Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу 1, 2, 3  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2015 9:20 pm    Заголовок сообщения: 21.03.2015 X-FISHER UL ФЕСТ 2015 ВЕСНА Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Было супер ) Рыбы было много ) Спасибо спонсорам: Валере Грушко (Магазин "Світ Рибалки") за главный приз - спиннинг Favorite Blue Bird, магазину Ибис (Big Bite Baits, Jackall, DECOY) за 6-ть призовых мест, съедобной резине MicroKiller за призы для первым 15 рыболовам, магазину FishingStock.ua за BAIT BREATH для 10-ти первым мест и "ЮРИЯ-ФАРМ" за финансовую поддержку и обеспечение призами всех участников. Виталию Мельнику и Игорю Чалому за дизайн. А также судьям за проделанную работу, видео-оператору Игорю, Андрею. Серому Волку за вкусные хот-доги и "Тихой Гавани"! Ну и также всем кто приехал! Особенно было приятно видеть новые и перспективные лица.

Более подробный отчет и фото и видео будет позже. А пока что можно делиться своими впечатлениями.






IMG_8422.jpg
 Описание:
 Размер:  194.42 KB
 Просмотрено:  33313 раз(а)

IMG_8422.jpg



IMG_8428.jpg
 Описание:
 Размер:  220.82 KB
 Просмотрено:  33313 раз(а)

IMG_8428.jpg



IMG_8375.jpg
 Описание:
 Размер:  158.42 KB
 Просмотрено:  33313 раз(а)

IMG_8375.jpg



IMG_8401.jpg
 Описание:
 Размер:  169.26 KB
 Просмотрено:  33313 раз(а)

IMG_8401.jpg



IMG_8425.jpg
 Описание:
 Размер:  197.4 KB
 Просмотрено:  33313 раз(а)

IMG_8425.jpg



IMG_8147.jpg
 Описание:
 Размер:  115.62 KB
 Просмотрено:  33313 раз(а)

IMG_8147.jpg



IMG_8136.jpg
 Описание:
 Размер:  199.29 KB
 Просмотрено:  33304 раз(а)

IMG_8136.jpg




Последний раз редактировалось: Alexander (Вс Авг 16, 2015 2:07 pm), всего редактировалось 13 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Trium

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 31.05.2014
Сообщения: 168
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2015 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Вова -мои поздравления еще раз! Красавчик, это 5!)).
Что касается моего скромного участия, начало было отменное) В первой 45 минутке стал на казалось бы перспективное место, заработал сход, и не переставал смотреть как Саша тягает мамок (читер)). Ушел в край зоны, без ведра и подсаки. И понеслась, Судья-судья)) В общем был доволен, тем более что более опытные колегги не ловили((.Вторая 45 минутка на 0. Подранило конечно. Бегал по зоне, искал но увы...
Второй тур - посоветовался с папередниками, занял самое крутое место,с второго заброса - дикая клевака ) Вытягиваю твистер без хвостика((. Еще пару поклевок, смена приманок, сектора, ничего не помогает. Может потому что Вова (тот что победил) пожелал "удачи") Ну то таке...
А дальше обед, смеляне - было весело)
Итак самая страшная изначально для меня зона С. Оказалась реально классной!(Саша, забираю свои слова назад) Ловилось отлично, спортивная щучка, судачек + было весело и душевно. Эх... Гребаный второй тур((
Общим результатом доволен, познакомился с новыми людьми Огромное Спасибо организаторам и спонсорам. С каждым фестом уровень повышается, и это не может не радовать. Еще раз поздравляю Вову, заслуженая победа! Почти все из Х-фишер тим заняли первое место, а это показатель!

p.s. За пацанов!

_________________
Street Fishing_Cherkasy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2015 11:19 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Результаты:

результаты 1-го тура:



результаты 2-го тура:



результаты 3-го тура:




Результаты 1-го и 2-го тура:



Общий результат:



Последний раз редактировалось: Alexander (Ср Мар 25, 2015 5:40 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
wolfer

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 14.12.2009
Сообщения: 114
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2015 11:48 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Спасибо организаторам, было очень интересно! Отдельное спасибо Сергею Ивановичу(serjivanich) за доставку и приятную компанию! Поздравляю победителей! Пообщались, половили рыбку, в общем всё супер. Людям кто сомневаться ехать на такие мероприятия или нет, однозначно ехать, можно многому научиться у профи. Смеляни - АГОНЬ)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 348



СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2015 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Спасибо Огромное организаторам, Саньку и Вадиму за ФЕСТ. И всем тем кто им помогал в этом не легком деле)Также огромное спасибо спонсорам за крутые и достойные призы финалистам и не только. Очень радует что такого рода мероприятия Спонсоры не оставили без внимания и поддержали!!!


Скажу так- Этот Фест первый в моей жизни и я очень рад что ним был именно Х-фишер. КУЧИЩЕЕЕЕее Позитивных эмоций от Феста. Место ловли - ШИК, Рыба была! активный клев , интрига, азарт, борьба за граммы, погода с характером. Зоны по своему все разные и нужен индивидуальный подход к каждой. смена стратегии и тактики. Обмен опытом, заметил свои ошибки и взял их на заметку. После такого Феста Желание участвовать в такого рода мероприятиях только РАСТЕТ и РАСТЕТ!
Для Себя Ставил цели - и их я достиг! С ноля во всех турах вышел, в 10ку влез)

Х-Фишер беру себе в традицию теперь! В Следующем году я 100% буду на Х-Фишер 2016!!!!

Спасибо всем спортсменам за Отличную и дружелюбную атмосферу. Было очень весело и круто!!!

Ждем Фото и Видео с Феста!!!



jrr3BP57tqQ.jpg
 Описание:
 Размер:  169.18 KB
 Просмотрено:  33002 раз(а)

jrr3BP57tqQ.jpg



_________________
эхехеееей Рыбалочка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2015 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Еще раз напомню о спонсорах, без которых этот фестиваль был бы постный )

Спонсоры:





Магазин "Свiт Рибалки"







Компания "Юрия Фарм"

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2015 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

6-ть первых мест, были призовые от компании "ИБИС". Так вот, в каждом пакете помимо приманок был еще каталог съедобной резины: Keitech, Reins, Jackall, Big Bite Baits и DECOY. Но вся соль в том, что все приманки, все крючки в каталоге в натуральную величину, что очень помогает для подбора крючков или приманки...

Обложку кстати разработал Виталий Мельник

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вадим Репета

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 07.03.2011
Сообщения: 757



СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2015 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

«…никогда не сдавайся №2»
Именно такими словами я «закалял» себя на осеннем фесте 2014.
Но я не знал, что меня ждет подобное и на этом фестивале.

Мы даже не затрагивали тему быть фестивалю или нет, ответ мы уже знали, да и место, которое идеально подходит для этого есть. Тихая Гавань славится весенним клевом щуки, а так же удобностью в плане зон. В этот раз решили пока не экспериментировать с командами, но возможно, попробуем сделать это в следующий раз. Участие принимало 32 участника, очень порадовало то, что половину из них были люди, которых мы видели впервые, а это значит что мы делаем все правильно.



Все началось с регистрации и жербьевки, время старта пришлось немного смесить, так как много времени заняла писанина. Зато благодаря программе, которую сделал Саша, все участники имели равные суммы стартов, рандомно размещались по зонам, что исключало долю везения, а кол-во стартов (их было 2 за тур), что кто-то будет все время прессовать одну уловистую точку. Через пару минут все участники и судьи разошлись по своим зонам, я стартовал в зоне «В» считал ее самой сложной и малорыбной. Вяжу 4 грамма и жду свистка. Но на удивление с первого заброса ловлю мелкую щучку, уже легче, потом еще и еще, порция сходов, в садке уже 5 крохотных зубастиков. Следующие забросы приносили только холостые поклевки и сходы, обидно, но результат уже какой-то есть!



Во второй 45 минутке ловлю еще пару и закрываю тур весом 963 грамм, а это 2-е место в зоне, неплохое начало.
Небольшой перерывчик и дружной компанией отправляемся в зону «С». Эта зона вмещает в себя огромное количество крохотной рыбы. Как ее ловить я немного понимал, но на выходе из зоны был участок ,где водилась рыбка покрупнее. Тут можно было насладится ловлей на мелкие веса. Стартую 8-м и рваться в начало, уже не было смысла, поэтому не рискую стаю пробовать ловить «мелкашку». Ловля заладилась не сразу, но потом все пошло как надо. 17 зубатых красавиц в моем садке, не обошлось конечно и без сходов. 17 штучек придавило весы аж на 774 грамма.



Во втором старте иду пробовать ловить бонусов, но бонусов так и не было, но пару щучек покрупнее выловил. Вернулся на стоянку мелкой щучки и беру еще 5 штучек за пару минут. Почти всю рыбку в этом туре поймал на самодельную приманочку. Итог 45 мин – 7 шт, весом 591 грамм и 1-е место в зоне.



А дальше был перерыв на небольшой перекус и возможность отдохнуть. Как я сказал своим ребятам в зоне, что сейчас начнутся сами соревнования в 3-м туре, он зачастую всегда самый сложный. А с неплохим результатом у меня в 1 и 2 турах, сложный еще психологически. Известия за два тура про зону «А» не самые лучшие, хотя за пару дней до этого мы там ловли не плохо. Все мысли прочь, идем в зону и ждем стартов, я стал удачно, но результата не было, а я ждал. Рядом ловили ребята неплохо, а у меня 0. 45 минут я без рыбы. На одной из проводок случается прижим приманки, подсекаю слышу как рыба начинает сопротивляться, рыба не маленькая, но увы сход, ну зачем так?! Надежда разловится на второй старт падала. Началась моя беготня, смена приманок, а я знаю, что ловлю и делаю не то что должен. Беру себя в руки, стаю на ту точку, где стартовал. Ветер не дает возможности докинуть до бровки, 4-5 грамм вольфрам не дает результат. Осталось уже совсем немного, в голове мысли про потерянный результат, стараюсь не думать про это, а делать свое дело. Вяжу 6 граммовый вольфрам, немного утих ветер, кладу их запредельно далеко. Через несколько проводок, на самом выбросе четкий тычок, подсечка, не спеша моя цель все ближе и ближе, фрикцион отрабатывает рывки, минута тянется за 5. Заходите в подсак красавица. 398 грамм счастья, отпускаю, думаю этого, будет достаточно для тройки. Оставшиеся минуты не принесли результата.



Потом был подсчет результатов, награждения, надеюсь прочитать Ваши отчеты и отзывы про фестиваль в скором времени. До скорой встречи!
Спасибо всем кто приехал участвовать, помогать и поддерживать. Спасибо ребятам из команды X-Fisher за достойный результат, Саша нашел свою рыбу и стабильно ее наловил, порадовал Вова, вообще молодец! Спасибо спонсором, которые не в самое легкое время помогают, судьям за труд, фотографу и оператору за возможность все пережить еще раз, Серому Волку за оперативную доставку и приготовку сосисок, Тихой Гавани, за возможность наловится рыбки, чистоту и порядок, и просто всем кто позитивно думал про фестиваль.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Frodo

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 701
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2015 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Соревнования были классными мне очень понравилось, с утра подняло настроение общение с друзьями и прекрасная погода хотя и был ветер также крик с хатки "Фродо заходи", был рад всех увидеть после длинной зимы, так же удивило количество участников это было круто и приятно что с каждым фестом все больше участников становиться и интересней выступать с каждым фестом, количество спонсоров приятно поразило спасибо Магазин "Світ Рибалки", магазину Ибис, MicroKiller, магазину FishingStock.ua и "ЮРИЯ-ФАРМ" что поддерживаете подобные фестивали и в такое трудное время финансируете и развиваете рыболовный спорт в Черкассах, это очень приятно..
Так же хочу выразить благодарность организаторам данного фестиваля за колоссальную работу которую вы провели, судям за ихнюю быструю реакцию и особенно суде в зоне "С" которая была самая трудная, также всем людям которые помогали организаторам..
Ну давайте о соревнованиях, первая зона попалась у меня "В" наготовил и поставил ту приманку на которую по мне должна клевать щука, но увы поклевки не последовали а у моих соперников уже было по щуке в зачете решил менять приманки проводки но результата ни каково не дало, сменил вес до 2,5 грамм и на первой же проводки садится микро судачек и на второй проводке тоже, больше поклевок не последовало, после этого я поставил 3,5 грамм бросил и на первой проводке сел окунь, дали я словил еще пару судачков и поле того как поставил 4 грамма словил щучку, дали был короткий перерыв который дал мне возможность перекусить и расспросить у Вовы как там дела в зоне "С", Вова дал мне четко знать что надо ловить на 2 грамма что я и сделал, в зоне С после свистка я взял первую щучку ну а потом Вадим на чал давать жару щуке в зоне С, было много мелкой щуки которая у меня чаще сходила как и у всех, очень классно показали самоделки одного чемпиона и я на них щуку ловил очень хорошо, поклевок было много но реализация очень сильно хромала, надо было ставить "Пацанский крючок" но я как всегда затупил и второй тур сдал очень плохо можно было лучше да и приманку щука срезала.(
Третий тур у меня была зона "А", в третьем туре я так и ни чего не смог словить хотя поклевку заработал но увы не смог реализовать чем просто сам себя завалил.. Но мне больше всего понравилось в третьем туре как Вадим словил ту щучку, это было классно и на таких моментах учишься, мне еще многому надо учиться чтобы взять еще раз подиум или хотя бы попасть в десятку или пятерку лучших, хочу поздравить еще раз Вову и Вадима с подиумом вы показали классный уровень рыбалки)

Так же спасибо всем участникам которые приехали на соревнования)

_________________
Скайп Frodius1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
quartz

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 23.07.2012
Сообщения: 169
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2015 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Фест получился!
И это самое главное!

Перед проведением феста больше всего переживали что бы рыбы было много и что бы она была активной. Цель Феста - провести крутую рыбалка, собраться вместе рыболовам разных уровней, и конечно же попрактиковаться в соревновательном событии. Очень рад видеть знакомые лица, которые создали дружественную и положительную атмосферу на протяжении всего фестиваля! Не гоже, да и глупо было бы заняв 1 место начинать что то советовать, пытаться умничать или казаться опытным рыболовом, так как сам являюсь новичком в этом увлекательном деле. Постараюсь описать свои мысли и ощущения которые переживал во время феста.
Началось с жеребьевки, хотел идти по зонам в таком порядке: 1 тур - А, 2 тур - В, 3 тур - С. Зона А как бы была с более крупной щукой, и была цель снять дежурных в первом туре (что сделал Саня, попав в первом туре в зону А), зона В была не мертвой и я это знал (ну как знал, на водоеме я был всего 3 раза в жизни, 2 из которых в этом году за несколько дней до феста), хоть изучению зоны В уделил мало времени, но основные акценты были расставлены. Что я знал про зону В? - У берега, на расстоянии до 10-15 метров есть мелкая щука, но ее вес в пределах 50-100г, есть окунек мелкий, на такой рыбе результат не просто сделать в зоне В, при том что еще и берет она очень аккуратно и часто сваливается... Дальше была крупнее щука, 200г и больше, но как то локально она стояла, не равномерно по всей зоне, надо было попасть под морду что бы заработать клеваку. Тем не менее она там была, и на предыдущих рыбалках проклевывала, потому в зоне В хотел ловить больше с дальних дистанций, и только в случае ОП с дальняка, переходить к прибережной ловли змей по 50г Very Happy.
Зона С была самой кайфовой для меня, там очень много змей 40+г, там мелкая глубина соответственно щука активная, и как ловить ее быстро немного я понимал (или так казалось что понимал). На выходе из канала есть крупнее щука, и сначала хотел словить ее, а потом уже смещаться для скоростного ковыряния мелких.

Когда в конце жеребьевки я вытянул последовательность зон С-А-В, был огорчен, тем что А мне попалась в средине. Не важно было какой будет С или В, именно зона А была желаемой первой, так как ловил там только в 2 точках, и не знал где еще там можно бросать, а так как людей, которые знают Гавань хорошо, на фесте было много, понял что дежурных щук снимут в первом туре. Мелочи под ногами в зоне А было не много, по крайней мере, словить у ног у меня не удавалось.

И так первый тур:
Зона С, первый старт.
Ухожу в сторону выхода из канала, и начинаю забрасывать, первые несколько проводок были пустыми, меня это настораживает, но все же продолжаю делать одно и то же, не перебирая приманок и проводок. На одной из первых проводок, в течении 7-10 минут первого старта словил щуку, не большую 180г где то, хорошая, пока с ней возился и снимал приманку, попал ей в зубы нанофил и она срезала, перевязываюсь, несколько забросов и поклевок, вторая щучка в ведре, по меньше но все же зачет, взвешиваем и отпускаем. Дальше не наблюдая активных криков "Судья!" на выходе из канала у более 5 рыболовов, решаю что хватит для этой точки, надо идти и быстро ковырять. За первый старт наковырял не много не мало, но судя по лицам ребят - первый старт за мной, значит все делаю правильно.
Второй старт становлюсь в удобное место ловли, и начинаю по тихоньку таскать змей, они были великолепные 40-120 г шнурки, на каждой проводке или клевали, или сваливались или оказывали в ведре. Ключик работал и главное было быстро и результативно набирать вес. По результатам первого тура я первый в зоне С, не буду лукавить но на хороший результат в этой зоне я рассчитывал, хоть и ловил в ней до этого 1 раз, около 1 часа времени, но у меня тогда получалось, и верил в то, что на фесте тоже получится быстро ловить мелочь. Ловил на 1" твистера и Reins - Aji Ringer Shad 1.6.

Второй тур, зона А.
Эту зону я боялся, в прошлом году у меня было 2 схода в ней и в итоге 0, в то время, как многие в ней ловили много хороших щук. То ли я не добрасывал то ли ума не хватало, ну в итоге зона меня настораживала... Еще осенью для феста на Гавани, специально купил себе палку для дальней ловли Favorite Receptor RCS-862ML, мотал нанофил, что бы та заветная дальняя бровка с голодными на силикон щуками была достижимой, и тут за несколько дней перед фестом, когда приезжали делать фото призов, взял с собой Favorite Exclusive 792 UL-T, которым к стати прошлый фест выиграл Саня, и еще хвалил его за дальний заброс, чуйку - кароче на эмоциях я его тогда и приобрел, но не суть. Когда мы были здесь я попробовал очередной раз ловить Эксклюзивом на 5г, и как то стало получаться у меня пулять ним, не на много хуже, чем Рецептором. Так как уровня мастерства с ловлей 2 спиннингами я еще не достиг, особой надобности после этого брать с собой 2 палки не видел уже, а самое главное боялся что буду только время тратить перебирая то один то второй, то дальняк то ближняя ловля, и в итоге не получится ни одного ни другого, и все планы будут в агонии разрушены, решил брать только Экс.
Кругооборот информации сыграл свою роль, первый старт, жирная точка занята, становлюсь рядом, но долбаный ветер и немного другая позиция, не позволяет мне попасть куда хотелось, пол часа - ни одной поклевки, и тут парень, который знал верняковое место, уходит с него, так как не удалось ему достать щуку. Сразу становлюсь куда хотел с самого начала, периодически ветер утихал, и я делал паузы между забросами, что бы бросать когда почти ветра не было, что бы максимально отправить груз с приманкой по дальше. На второй проводке зарабатываю удар и мгновенный сход, буквально после первого оборота катушкой, выматываю, получается около 47 метров, дожидаюсь пока ветер стихнет и делаю заброс, на 1 ступеньке ударчик и торчит, сердце забилось, но не включаю панику и радость, отпускаю фрикцион и медленно начинаю тащить ее к берегу, упирается, видать хорошая, боюсь что сорвется, так ведь часто на соревнованиях Very Happy , под берегом подымаю и в ведро, хух! Не зря отпустил фрикцион, крючек за край верхней губы зацепил, и очень легко отцепился. Еще несколько забросов, пусто, перевязываю 7г с все тем же Big Bite Baits - Paddle Tail Grub 1.75, так как ветер мешал добросить 5г, зарабатываю 2 поклевки, одну из которых реализовываю щучкой. Зону взял.

Дальше перерыв на обед и общение с товарищами, посмеялись нормально, поделились друг с другом какими то знаниями или догадками, а местами и вообще фантастической ахинеей, но главное что на позитиве. Пол дня промучился с головной болью, и тут Андрей услышав, предложил таблетку - стало легче, и в третий тур, уже было приятно идти отдохнувшим, сытым, но более напряженным от ответственности за результат финального 3 тура, который как показала не большая практика преподносит сюрпризы.

3 тур, стартуем.
Зона В для многих ожидалась как мало рыбная, я ловил в ней около 2 часов до этого, и под ногами было много мелкой щуки, но она слишком осторожно брала приманку, и это подтвердилось 1 и 2 турами, когда в ней только слышалась ругань ребят, из-за постоянных сходов и пустых поклевок. Начинаем ловлю, иду в то место, где не ловил сам, но ловили много в предыдущих турах, решил попробовать и сам, не хотел, но все же пошел на неизвестную мне точку... Как оказалось зря, был один тычек на выбросе, метров у 40-45, но не получилось с него ни чего. За 15 минут до конца начинаю пробивать ближнюю дистанцию с 2 г грузом, в сторону начала зоны В, и то чего я боялся - больше 10 поклевок и сходов, а ребята в зоне уже начали ловить немного, первый старт я с 0. Второй старт решаю начать с меляка, там я чувствовал что должна влететь мне щука. Перед этим фестом не готовил много монтажей, раньше готовил кучу разнообразия, а в этот раз взял только Big Bite Baits - Paddle Tail Grub 1.75 и Lucky John - J.I.B. Tail 1.5, на которые были все надежды, они работали во время тренировки, полощу приманки, но пока без результата, и тут за пол часа до конца решаю попробовать Keitech - Swing Impact 2 в цвете EA#02 Peach Green FLK, на которые все ни как не решался ловить, а берег для важных моментов, и чувствую что сейчас выстрелит, на первом же забросе глухой тычек, подсекаю но видать хорошая щука села, стягивает нитку, после нескольких мощных ударов, срезает флюр 0,24. Ставлю опять Swing Impact 2, через заброс - подача , несколько ударов и снова срез!!! Как так? До этого 2 рыбалка ловили с ребятами ни одного среза не было, а тут 2 поклевки и обе срезаются, да еще и в 3 туре и я с 0! Перевязываюсь, трудно соблюдать спокойствие, но все же как то удается, делать правильную, не спешную проводку, и тут опять поклевка, сидит, и слышу снова как зубами по флюру, отпускаю фрикцион, и очень не спешно пакую 200г щуку, хух! От 0 ушел, теперь бегу в конец зоны В, там на меляке, на песке есть шнурки, и они ловиться должны как в канале, за 10 минут до конца прибегаю в конец зоны и пакую щучку 105 г и потом еще одну 35, свисток, конец тура...
Уже точно знаю что в тройке, интрига там в зоне А была, важно было знать как отловился Вадик...


Не могу давать советов, так как сам в них нуждаюсь, но поделюсь своими выводами, которые сделал по итогам фестиваля:
1. Нужно сохранять спокойствие и делать то что умеешь.
2. Нужно искать "свою" рыбу, и стараться ее ловить.
3. Эксперименты могут быть оправданы, но не всегда.
4. Анализировать что, где и как ловят другие, но если это кардинально не то что вы делаете, не факт что получится скопировать проводку (на этом фесте, я концентрировался на своей проводке и своей ловле, не обращал внимание на соседних рыболовов)

Спасибо Саше и Вадику, которые учат меня ловить рыбу и часто составляют компанию на рыбалке, фест получился отличным! Спонсорам огромная благодарность, за призы! Рад был видеть знакомых и друзей, рад новым знакомствам! Главным было - собрание рыболовов одной целью, провести круто время, и это удалось!

Спасибо ребята за поздравления! Очень приятно, рад был всех видеть! надеюсь к лету организуемся еще Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2015 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Итак, моя версия того что произошло. Фестиваль на «Тихой Гавани» это всегда интересное событие: много рыбы, удобная парковка, какая то даже инфраструктура.

Самое главное для организаторов, это ничего не забыть, за это больше всего переживал. Приманки перебирал уже в час ночи перед самым фестивалем, так как реально не было физически возможности как то раньше подготовится, так как кроме рыбалки есть работа, семья и и еще и подготовка к фестивалю.

Впервые фестиваль был проведен по зонам и туры были разбиты на старты. Жеребьевка была по карточкам, где стартовый номер участника всегда был распределен рандомно так, чтобы все было относительно справедливо. Т.е. если в первом старте идешь первым, значит во втором старте последним. Единственный недостаток, что в каждом туре рыболовы находилсь одинаковыми группами, а не в каждом туре с новыми соперниками, мы не смогли этот раз реализовать полную перетасовку рыболовов, так как рандомизация еще бы больше забрала бы лишнего времени, из-за того что не было подходящего принтера для печати. Лазерные принтеры сильно мощные (из-за печки внутри) чтобы их питать от аккумулятора, а струйный принтер «засахарился». А дизельный генератор брать не хотели из-за лишнего шума… Но в след раз будет всё как нужно, полная рандомизация и печать через принтер, дабы ускорить весь процесс жеребьевки и полностью всё автоматизировать. Кстати, может у кого то есть идеи как быстро вводить данные с протоколов судей? Была идея вводить сразу на телефон или на планшет, но руки могут быть грязные от рыбы, да и при сильном солнце на планшете плохая видимость (конечно если это не ipad последней версии, который для этих целей очень дорогой).

Теперь по-поводу жеребьевки. Обычно на выездных соревнованиях мне всегда не везет, выпадает всегда самая сложная зона, с сильными соперниками и т.п. А на фестивалях через раз бывает выпадает «приз». Когда уже карточек осталось всего мало, решил быстро взять себе какую то, так как всегда останется самая не везучая. Беру карточку и о чудо, я начинаю с зоны А, да еще и вторым в первом старте. Дальше конечно середнячком везде иду… но зона А для меня любимая, именно там на тренировке были бонусные щуки и я эту зону более менее хорошо знал.

Итак, зона А, стаю на перспективное место, делаю забрось, ожидаю удар.. так как утро, еще никто тут не ловил, место девственное ) но удара не последовало. Делаю второй заброс, третий, но всё равно щука молчит. Меняю приманку, изменяю немного проводку, делаю её медленней и вот результат: сразу же садится без удара щука. Щука клевала на «дальняке», вываживаю не спеша, вываживание длительное, фрикцион слабо затянут на всякий случай. В итоге в первом туре ловлю 5 щук весом 300-500 грамм, во втором старте я уже предпоследний, поэтому становлюсь уже на край зоны, но там что то как ни странно, ни тычка, возможно еще слишком рано для того участка, все таки утро было холодным, даже лёд был на траве. Меняю позицию на место, где рядом с перспективным, ставлю плавающий червяк REINS и долавливаю еще две щуки, в итоге в первом туре я словил 7 щук, общим весом ~2 кг и становлюсь первым в зоне А. Ловил кстати на Favorite Impulse до 10 грамм, очень далеко летели приманки на нанофиле 004.

Второй тур, зона B. Для меня это всегда не любимая была зона, хотя в первом туре, Сергей Руденко на ней колбасил щуку по черному. При чем в таком месте, где я никогда даже не ловил. Так вот, занимаю место возле того места где ловил Руденко, но, как раз рядом какие то рыболовы то спускали лодку, то подымали, короче мешали нам толком ловить. Ухожу вправо на конец зоны, зарабатываю поклёвку окуня и тут же сход. Делаю еще забросы, и тут похоже на удар, сразу визг фрикциона, ну думаю… килошка где-то, вот это мне везет. Пока вываживаю, все смотрят в мою сторону, подходит не спеша судья. И что в итоге? А в итоге щука то багреная оказалась и в зачет не идет. Это меня конечно же огорчило и после этого наверно и пошло всё наперекосяк. Первый старт закончился нулем. Второй старт разловился мелкой щучкой и маленьким судачком. В итоге во втором туре, как бы его так выразится культурно, в общем пролетел как фанера над Парижем.

Третий тур, зона C. Все кто ловил в зоне C просто в восторге от этой зоны, щуки как плотвы. Клюет на каждой проводке, ловится на всё что угодно. Но первый старт я начал с поисков крупной рыбы, в итоге ничего не нашел и переключился на мелочь в итоге поймал 7 мелких щучек в среднем весом 50-60 грам… что по сути спускает меня еще ниже в таблице результатов. Рыба есть, рыба была, но очень мелкая для меня. Не то я место выбрал.

Что в результате, в результате 6-е место, в тройку не вошел )

Еще раз благодарности всем спонсорам и конечно же поздравления Вове, Вадиму и Сергею Руденко с занятием почетных призовых мест.

Приятно удивил Кльопа Владимир, ловил очень хорошо и стабильно последние два тура.

Было круто, мы всё поймали около 300 рыб, общим весом 35 кг. Следующий фестиваль, мы планируем провести в начале лета в городе Смела. Так что готовьтесь уже сейчас.

ps: скоро будут фото, а через 1-2 недели будет видео мини фильм.








Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 11:24 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

первая часть фото:


IMG_8062.jpg
 Описание:
 Размер:  112.52 KB
 Просмотрено:  32442 раз(а)

IMG_8062.jpg



IMG_8048.jpg
 Описание:
 Размер:  197.72 KB
 Просмотрено:  32442 раз(а)

IMG_8048.jpg



IMG_8050.jpg
 Описание:
 Размер:  156.05 KB
 Просмотрено:  32442 раз(а)

IMG_8050.jpg



IMG_8056.jpg
 Описание:
 Размер:  108.85 KB
 Просмотрено:  32442 раз(а)

IMG_8056.jpg



IMG_8059.jpg
 Описание:
 Размер:  149.9 KB
 Просмотрено:  32442 раз(а)

IMG_8059.jpg



IMG_8067.jpg
 Описание:
 Размер:  133.2 KB
 Просмотрено:  32442 раз(а)

IMG_8067.jpg



IMG_8068.jpg
 Описание:
 Размер:  102.16 KB
 Просмотрено:  32442 раз(а)

IMG_8068.jpg



IMG_8074.jpg
 Описание:
 Размер:  140.69 KB
 Просмотрено:  32442 раз(а)

IMG_8074.jpg



IMG_8078.jpg
 Описание:
 Размер:  114.84 KB
 Просмотрено:  32442 раз(а)

IMG_8078.jpg



IMG_8084.jpg
 Описание:
 Размер:  153.38 KB
 Просмотрено:  32442 раз(а)

IMG_8084.jpg



IMG_8086.jpg
 Описание:
 Размер:  136.46 KB
 Просмотрено:  32442 раз(а)

IMG_8086.jpg



IMG_8089.jpg
 Описание:
 Размер:  105.54 KB
 Просмотрено:  32442 раз(а)

IMG_8089.jpg



IMG_8090.jpg
 Описание:
 Размер:  81.09 KB
 Просмотрено:  32442 раз(а)

IMG_8090.jpg



IMG_8091.jpg
 Описание:
 Размер:  115.46 KB
 Просмотрено:  32442 раз(а)

IMG_8091.jpg



IMG_8093.jpg
 Описание:
 Размер:  128.01 KB
 Просмотрено:  32442 раз(а)

IMG_8093.jpg



IMG_8094.jpg
 Описание:
 Размер:  156.87 KB
 Просмотрено:  32442 раз(а)

IMG_8094.jpg



IMG_8095.jpg
 Описание:
 Размер:  141.37 KB
 Просмотрено:  32442 раз(а)

IMG_8095.jpg



IMG_8097.jpg
 Описание:
 Размер:  163.07 KB
 Просмотрено:  32442 раз(а)

IMG_8097.jpg



IMG_8100.jpg
 Описание:
 Размер:  166.1 KB
 Просмотрено:  32442 раз(а)

IMG_8100.jpg



IMG_8106.jpg
 Описание:
 Размер:  120.34 KB
 Просмотрено:  32442 раз(а)

IMG_8106.jpg



IMG_8110.jpg
 Описание:
 Размер:  105.74 KB
 Просмотрено:  32442 раз(а)

IMG_8110.jpg



IMG_8115.jpg
 Описание:
 Размер:  66.06 KB
 Просмотрено:  32442 раз(а)

IMG_8115.jpg



IMG_8118.jpg
 Описание:
 Размер:  73.69 KB
 Просмотрено:  32442 раз(а)

IMG_8118.jpg



IMG_8119.jpg
 Описание:
 Размер:  119.64 KB
 Просмотрено:  32442 раз(а)

IMG_8119.jpg



IMG_8120.jpg
 Описание:
 Размер:  158.8 KB
 Просмотрено:  32442 раз(а)

IMG_8120.jpg



IMG_8124.jpg
 Описание:
 Размер:  98.18 KB
 Просмотрено:  32442 раз(а)

IMG_8124.jpg



IMG_8128.jpg
 Описание:
 Размер:  103.74 KB
 Просмотрено:  32442 раз(а)

IMG_8128.jpg



IMG_8129.jpg
 Описание:
 Размер:  196.22 KB
 Просмотрено:  32442 раз(а)

IMG_8129.jpg



IMG_8132.jpg
 Описание:
 Размер:  132.15 KB
 Просмотрено:  32442 раз(а)

IMG_8132.jpg



IMG_8136.jpg
 Описание:
 Размер:  199.29 KB
 Просмотрено:  32442 раз(а)

IMG_8136.jpg



IMG_8138.jpg
 Описание:
 Размер:  73.96 KB
 Просмотрено:  32442 раз(а)

IMG_8138.jpg



IMG_8139.jpg
 Описание:
 Размер:  144.41 KB
 Просмотрено:  32442 раз(а)

IMG_8139.jpg



IMG_8142.jpg
 Описание:
 Размер:  155.2 KB
 Просмотрено:  32442 раз(а)

IMG_8142.jpg



IMG_8144.jpg
 Описание:
 Размер:  118.79 KB
 Просмотрено:  32442 раз(а)

IMG_8144.jpg



IMG_8148.jpg
 Описание:
 Размер:  112.38 KB
 Просмотрено:  32442 раз(а)

IMG_8148.jpg



IMG_8151.jpg
 Описание:
 Размер:  117.58 KB
 Просмотрено:  32442 раз(а)

IMG_8151.jpg



IMG_8152.jpg
 Описание:
 Размер:  101.33 KB
 Просмотрено:  32442 раз(а)

IMG_8152.jpg



IMG_8155.jpg
 Описание:
 Размер:  133.96 KB
 Просмотрено:  32442 раз(а)

IMG_8155.jpg



IMG_8156.jpg
 Описание:
 Размер:  96.69 KB
 Просмотрено:  32442 раз(а)

IMG_8156.jpg



IMG_8158.jpg
 Описание:
 Размер:  73.34 KB
 Просмотрено:  32442 раз(а)

IMG_8158.jpg



IMG_8162.jpg
 Описание:
 Размер:  111.32 KB
 Просмотрено:  32442 раз(а)

IMG_8162.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
7Likan7

Рыбак


Зарегистрирован: 12.02.2014
Сообщения: 49
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Выражаю благодарность организаторам, судьям а также участникам. Которые своими результатами и здоровым соперничеством толкают нас под зад ))) тем самым заставляя усовершенствоваться ловить больше и быстрее. Но главное оставаться людьми помогать новичкам дарить друг другу хорошее настроение и получать удовольствие от процесса !)
Больших всем трофеев "не забывайте отпускать рыбу"!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Спасибо! Вадик всех пинает ))))

Последний раз редактировалось: Alexander (Пн Мар 23, 2015 6:34 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

приз за 6-е место )


IMG_8445.jpg
 Описание:
 Размер:  386.51 KB
 Просмотрено:  32223 раз(а)

IMG_8445.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме