Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Электроника
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2015 9:00 pm    Заголовок сообщения: Присоски для GoPro Hero и им подобным Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

После покупки GoPro, я был шокирован ценами на комплектующие, а когда доллар вырос, то они вообще за пределами космоса, вот несколько примеров:

Вот например такая рамка, по нынешнему курсу доллара на данный момент времени стоит 2300 грн!!!!



Шок? Да...

А такое крепление тоже 2300 грн... непонятно почему цена одна:



Так вот, когда я надумал брать присоску, она еще была по цене может 900-1500 грн, не помню точно. В итоге я заказал очень много себе креплений на таобао, это было где-то пол года назад, если не ошибаюсь... в итоге такое крепление еще тогда мне обошлось всего 200 грн:



крепление конечно не похоже на оригинал, но всё же крепление ) Опробовал, держит, всё отлично, но не долго музыка играла ) Солнце летом и минусовая температура зимой сделала свое дело. В итоге присоска просто стала плоской и перестала вообще держаться... она просто стала плоской. Было обидно... ведь так нужно было крепление. На стекле не держалось (( я уже молчу про металл например, если бы захотел крепить на крыло машины. Китай, есть китай )) всё таки не оригинал.

Решил для себя купить, оригинал. Но цена кусалась. Минут 10-ть посидел в гугле и о чудо! Нашел оригинал за 600 грн, вроде и дорого, но всё же дешевле чем 1500 или уже как сейчас 2300 грн. Сначала я подумал что продавец просто забыл поднять цену или же вообще магазин не рабочий и уже умер.. но в течении дня раздался звонок и продавец сказал что всё в силе, только крепление не в упаковке, так как было распечатано и тестировалось. Меня это не смутило и я заказал.

На след день, забрал на Новой Почте. Всё таки гоупро - это гоупро )) оригинал того стоит. Присоску от стекла или металла рукой не оторвать! Вот это моща! Силикон на присоске имел какой то голубоватый цвет, на китайской же белый цвет.

Вот он, оригинал:



Но это еще не все, мне еще одна нужна была присоска, и тут я смотрю, что розетка начала торговать китайским барахлом почти по цене китая... нашел не оригинал, но немного другой за 199 грн

заказал еще такое:



но как видно на фото, присоска какая то кривая, дубовая и тоже белого цвета... ох чувствую и она "умрет". Да и рукой я ей отрываю легко.

Попробую еще снять присоску эту и варить её в кипятке минут 20, потом добавить соды и дать остыть, пишут что должно это помочь, придать присоске эластичность. Посмотрим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Электроника Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме