Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу Пред.  1, 2  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Снаряжение рыбака
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SyncMaster

Рыбак


Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 23
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

олег63 писал(а):
... тока винтики откручиваются - сцуко!

Подмотал под винты обычную нитку. После была только одна рыбалка, 10-15 лунок. Не открутились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PROSST

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 4445



СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

перед тем как винты закручивать просто потёр их об свечку )) После этого ни одного "обрыва" Very Happy
_________________
Самого большого леща поймала жена рыбака Семёна, когда забыла разбудить его на рыбалку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RosT

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.02.2011
Сообщения: 3084
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

PROSST писал(а):
А потом на морозе ножи с клеем менять нормально? Smile Или зубами отгрызать? Smile Бо у меня та же проблема


Клеем не рекомендую. Еле открутил в домашних условиях ) Либо капельку на саму шляпку как вариант Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PROSST

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 4445



СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

воск и парафин точно помогает - после двух рыбалок даже не затягивал. А до этого после каждой лунки раскручивались
_________________
Самого большого леща поймала жена рыбака Семёна, когда забыла разбудить его на рыбалку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vadik2121

Рыбак


Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщения: 93
Откуда: Луцьк


СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

А нормально затянуть не пробовали?
Поясняю!У меня раньше тоже была эта проблемка...только бур млсковский(вроде).Так вот поставил болты под крест отвертку и нормальной отверткой(у меня бита нормальная и держатель типа отвертки диаметр ручки макс. около 45 мм.)затянул!Все!...Два сезона полет нормальный...
Но!...Стремно что приржавеют сильно,по этому думаю что то типа парафина...а вообще у нас в магазине один рыбак сказал с нуля лаком для ногтей покрасить...Не знаю ,не пробовал,но думаю будет нормально!
Но!Повторюсь-НОРМАЛЬНАЯ ОТВЕРТКА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SyncMaster

Рыбак


Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 23
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 11:18 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Нитка и парафин себя не оправдали Sad

PROSST писал(а):
Повторюсь-НОРМАЛЬНАЯ ОТВЕРТКА

Если будешь настаивать, характеристики "нормальной" и момент затяжки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vadik2121

Рыбак


Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщения: 93
Откуда: Луцьк


СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 10:10 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

SyncMaster писал(а):
Нитка и парафин себя не оправдали Sad

PROSST писал(а):
Повторюсь-НОРМАЛЬНАЯ ОТВЕРТКА

Если будешь настаивать, характеристики "нормальной" и момент затяжки.

У меня сегодня бита и держатель.Держатель-типа отвертки, но диаметр ручки около 40 мм.Очень удобно - можно нормально затянуть!
Раньше крутил простой отверткой(ок.17мм. в диаметре)-фигня,и с Т-образной ручкой тоже фигня...Не знаю как объяснить но толстая ручка на отвертке - очень удобно!
Единственное стремно,что приржавеет за год-два,и не знаю сорвет ли?

На счет
Цитата:
момент затяжки
ты прикололся?Я надеюсь ты не носиш на рыбалку динамометрический ключ? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PROSST

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 4445



СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

SyncMaster писал(а):
Нитка и парафин себя не оправдали Sad

PROSST писал(а):
Повторюсь-НОРМАЛЬНАЯ ОТВЕРТКА

Если будешь настаивать, характеристики "нормальной" и момент затяжки.


это не я написал Smile

Мне отвертка не помогла - на парафине держится

_________________
Самого большого леща поймала жена рыбака Семёна, когда забыла разбудить его на рыбалку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragoned

X-Fisher


Зарегистрирован: 13.06.2008
Сообщения: 1209
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Там винты коротковаты, покупаете на ЦР на 0,5 см длиннее по 30 копеек за шт. и навсегда забываете про "самооткручивание" Cool Wink
_________________
Ни хвоста, ни чешуи!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vadik2121

Рыбак


Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщения: 93
Откуда: Луцьк


СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Dragoned писал(а):
Там винты коротковаты, покупаете на ЦР на 0,5 см длиннее по 30 копеек за шт. и навсегда забываете про "самооткручивание" Cool Wink

Не понял,а какой смысл в длинных болтиках?Может "родные" не до конца резьбы были?Мы когда то на длинные винты ставили гайку с обратной стороны,для контровки,но на все болты не получается(по хорошему).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexSH

Рыбак


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 73
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Спасают от раскручивания несколько оборотов ленты ФУМ на резьбе винтов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан Богатыренко

Рыбак


Зарегистрирован: 10.10.2014
Сообщения: 3
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Я в таких случаях пользусь резьбовым уплотнителем .
Не пересыхает, не перемерзает, и если надо можно открутить без проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Снаряжение рыбака Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме