Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вадим Репета

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 07.03.2011
Сообщения: 757



СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 10:17 pm    Заголовок сообщения: Рыбалка с Rockstar Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

После зимнего перерыва желание вырваться на рыбалку посещало, чуть ли не каждый день. А теплые деньки и возможность потестить новинку 2015 года, а именно Favorite Rockstar, подталкивало действовать.
Но после целого часа ожидания маршрутки на остановке, желание рыбачить падало, промерзли до костей. Приехав на очень интересный водоемчик, бегом собирать снасти.
Женя сходу начал ловить «тюльку», щучки по 50-70 гр., а я просто наблюдал за ним, так как мои руки настолько промерзли, что не мог контролировать спиннинг.



Тут приехал и Артем, который сходу обрыбился щучкой и карасиком.





Немного позже стало веселее, вышло солнце, да и рыба чуть проснулась. Наконец-то разловился и я маленькой щучкой, а через время ловлю вполне зачетную для данного водоема.







А через пару минут еще одна, чуть покрупнее.





Некоторое время порадовал нас и окунь, на этой рыбке и увидел изюминку данной палочки, а именно ее вязкость.













Под занавес Frodo на все тот же свой козырный Swing Impact ловит щуку, а я цепляю карасика.







Несмотря на ветер и холод рыбалкой остались довольные. Уставшие потопали домой.

По-поводу спиннинга: понравился мне дизайн, немного не привычен, хорошо лежит в руке. Строй – типичный микроджиг, мощный комель и тонкая вклейка, палка хоть и быстрая но упругая. По началу не мог привыкнуть к забросу с вклейкой, не получалось так хлестко бросить, как это можно с тубулярной Finezza, думаю дело времени. Но супер дальнобойными качествами не удивил, заброс комфортный и достаточный. Как по мне его стихия самый классический микроджиг 1-3 грамма + небольшие червячки, жучки, их анимировать очень комфортно. Вершинка информативная, не смотря на нижний тест в 1.5 гр., можно ловить на 0.8-1 гр. Чуйка тоже на уровне, щипки окуня слышно, а когда засекаешь рыбу, радует глаз изгиб бланка и работа на вываживании. А с бонусами помогает справится мощный комель.
Не знаю как «Рок-звездой» но звездой микроджига с этим спиннингом стать вполне реально.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DenisBond

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 17.10.2013
Сообщения: 240



СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 11:10 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

тож собираюсь себе взять эту палочку, 1,5-8гр, но почему-то на прошлой неделе она исчезла из модельного ряда на оф. сайте Фаворита (((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 11:12 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

На фесте можешь забрать такую модель на 20% дешевле, если понравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mihalich

Рыбак


Зарегистрирован: 22.10.2012
Сообщения: 52
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Alexander
На фесте Ибис представит и другие медели палок со скидками?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

не всё, будет два рокстара, один импульс, один блу бирд компакт и всё... катушка сириус 2000s и нитки sunline super pe 8-ми жильные, PE-EGI ULT и еще какая то бюджетная нитка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Женя

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 348



СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Хотел добавить и свои 5 коп. На прошлой рыбале в Экшене крутого клева, сложил своего Блуберда об камыш )))) и мне выпала возможность Отрыбачить "Рок Звездой"

Так вот:
После ББ заметна разница по чуйке бланка. Что-что, а вот в этой палки дизайн Стилевый! Сочетание цвета тоже в тему. Черные тона с красными вставочками. Очень понравилась рукоять- эргономичная, комфортная, легкая, без лишний кусков - так как я люблю. В руке лежит как влитая.
Кольца тоже Выше классом чем на моем покойном старичке ББ.
По строю мне чем-то ББ и Рокстар похожи. Но вот мне показалось что на Рокстаре мелкими весами в области 1 грамма, чуть более комфотно работать.

За то что Вяжет рыбу она отлично - Солидарен! Слизывает все рывочки и микрорывочьки даже мелких рибов.


С минусов это то что от хотелось бы чтоб она бросала дальше моего ББ. но они приблизительно на уровне по бросковым возможностям.

И еще одно - стилевая и я бы сказал нежная нижняя часть рукояти, за счет этого такому Шалапаю как я нужно очень акуратно с ней обращаться вне рыбалки, а конкретнее не бросать на пол на торец спининга вниз) ибо Ева там покоцается. А так то если руки не кучерявые то Будет счастье.

В целом сказал бы что "Рокзвезда" это прокаченная, улучшенная замена Блу берда, с крутым дизайном и чуйкой, и более кутой гарнитурой

_________________
эхехеееей Рыбалочка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DenisBond

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 17.10.2013
Сообщения: 240



СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Жень , а у тебя Птичка была 1-7 длиной 2,04 м?

у меня просто сейчас такая есть, и присматриваюсь к этому Рокстару именно изза его большей длины в 20см, но если они с Пташкой кидают одинаково то печалька(((((((

Очень интересна данная палка так как есть еще и Голубая Птичка с точно таким же тестом, длинной и тубулярной вершинкой но дешевле)

Alexander на фесте можно просто потрусить и покидать палкой или обязательно учавствовать? чтоб получить скидку 20%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

DenisBond писал(а):
Alexander на фесте можно просто потрусить и покидать палкой или обязательно учавствовать? чтоб получить скидку 20%


не обязательно участвовать, можно просто приехать потрусить, покидать ))) и посмотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Женя

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 348



СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

DenisBond писал(а):
Жень , а у тебя Птичка была 1-7 длиной 2,04 м?

у меня просто сейчас такая есть, и присматриваюсь к этому Рокстару именно изза его большей длины в 20см, но если они с Пташкой кидают одинаково то печалька(((((((

Очень интересна данная палка так как есть еще и Голубая Птичка с точно таким же тестом, длинной и тубулярной вершинкой но дешевле)

Alexander на фесте можно просто потрусить и покидать палкой или обязательно учавствовать? чтоб получить скидку 20%



да именно такой был. но скажу что бросал я в нормальный ветер. так что, чтобы не было ложных сведений то будет лучше приехать на Фест и потрусить прутик и побросать. Там сразу все поймешь )))

_________________
эхехеееей Рыбалочка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DenisBond

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 17.10.2013
Сообщения: 240



СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

а что у него с катушкодержателем???? на оф сайте есть не сильно приятный отзыв о том что он "сильно мелкий" "или близко посажен"

на фест приеду , если дохтора отпустять))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Женя

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 348



СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

DenisBond писал(а):
а что у него с катушкодержателем???? на оф сайте есть не сильно приятный отзыв о том что он "сильно мелкий" "или близко посажен"

на фест приеду , если дохтора отпустять))))))


хз что в него пихали там... у него катушкодержатель не длинный. то-есть запасища резьбы там нет, да и зачем оно?. все отлично зажимает, как раз мою катуху Зайбер 1000ку как положено. + как раз за счет того что он короткий, у меня указательный пальчик ложиться на сам бланк как я люблю. для контроля поклевок и т.д. Катушкодержатель Фуджи. Качество самого катушкодержателя получше чем на ББ и красивее как для меня. в том то и кайф что нет лишней пластмассы на бланке. мне это и нравится. минимум лишнего = минимум веса.

возьми гдето эту палку, поставь свой катухен и попробуй. не покупать же кота в мешке)

_________________
эхехеееей Рыбалочка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DenisBond

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 17.10.2013
Сообщения: 240



СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2015 11:33 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

так отож)))) спасибо))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме