000
Откуда: г.Житомир


СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2015 11:24 am    Заголовок сообщения: КВХ - ОТКРЫТИЕ!!! Часть №2 Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

КВХ- Запоздалое открытие Vol.2
...И так, в продолжение поездки на Киевское море...
Все только началось, все самое интересное за чем собственно говоря и приехали, за удовольствием, экстримом, и за фото впечатлениями, став на якорь с другого вектора, на глубине 7-8 м, бросали на стол под урез челима , на глубину 2-3 метра, и по классике жанра стаскивали приманку, с пол оборота катушки, и так далее, или до поимки рыбы или доводя до лодки.
Что было замечено, что рыба клевала на свале в глубину на 3-5 метрах, уже ближе к лодке поклевок не было вовсе.
На точке стоял окунь вперемешку с клыкастом, брат "Сантьяго" кормил окуня Reins BUBBLING SHAKER 3" в лохе!


На эту рыбалку собираясь еще из дому, взял так сказать по опыту предыдущих рыбалок много Keitech`a, 2",3",4", и новинку которую лично я ждал долго, это Swing Impact Fat 3.3" , и как оказалось не зря.
Но хочу заметить сей раз не плохо работали раки, а раков у меня было шиш, завалялось парочку Sl-Remix ,поставил и поймал парочку судачков.

Хочу отметить что идеальные крючки данной поездке по просеканию Decoy Worm 11 Tournament 2/0 толстая проволока, острота просто фантастическая, если с двойника были иногда сходы то в данном случае, 100% реализация.
Не далеко от нас, люди тролили сома, и причем очень успешно, при нас парканули 30-тку, и еще много сомов по меньше, и в разговоре с товарищем, я говорю, Саня при хорошей активности сома, есть вероятность поимки его на джиг, и место правильное. Не успел я договорить, как тут-же заработал, резвую поклевку, таки да , это был не большой Сомик, чуть не дотянув до 2кг!

Таких детей нужно отпускать, тем более напомню допустимая норма по размеру сома 72 см, а это почти 3 кг! Будьте Гуманны!


На этом раздача не закончилась, оснащаю, 18 грамм, и тулю по ветру метров на 60-65 , и приманка едва ли коснулась дна, серия подрывов, удар, секу, заходила , злая зубастая чупакабра - щука, почему щука по методике ее сопротивления сразу было очевидно, что пятнистая.

На вскидку Саша говорит, полторуха, на зачем гадать если есть веса, что очень классно развеивает мифы, на веса 1.4, сразу поставив не лб, а кг!

А вы спросите, а чего нет рыбы на весах? Я страшно не люблю такие фото, держите меня трое.
Ветер начал усиливаться, укрупнил приманку, до 3.3" Keitech Swing Impact, у на очередной ступеньки, заработал сильный злой удар двойной, секу, мой нео Бриз в дугу, и пошел кач, Юры Вознюка.

На веса его, 1.110, прям магические цифры.
Далее продолжая ловлю Товарищ по лодке, тоже укрупнил приманку, поставив "сосиску" Reins BUBBLING SHAKER 4" Видать судаку нравиться большой размер, даже судачки в весе 700-800 грамм, съедали приманку целиком.


Клев не утихал, с заурядным постоянством, мы доставали судаков из воды, от 0.500 до 2-х кг, классно сработала проводка, одинарный подрыв, резкий, но не размашистый.
Не взирая на размер приманок в 3"-4 " судак съедал его в самую шахту, тот-же легендарный Кейтечь 3.5 "Свингер" рулил классно, было так-же много сходов и хороших сходов, снимали видео, скоро думаю смонтирую, есть сходы и хороших рыб, и дуплеты.
Но такая рыбалка не обошлась без бонуса и нового трофея, лично у меня по судаку работало почти все что ставил, но явный лидер и это очевидно, новинка Keitech Swing Impact FAT 3.3" EA#01 Orange Pepper!
Меняем место , спустились ниже по руслу, стали так что-бы бросать по ветру, в эхолоте, видны "Карнизы и бугры" здесь явно кто-то живет, запускаю космическую ракету метров на 70, делаю рывок пауза, зацеп!!! Да не было там корчей, пытаюсь выкачать ( отцепить ), шнур в сторону, и жу-жу-жу, САНЯ - СОМ!!!! ИЛИ ЧТО КРУПНОЕ!!!! Включаю камеру, и не спеша отжав фрикционный тормоз, делаю все что-бы, первое увидеть рыбу дабы не сочинять надуманные басни о соме на 20 кг который сошел, рыба до последнего не показывалась из воды, как тут я поднял "Батона" коленки затрусились и рыба в руках , и крик СУДАК..... - Рыба - моей мечты! Сколько в нем не скажу, кому интересно в личку, свешивал 2 раза!

Счастье в том что очень удачно его просек двойником, тут как говориться он был мой , без шансов.


После поимки такого дракона, я был более чем доволен, и трофеем и результатом, далее были поимки судачков до 1 кг, казались уже малышами.
Сашка тулил на классику релакс копыто, и судак тоже ловился.

На этой ноте, мы решили перекусить, ведь за активным клевом мы были голодные, не было когда просто, и поплыли в лагерь.
В лагере, пообщались с ребятами с Фастова, у них был тоже результат, они поймали, пяток щук, ода из которых 1.100.
Покушали, и спать, проспали с Саней до 19.00 , вечерняя зорька, была на точках около базы, и не дала результат, поднялся сумасшедший ветер.
Ребята сделали на костре тушенную картошку с подчерёвкой, грибами и зеленью, блин это самая вкусная еда в мире. Казан на пятерых улетел как птицы на юг, и мы вскоре разбрелись по палаткам, заварив на ночь кофе, посидели у костра, и пообщались думаю, это лучшая часть из рыбалки, не считая самого процесса рыбной ловли, ведь всех нас объединяет, дружба, общение, приятные воспоминание, и общее увлечение - Рыбалка.

Утро выдалось прохладным и довольно ветреным, проспали до 6 утра, утреннюю зорьку профукали, сварили кофе, да и ладно с ней, собрали свои "бЭбЭхи" и дамой.

По дороге проверили старое русло, одна поклевка за 2 часа, и на этом все, да и не надо больше, у нас была очень классная рыбалка, отдых, был результат, были 4 вида рыбы на спиннинг, что еще надо для полного счастья.
...Рецензия...
И так в завершении по традиции не много опыта и выводов.
На сей раз подтвердилась теория , волка ноги кормят, а нас мотор.
Судака нужно было реально искать, он был, отбивал пятки, оставлял автограф на джигах, но стоило его найти, поклевка за поклевкой.
Саня на Страхах первый раз, взял с собой Рецептор до 24 и бедный ул-рарик, и он выдержал всю нагрузку, судак под двуху, 18-20 грамм бошки и 3"-4" резину.
По приманкам скажу одно, не нужно мельчить с размером, 3"-4" самый раз, даже судачки в 400-500 грамм, кушали на полный рот , только джига из рта торчала.
Проводка на сей раз была в не конкуренции это одинарный рывок пауза, 2-3 сек, не каких 3 оборота и не каких двойных подрывов.
Опыт, это хорошо, снасти правильные тоже внесли свою лепту в данную рыбалку, но удача этот раз явно была с нами, и это было видно.
Так что вот так мы открылись с товарищем Сашей, поймали много, очень много, взяли норму, все лишнее и недомерков отпускали.
Спасибо тебе Днепр, спасибо вам друзья что вы есть.
Всем правильным НХНЧ!
С ув. Юрий Вознюк!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2015 11:30 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

там наверно на всё клюет )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юра Вознюк

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1000
Откуда: г.Житомир


СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2015 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Alexander писал(а):
там наверно на всё клюет )))

Ага с 12 экипажей 11 с нулями, клев был ппц)
с ув!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2015 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме