Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vugonskiy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1079
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2015 1:37 pm    Заголовок сообщения: Рыболовная база отдыха "Холодный Яр" с.Мельники 06 Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Рыболовная база отдыха "Холодный Яр" с.Мельники 06.06.15
Часть 1 «ПОДГОТОВКА»
На 06 июня припадает празднования дня города Черкассы, долго обсуждалось, как провести нам этот праздничный день. Я принял решение ехать на рыбалку, ближе к воде и подальше от пьяных гуляний и душного города. Жена у меня не любитель выездов на суточные рыбалки, сначала предложил дочери и вместе мы в пух и прах разбили оборону нашей мамы, уговорив все таки выехать на суточную рыбалку. Решаем ехать не далеко от дома, выбор падает на "Холодный Яр" с.Мельники. В гараже уже недельку бродит кукурузка , варим 3 л. зерен конопли, отсыпаем пелетс в ведерка чуть поменьше. Благо поводки и монтажи навязаны еще в период долгого межсезонья. Заранее загружаем автомобиль, закупка продуктов, дома решаем меню на предстоящую рыбалку и маринуем шашлычок. Спать ложимся пораньше, что бы пораньше пока не жарко выехать из города. Не тут то было, женский коллектив нашей команды утром ну очень долго собирается.
Часть 2 «ОТДЫХ»
На 06.06 запланирован Открытый Кубок по ловле рыбы фидером TM "ESCA" 2015 который организовал РК «Золотой крючок» (почитать и посмотреть фото подробнее можно на сайте http://fishingclub.ck.ua/) Я хоть и не участвую решил пойти поглазеть на данное мероприятие, и в 6 утра я на пирсе г.Черкассы. 19 участников все в футболках генерального спонсора ТМ "ESCA", очень красиво смотрится, немного пошатался по секторам, получив в подарок значок и футболку, я с презентами от спонсора уехал домой будить остальных членов моей команды.

Так как в интернете много фото с рыбой и разговоров о рыбалке на озере я свою вторую часть посвящаю именно отдыху с семьей.
Приехав на озеро узнаем, что ранее забронированный сектор занят рыбаками, которые остались еще на сутки, первое разочарование. Сектор рядом тоже занят до 18,00, решено ждать, хотя на озере мы уже в 13,00. Разбиваем лагерь ставим по периметру две палатки и машину, в центре обеденный стол с большим зонтом. Лагерь готов. Доця подружилася с месной собакой по кличке Джон, который не покидал наш сектор до самого отьезда. Вообще у нас в секторе был целый зоопарк. Собаки, коты, куры, коза,лягушки, черепаха, корова и даже очень красивая белая лошадь. [/URL
Озеро, красивейшая природа, солнечная погода дала всем позагорать и даже немного сгореть. В секторе рядом есть качели, на соседнем озере сделали маленький пляж, куда завезли чистый песок. В каждом секторе есть большой стационарный мангал, дрова, есть беседки с электричеством, в озере плещется тяжелая рыба. Что еще нужно для полноценного отдыха. Семья довольная, вечером жарим шашлык, немного посидев за праздничным столом и от усталости они идут спать, а я преступаю к рыбалке. Так как на утро у меня не было ни одной рыбы, с доцей еще раз уговариваем маму и остаемся еще на сутки.
[URL=http://www.radikal.ru]


Часть 3 «РЫБАЛКА»
Усевшись в кресло с холодным пивком, смотрю на озеро, ветра нет, отчетливо видно старое русло, видно все всплески рыбы и огромные косяки толстолоба. Более тяжелая рыба проявляет активность ближе к противоположному берегу в поваленных деревьях. Мужик в секторе ловит на поплавки, с эго разрешения работаю маркером, отбиваю точку в 95 метров, за руслом и ближе к поваленным деревьям. Готовлю прикормку и удочки для заброса перенося дистанцию ловли на все рабочие палки и спод. В 18.00 сектор свободен, закорм в 15 спомбов и заброс в точку удочек. Перезаброс через два часа уже по темному и до 4 утра я не слышу ни одного пика, по всему озеру тоже тишина. Не зря местность в Чигиринском р-не называется «Холодный Яр», очень холодно и сыро, иду в палатку немного поспать и согреется и тут на левое удилище невнятные пики переходящие в сумасшедший паравоз, пока выбрался с спальника добежал, подсек и так и не удалось мне ее остановить, очень тяжелая рыба, 10 секунд борьбы и сход. Перезаброс всех палок кофе и до утра так и не удалось заснуть.
Утром решено остаться еще на сутки, меняем стратегию, перехожу на 75 метров на само русло, закорм и через час первая рыбка 1,5 кг. Дальше два обидных схода, ставлю крючки 6-го номера сходы прекратились. Кормился много и часто, так как в озере есть зарыбок карпа в 700 грамм который сметает все на всем пути и с наглым постоянством попадался нам на крючки, доця быстренько их целовала и топила. В итоге скормил 15 кг пелетса, 2кг кукурузы 2 кг конопли и 2 кг вареных бойлов. От сыпучей прикормки на вторые сутки отказался полностью, а ближе к ночи переходил на закорм крупным пелетсом и варенными бойлами. Ночью размер рыбки увеличивался. Утром позавтракали и пока не жарко медленно собирали наш лагерь. Рыбка не переставала клевать весь день. В мешки только за последнюю ночь было посажено 8 карпов для утренней фото сессии , один карпик умудрился ослабить зажим мешка и сбежать.

Двое суток пролетели как 2 часа. Семья довольная отдыхом, я доволен рыбалкой. Загрузив все в машину прощаемся с Джеком и домой.



Часть 4 «Пожелания»
1.Отрабойте процедуру бронирования секторов, зачем разрешать оставатся рыбакам в секторе если уже сектор забронирован по тел и бронь я подтвердил? 2.Хотелось бы иметь душ на озере.

P.S Спасибо хозяину за красивое ухоженное озеро с достаточным количеством крупной рыбы.

_________________
Поймал - отпусти, сорвалось - не грусти. Секрет рыбалки прост - держи удачу за хвост!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Golden

X-Fisher


Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 344
Откуда: Cherkassy


СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2015 2:47 pm    Заголовок сообщения: Re: Рыболовная база отдыха "Холодный Яр" с.Мельник Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

vugonskiy писал(а):
Семья довольная отдыхом, я доволен рыбалкой.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nakshtalt

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 126
Откуда: Корсунь-Шевченковкий


СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2015 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Вот молодец)) Важно для рыбака разделять свободное время между семьей и рыбалкой, а когда совмещаеш, то цены такому мужу нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vugonskiy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1079
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2015 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Цитата:
Вот молодец)) Важно для рыбака разделять свободное время между семьей и рыбалкой, а когда совмещаеш, то цены такому мужу нет

Спасибо Володька Very Happy Very Happy

_________________
Поймал - отпусти, сорвалось - не грусти. Секрет рыбалки прост - держи удачу за хвост!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрюха и Воха

X-Fisher


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 1835
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2015 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Соглашусь, по звонку бронь пролетает сквозь уши охраны.
Приехал на отдых семьёй, предварительно за двое суток предупредив о своём приезде по телефону указанному на сайте "Холодного Яра", забронировав 3 и 4 вымосток на первом озере. По приезду вымостки были заняты, и охранник извиняясь за то, что приехали родственники (знакомые или х.з. кто ещё) хозяина, и им он отказать не смог. Тем самым предоставил место на втором озере. В принципе, нас устроило, место весьма удобное, но как оказалось... внимание!!! это место самого хозяина, и в 12 дня нас также вежливо попросили сместиться в другое, т.к. хозяин должен приехать с минуты на минуту... В итоге мы плюнули, собрали вещи, и нашли выше бесплатное озеро, где прекрасно провели время (хоть и рыба напрочь отказывалась клевать)...
Не поспорю, места для отдыха семьёй очень хорошие, но вот отношение к клиенту, очень огорчает...
Будет ещё вылазка в те места, но уже не в этом году...
Не хотел было всё это писать, думаю виноватым сделают охрану, но...
Ещё раз прочувствую такое "гостеприимство", будут отзывы негативнее этого, и не только на этом сайте.
Так что, хозяева, мотайте на ус, и имейте уважение.

_________________
Если работа мешает рыбалке, ну её нафик эту работу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vugonskiy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1079
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2015 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Тоже самое и у меня, пытался посадить на второе озеро, ну я не очень люблю менять свои планы, да и рабочие палки и спод взял для комфортной работы до 100 метров, а на втором озере нужно работать дальше. Хорошо что дядько в секторе приехал только до вечера и я остался на первом озере. А если бы не было вообще места, тем более выходные, обломаться и ехать домой? Бронь есть бронь, тем более у охраны есть тел бронировавшего и перезвонить ни чего не стоит. Evil or Very Mad
_________________
Поймал - отпусти, сорвалось - не грусти. Секрет рыбалки прост - держи удачу за хвост!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме