Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юра Вознюк

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1000
Откуда: г.Житомир


СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2015 3:48 pm    Заголовок сообщения: КВХ- СТРАХОЛЕСЬЕ! Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

КВХ-Страхолесье - 3 дня в поисках рыбы)
Рыбалка на большой воде, требует особой подготовки ,силы воли, терпения, закаленного организма, ну и как бы это банально не звучало, физической подготовки ну и самый главный аспект ,учитывая рост цен, на все в том числе на топливо - это финансовая часть.
Но все это мишура, по сравнению с ощущениями от рыбной ловли, в компании хорошего человека, и верного друга...
И так долго планировали поездку на три дня на любимые и уже знакомые места, на КВХ в Страхолесье, мониторили погоду, рыбаков друзей которые туда ездят, ну и в последний момент, что Виталя что Я, не много прихворали, сопли не большая температура, ну и ломка по всему телу, чуть не сорвала долгожданную поездку, ведь следующий раз поедем только на открытие или даже еще позже.
Все на мази, вещи, еда, сумочка с медикаментами, и под ворчание жены, куда ты едешь, такой холод, ты еще заболевший, ты как "Наркоман" а если так подумать, что-то похожее в этом есть, чувство которое возникает при сборах и подготовке к такой поездки, будоражить душу и воображение, что это раз будет лучше чем предыдущий, плох тот солдат... в общем едем )
Набитая машина под завязку, 4 утра на часах ,пакуем мои вещи и на "Море", по дороге техника, и тактика ловли и дискуссии , приятные воспоминания о рыбалках, ну и кофе, заправка это уже традиция)
И вот мы у старого друга деда Миши, сбор, лодка мотор, только подумать ,столько готовиться, собираться, и порой результат рыбалки не результативный, но не зная исходящего результата, всегда манить эта занавесь, к лучшему и хорошему, наверняка потому и ездим...

Собрали все вещи, лодка мотор, все-все "БЭбЭхи" и приняли решение, что пока будем по дороге к верховью проверять ранее наработанные точки по судаку, ведь главная наша цель судак, некоторые наши ребята говорили что вся рыба в верховье, осталось это проверить...
Но как говорят старый конь, борозды не портит, наши грядки с первого якоря начали приносить зачетного судака весом 600-800 гр.

Вес около 14-16 грамм на гаке Decoy Dream Hook Worm 15 2/0 + классика "Свингер" в 3" размере.
Я тем временем не плохо ловил на приманку без которой вообще не суюсь даже на охоту за судаком Keitech Easy Shiner 3" 205 Bluegill, двойной подрыв и Тук... Есть)

Клев был не плохой, часто были зацепы в глухом коряжнике, даже и офсет не спасал...

Судак был активе, и что закономерно, привязка к поодиноким корягам...

Буквально с первого якоря нам удалось поймать около 10 судаков 4-ре с которых зачетного размера но без особых бонусов, начало так сказать много обещающие.
Но наше положение что мы были груженные с вещами, заставило нас перемещаться и искать ( проверять другие точки) и плыть в верховье, яко-бы там лучше...
Но не тут то было, точка за точкой, и везде как правило не крупный судак, не зачетного размера, который и у нас есть, мы приехали за хорошими батонами , но они почему-то нас не встречают...
Время уже было далеко за обед, мы приняли решение, делать привал на острове, ставить палатку, и попытать счастья на вечерней зорьке.

"Вкусняки"
Но верховье не дало положительного результата, заработав несколько поклевок, отбитые пятки и сход того-же не крупного судачка, загнали нас на остров к палатке, был прекрасный закат солнца, красные силуэты на небе и на воде, приятно радовали глаз...

Ну и уже по традиции, сварили вкусную рыбацкую ушицу, и задушевные разговоры, погода была не плохая...

Относительно тепло, нет еще комара, ветер вообще отсутствовал...
Ночью был не большой приморозок, но в палатке не было холодно, хороший спальник и каремат, и нам не страшен серый волк.
Утро на воде, тихое спокойное, только шум моторов самых неугомонных, солнце уже начало подниматься, какая у нас красота ...

Сегодня у нас полноценный день рыбалки 2 зорьки, и много времени изучить новые места, полный бак бензина и протоки, рукава, карманы верховья ( Шичи) от Белоруссии в право, и аж до самого корабля Нептун, и шо вы думаете, толе мы ловить не умеем, или новые места нам не покорились, обошли весь круг почета, и в руках не подержали не одной рыбы, только задиры от судачьих зубов и все...
Время обеда, лагерь, и перевели дух, и опять в бой, мы старались максимально уделить времени рыбалки и поиску рыбы и новых мест.
Погода не плохая солнышко не большой ветер, хоть с ней повезло, по рыбе не очень, но мы не сдавались до конца, постоянно что-то меняли переставляли, весь огрузки, тип приманки , ее размер.
Не плохо выстрелила "Мандула" по среднему судачку...

Но этого нам было мало, хотелось что-то крупнее, и более стабильно.
Ведать температура воды была еще не достаточно велика, всего лишь 3-5 градусов, а в идеале должно быть не мене 7-8 до не плохой активности, но что-то ему не нравилось.
Я решил пойти в эксперименты, и поставил довольно длинный червь Jackall Flick Shake 3.8" на тонком офсете Decoy Worm 9 Upper Cut 1/0 и начала волочить с остановками на дну. Таки да, сработало, на фоне общего безклевья, но опять размер не фонтан (((

Он же , уже правда будучи обкусанным червь работал )

Время безоглядно несло нас к вечерней зорьке, а у нас кроме десятка не зачетного судачка, больше ничего и не было, ни бонусов, ни найденных новых мест с скоплением хищной рыбы.
Переместились в место с глубинами 7-8 метров, там и стоял судак, на вечерней зорьке, удалось парочку поймать весов 500-600 гр, и пару "Пистолетов" Хит вечернего "Радио" был крошка Reins AX CROW MINI 2" на двойнике и голове 18 грамм. На этой ноте мы и поплыли греть уху, ужинать и спать, завтра уже день отбытия, но есть планы в ловле, уделить время косам ( мелководным ) которые граничат, с русловыми участками, у нас были две такие точки.
Последний день, сборы на острове, перекус, и тактика на точке где были у нас поклевки не более 10-ти забросов, и далее, три точки и БАЗА...
Ведь еще паковать и собирать все вещи, лодку, выплываем с лагеря, и крик соседней лодки - ЖИТОМИР, странно, а кто это? хз) Делаем пирует и подплываем ,как оказалось ребята с Столицы, узнали нас ,по любимому Домику рыбака, читают отчеты, честно было приятно, пообщаться пожать руки, поделиться результатом.
Далее по плану якоримся на глубине 3-4 м, и давай вольфрамом стучать по ракушке, Витос на Reins BUBBLING SHAD 3" + 10 гр, Shark.
Судак не большой около зачетного размера, но клевал довольно часто с якоря на двоих около десяти хвостов, но блин не везуха, нет хорошего.

Витос и пятнистый "Барбос"

Я тем временем не изобретая велосипед , поставил тоже 10 грамм вольфрам , и что уже закономерно на верхней "Полочке" пятнистая стояла и пасла моего Keitech Swing Impact 3" в цвете "Виолетты Петровной" Сильный удар и пошла чухать спину об бровку, выкачал, есть )

Уже не первый сезон катаем на КВХ, и в качестве поводка вяжу Sunline FC Tornado V Hard 0.285 мм, и часто влетает щука, но пока слава Богу ,еще не срезала, даже выкачивая ее с относительно большой глубины, и судака классно просекать, за счет хорошей жесткости данного шок-лидера.
Как бы это грустно не было, время уже закончилось, как тарелка вкусной рыбацкой ушицы, и нужно было плыть на базу. По дороге еще не много отвели душу на мелком судачке, просто клондайк, но весь клыкастый 300-450 грамм, с двух якорей, парканули наверно каждый не мене десяти хвостов, но такое побоище малолетних не наша фишка, и мы поплыли на базу.
Что могу сказать и какие выводы мы сделали с этой поездки.
Вода еще относительно холодная 3-5 град. макс, очень много бели стоит на ямах, просто черно.
Активность рыбы на зорьках ,утро вечер, но уже не на малеках, летом как он любит выходить, а по глубже 6-8 м, мелкого надыбали на 4-5 м.
По приманкам и проводкам, фаворитом был Keitech, ну и мандула не много ловила.
Классическая ступенька, и двойной подрыв, ну и волочение червей, работали не плохо.
За три дня рыбалки было поймано много рыбы, ( судака ) больше 30 хвостов, но только семь из низ зачетные свыше 42 см, а все остальные "Стекло"
Такая рыбалка сильно выматывает, ветер, холодная вода, якорь потягать, руки в кровь, обветренные, уставшие, ехали дамой, и уже экстерном планировали новую рыбалку... что тут сказать ""Маньяки""
Очень хороший контраст, когда, после всех неудобств, дома принимаешь контрастный душ и лечь в теплую свою любимую кроватку... Вот это тема !!!
По дороге через один городок, зашли в маркет выпить кофе, и увидели на полках прессы статью о ловле сома джигом на водохранилище, нас очень заинтересовало...

Всем рыболовного фарта, хорошего настроения, ну и успешных и ярких рыбалок.
А мені тут нравиться (с) Художник
С уважением Юрий Вознюк!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме