Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу Пред.  1, 2, 3  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Сборы рыбаков, Соревнования, Фестивали
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
StasRybkin

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 839
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2015 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

atomic писал(а):
А чего тянуть, пока воспоминания свежи и эмоции яркие Very Happy

Да уж.. Думаю, что и через несколько лет "пока воспоминания свежи и эмоции яркие" останутся.. Very Happy

_________________
"Способ, который мы выбираем, чтобы увидеть мир, создает мир, который мы видим." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2015 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

а ссылка где на отчет? )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
StasRybkin

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 839
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 6:13 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Alexander писал(а):
а ссылка где на отчет? )

Извините Embarassed ... Исправляюсь
http://fishing.vn.ua/forum/viewtopic.php?f=3&t=3498
http://fishing.vn.ua/forum/viewtopic.php?f=3&t=3498&start=25

_________________
"Способ, который мы выбираем, чтобы увидеть мир, создает мир, который мы видим." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
msv_ck

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 439
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Прошу прощения но из-за нехватки времени просто кидаю архив с результатами.
_________________
"Не буду більше пити я, хоч, правда, яка розумная цьому альтернатива?" © Подерев'янський "Гамлєт"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой













Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
maxxx

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 31.08.2011
Сообщения: 497



СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 7:30 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Скуднинькая инфа. Отчет будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trout

Рыбак


Зарегистрирован: 08.04.2015
Сообщения: 1
Откуда: Луцк


СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Открытый чемпионат ЧО по ловле спиннингом с берега 2015

Изначально мы не планировали поездку на Умань, однако, было желание распечатать спортивный сезон. Рассматривать эти соревнования в рамках тренировки к Украине не приходится, а поэтому, ехали ради интереса. Преисполненные надеждами мы выдвигались в путь.

Итак, выезжаем в пятницу вечером. Впереди неблизкая дорога, по пути созваниваемся с друзьями, которые уже потренировались. Новости неутешительные, в Умани выпало 20см снега, дует сильный боковой ветер – условия, мягко говоря, не очень. К тому же рыба не клюет, за тренировку люди, в лучшем случае, взяли 2-3 хвоста, но были и те, кому от нуля отойти не удалось.

Подобная информация не располагала к хорошему настроению, но, исходя из услышанного, можно понимать, на что стоит рассчитывать. Для себя я однозначно решил, что не буду размениваться на ближнюю дистанцию, установка – дальняк, груза от 4 до 8 г, и более-менее объемные приманки. К тому же мне предстояло впервые испытать в боевых условиях мой новый рабочий инструмент, а именно 76-ой «Impulse», думаю, он должен хорошо себя показать.

Дорога к Умани до определенного момента была довольно комфортной, температура ночью до + 4 - это фантастика, прямо не верится, что может быть по-другому, но вскоре резко поменялась погода, начался снег, температура постепенно опустилась к 0, мы приближаемся к намеченной цели. Последние отрезки дороги были и вовсе кошмарные, приходилось ехать очень медленно. А за окном уже были те, кто попали в плен плохой погоды.

Как бы там ни было, мы добрались до поворота к водоему, но пока преодолеть засыпанную снегом полевую дорогу не представлялось возможным, а поэтому решили подождать до утра. Утром мимо нас до воды направлялось несколько авто, и мы поехали вслед за ними, дорога после уже была более-менее разъезженна.

Добравшись до лагеря, проходим регистрацию. Поскольку я не один, кто изначально был в списке личников – мы сформировали команду, которую символически назвали «Случай», состав: Бобошко Сергей, Юра Цвык и Литвинюк Анатолий. Коротко посовещавшись, расходимся по зонах. Согласно жеребьевке я иду в «С», там, я планирую ловить из-под затопленных деревьев, которые находятся далеко от берега. В качестве поводка использую флюр basic от sun line 0,31 мм диаметром, рассчитываю, что щучке будет тяжелее его перекусить, вяжу карабин для быстрой смены приманки. Монтажи заряжены, приманки разложены – я готов начинать. Занимаю один из последних секторов.
Вскоре звучит сигнал старта. Сначала решил пробить polaris-ом, присутствует ли активный окунь, а если это себя не оправдает, перейду на твистера типа fat g-tail grub и micro grub «2», в расчете на щучку, груз 5 г. Первые забросы не давали результата, однако, я верил в то, что сейчас будет поклевка. На очередном забросе, с выброса, следует хороший удар, подсечка – есть. Рыба явно не мелкая, выкачиваю ее издали, сопротивление очень достойное, однако удилище успешно компенсирует все рывки. Подтягиваю ее до берега, это щука, увидев меня, она делает еще несколько проходов, но вскоре подсачиваю красавицу. Взяла polaris в 10-oм цвете, съела приманку глубоко, флюр не срезала чудом. Зову судью. Взвешиваем, вес 1047 г - мысленно благодарю ее и отпускаю. Круто, задел есть, но расслабляться не стоит. Продолжаю ловлю, исследую водоем на наличие активной рыбы, динамично меняю приманки, пробую различный вес, в итоге за три старта, получаю еще пяток поклевок, предполагаемо окуня и, быть может судачка, но ничего больше реализовать не удается. Пойманная щука приносит мне первое место в зоне.

Во время перерыва узнаю, что Юра в своей зоне поймал щучку на 202 г и тоже взял единичку. Серега, поймав окуня на 54 г, стал в зоне шестым. Что ж, неплохо, по итогу первого этапа мы идем первые. Все бы было хорошо, но актуальным остается вопрос, как отойти от нуля во втором этапе, ведь многие уже притащили баранку. Естественно заведомо точного ответа не было и, наверное, быть не могло, но мы сделаем все, что в наших силах.

Второй этап, я иду в зону «В», говорят на тренировке, там было поймано больше всего рыбы. Есть сектор, с которого якобы производилось зарыбление водоема мелким судачком, и он в большой своей массе остался неподалеку. Исходя из моих стартов, попасть туда я смогу только во втором часу, а пока буду ловить в свободных секторах. Поиски рыбы я начал возле прибережного коряжника, однако после нескольких забросов это показалось бессмысленной затеей, и потому решил искать другие возможные места стоянки рыбы. Левая часть зоны оказалась довольно интересной, первые сектора характерны тем, что в этом месте водоем имеет минимальную ширину, а значит, есть смысл искать рыбу под противоположным берегом. Без дальнего заброса здесь не обойтись, понимая это, сменил вес на 8г, после чего на polaris получаю первую поклевку. Позже на 5г и fat g-tail grub возле берега клюет щучка, но видать поймать ее не судьба. В первом старте я больше ничего не видел. Следующий час стартую вторым, и занимаю козырный сектор, уже на первых забросах ощущаю поклевку, а потом еще одну. Место очень примечательное, глубина внушительная, восемь грамм падает довольно долго и хорошо виснет, до конца старта получаю еще две поклевки, но рыбу так и не поймал. Морально очень тяжело, третий старт, а я еще не вышел из нуля, это реально заставляет напрячься. Решаю продолжить ловлю в левом углу зоны. С самого начала на 5г и swing impact «2» получаю на паузе «тык», но пусто, а через несколько забросов в соседнем секторе еще один – да что такое. Стаю в первый сектор, меняю проводки, подбираю интересную подачу и совсем скоро ощущаю удар, подсечка – есть, сразу же звучит сигнал «пять минут до финиша», подвожу до берега судачка, беру в подсачек. Задачу выполнил, от нуля ушел.

Юра, поймав окуня, тоже избежал нуля, Сереге же в зоне «А» сделать это не удалось. Действительно, непростые условия, найти рыбу тяжело, поймать еще сложнее. В итоге скатываемся на третье место, однако еще есть возможность исправиться, и завтра мы продолжим борьбу.

Утренний подъем говорил о том, что сегодня заключительный третий этап, мне предстоит идти в зону «А», обнадеживает то, что с утра часть рыбы может быть активной. Вытягиваю неплохой старт и решаю идти в начало зоны. Занимаю первый сектор, вчера там было поймано несколько щучек. Сектора рядом постепенно тоже были заняты.
И вот старт! Незадолго после сигнала рядом со мной берут щуку, а потом в другом секторе еще одну, у меня же поклевок нет. Решаю постепенно обследовать другие сектора, в одном из них получаю поклевку на swing, на этом и закончился первый час. Во втором старте решил идти правее заплавы, ловил напротив труб, штурм дальняка принес поклевку на micro grub, но увы, опять пусто. И как же уйти от нуля, остается всего один час, голова просто кипит. В третьем старте пошел в конец зоны, и все же поймал окуня, клюнул он на swing impact, груз 5г. После решил сбегать еще раз в начало зоны, там получаю еще одну поклевку, на micro brub, но видимо рыба еще вчера твердо решила до последнего не попадаться мне на крючок. Что же, хорошо, хоть от нуля ушел.

Юра и Серега рыбу не поймали, но если учитывать, что результаты крайне нестабильны, можно предположить что каким-то чудом мы удержались на своей позиции.

После подсчета результатов, на построении сначала оглашали личный зачет, как оказалось, всего четыре спортсмена в итоге без нулей, и я один из них, однако в личку не попадаю. Очень обидно, ведь много сил затрачено на постановку результата, жаль просто так уезжать, но все по-честному, ребята молодцы. В итоге мы все же взяли командное серебро.



[



Хочу поблагодарить организаторов за увлекательные соревнования, и хоть условия сложные, было интересно!
Судьям спасибо за качественное судейство!
Владельцам водоема за предоставленное поле для соревнований!
Участникам соревнований за борьбу!

Желаю всем «Ни хвоста, ни чешуи», и вдохновения на рыбалке! До встречи на воде!


С уважением, Ливтинюк Анатолий.

_________________
ФРСВО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Спасибо, отчет очень полезен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Сборы рыбаков, Соревнования, Фестивали Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме