Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Колебалки, Вертушки, Силикон, Мухи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 9:19 am    Заголовок сообщения: Big Bite Baits - бюджетная резина Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Эту небольшую статью, я хочу посвятить бюджетной , съедобной, а также американской резине -- Big Bite Baits. Ведь именно сейчас, когда экономический и политический кризис пошатнул покупательную способность рыболовов, как раз именно сейчас актуально как никогда бюджетные приманки, так как японские снасти становятся очень дорогими и являются на данный момент грубо говоря приманками премиум класса. Резина еще достаточно новая на украинском рынке и поэтому не все еще её знают и пробовали.



В данной статье будет идти речь о таких приманках как: Paddle Tail Grub 1.75”, Fat Grub 2”, Crappie Thumper 2”, Squirrel Tail Worm 4.5”. У Big Bite Baits (далее BBB) на самом деле намного больше моделей, но именно по этим моделям у меня есть статистика. А статистика как известно переводит любое случайное событие в разряд закономерного, по крайней мере многим так хотелось бы, чтобы было.



Начну с самой яркой на мой взгляд приманки, это Paddle Tail Grub 1.75”. На вид обычный виброхвостик, ничем не привлекательный. Мой любимый кстати цвет это Avocado Gold, универсальный цвет, много чего ловит, ну и еще и кислотный цвет Chart Chine. А так вообще то, есть и классический Green Pumpkin и т.п. Так вот, самый главный плюс этой приманки это то что этот виброхвост не так уж и сильно парусит при забросе, соответственно далеко летит , резина конечно немного дубовая, я бы не советовал её ставить на 1-2 грамма, если конечно не проварить её в кипятке. Но начиная с 3-4 грамм и до 7-ми грамм, отлично себя показала. Было поймано очень много рыбы мною на эту приманки, а также напарниками по рыбалке. На приманку были пойманы: судачки, щуки, окуня и даже пару жерехов. Жереха я поймал на цвет Green Pumpkin, проводя данный виброхвост просто в толще воды на равномерной проводке. На удивление, но вот уже не первый случай слышу, когда в этом году жерех клюет именно на силикон в толще воды, а не на воблеры как обычно. Приманка достаточно активная и хорошо привлекает активного хищника, на агрессивной рывковой проводке. В основном на эту приманку я ловил в стоячей воде. Но на течении у Андрея (Bullet) тоже была очень хорошая статистика, против именитых брендов.



Следующая приманка, это Fat Grub 2”, которая имеет достаточно «широкую игру». Данная приманка себя очень хорошо показала на течении. Андрей (Bullet) ловил на неё очень успешно окуня и даже был пойман на неё язь. У же ловил на неё в основном окуня, иногда влетала и щука. Ловил как на Днепре так и на реке Рось, ловля была на течении. У этого твистера явно есть какая то магия для крупного окуня, манит приманка рыбу. Резина тоже достаточно дубоватая, предназначения судя по всему для течения.





Squirrel Tail Worm 4.5 – достаточно интересная приманка тем, что имеет положительную плавучесть. Т.е. на паузе, приманка по идее занимает вертикальную позицию и соответственно лучше провоцирует на поклёвку рыбу. Статистики еще по этой приманке мало, пока что клевали у меня только мелкие судачки. Но приманка думаю очень перспективная. Еще думаю покажет она себя на будущих рыбалках. Сезон еще впереди.

Crappie Thumper 2” – на эту приманку, я поймал всего одну рыбу, но зато какую! Смотрите фото, я не знаю что больше всего повлияло на поимку трофея, может интересный цвет Electric Chicken, может просто доля случая. Но приманка явно отличилась. Хотя из виброхвостов BBB, мне больше всего по душе именно Paddle
Tail Grub 1.75”, приманка достаточно компактная и не сильно парусит. Crappie Thumper 2” же на фоне Paddle Tail Grub 1.75” выглядит достаточно уже «большим» для ультралайта. Но для большого трофея, нужно иногда подать большую приманку…



Еще хочу заметить, что у BBB все приманки находятся в достаточно удобной и компактной упаковке, что на мой взгляд очень важно. Так как некоторыми приманками я не пользуюсь из-за того, что упаковка либо не удобная для быстрого извлечения приманки, либо слишком большая, для меня это важно. У BBB с этим всё отлично.

У BBB есть очень много еще приманок для «взрослой» хеви джиговой ловли, но это уже для следующей статьи. Так как не все еще приманки были разловлены и испытаны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Колебалки, Вертушки, Силикон, Мухи Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме