Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2015 8:18 pm    Заголовок сообщения: 31.01.2015 Рыбалка под дождем Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Ну сегодня и рыбалка была... когда приехали, было еще более менее. Особенно радовала температура воздуха, но потом как поднялся ветер, усилился дождь... да еще и рыба в коматозе была. Было у меня всего 5-ть моментов не реализованных поклёвок, из-за офсетного крючка или же из-за мелкого крючка. Ну так всегда, если рыба вялая, то и сходов много...

На обратном пути дорога еще более стала вязкой... было немного стремновато.









Последний раз редактировалось: Alexander (Вс Фев 01, 2015 11:31 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Паха

X-Fisher


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 780
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2015 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Ненормальные! Very Happy
_________________
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Джигит

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 31.05.2008
Сообщения: 1024



СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2015 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

я сегодня как на барометр глянул-прозрел.. 720 мм рт ст
_________________
Меняю ковер 2х3 на аналогичный кусок САЛА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 348



СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2015 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Ну даааааа Офсетного крючка и сильно маленькогоо...конееечно же Very Happy Very Happy Very Happy

у меня было 5 моментов и 3 в зачет)
а мне понравилось. Ветер только мешал бросать а так то все круто было. дождь разбавил обстановку и добавил экстрима к езде обратно домой)))

_________________
эхехеееей Рыбалочка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
quartz

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 23.07.2012
Сообщения: 169
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2015 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Нормально проветрились, промокли с Вадиком правда насквозь, ну то такое дело. Главное что почти все рыбу в руках подержали, правда Саня?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РыбьяСмерть

X-Fisher


Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 1126
Откуда: г.Черкассы


СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2015 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

То же было желание проветрится, сосновым лесом подышать, но без полного привода не решился. Smile
_________________
Если хочешь идти быстро - иди один. Если хочешь идти далеко - идите вместе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bullet

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 01.10.2012
Сообщения: 363
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2015 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Сань так импульс же рыбу не сливает) офсет или мелкий крючёк
_________________
bullet
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2015 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

ну конечно же, оффсет и мелкий крючек это херня ) готовьтесь, к весеннему фесту, там Вадик быстро вас накажет )))

quartz писал(а):
Главное что почти все рыбу в руках подержали, правда Саня?


ну если бы это так было важно, то за первой щучкой я бы прыгнул и зубами схватили бы ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2015 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

1. На первом же забросе, садится щука у берега, но я стою на возвышении, не спускаюсь даже вниз... пока зову всех сюда )) и она просто уже почти на берегу соскакивает ) нужно было прыгать за ней, да? Very Happy Были бы это соревы, то так не стоял бы ))) ну и вываживал бы правильно, а не с тем презрением, что клюнула мелочь ))) от которой многие писают кипятком Very Happy

2. Ловлю в корчах, три раза оборвался... ставлю кислотный предатор и глубоко в него засовываю оффестник, у берега атакует щука... на второй проводке еще атакует, на третьей тоже, всё это наблюдаем с Кварцем... но щука вялая очень ))) не хватает силы прокусить даже прочную резину предатора ) и мне так щука была не интересная, чтобы менять приманку на 1 грамм и выдрачивать её, всё таки искал что то интересное )) а тех гадючек )

3. Ставлю 4 грамма и Aji ringer shad кислотный, у корчика происходит слабая поклёвка, что то протянул 1-2 метра и сход... мелкий крючек, явно был окушек маленький.

4. На любимом повороте и корче, на 5-ти граммах + нано миннов, на второй или третьей ступеньке, зарабатываю чёткий удар и рыба... подсекаю... и пока включаю камеру... нитка провисает ((( рыба сходит... что там было непонятно.

5. Какой то был сильный удар... я подумал что мы перехлестнулись с Женей... но всё таки это была рыба... может голавль? )



Последний раз редактировалось: Alexander (Вс Фев 01, 2015 7:20 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2015 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Bullet писал(а):
Сань так импульс же рыбу не сливает) офсет или мелкий крючёк



Задумался продать ямагу и купить себе импульс, только у кого есть столько денег то на ямагу по нынешнему курсу???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jordan

Рыбак


Зарегистрирован: 01.08.2013
Сообщения: 97
Откуда: Краматорск


СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2015 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

может не сюда написал, но это было тоже 31,01,15, правда дождя не было

Довгэнько я ждал рыбалки ... И вот она, первая в этом году!
Договаривались с Сергеем заранее, поехать на рыбалку, еще прихватив кого-нибудь для компании. Я, оформив отгул на рабочую субботу, звоню Сереге – едем в Пришиб. Ветер обещали серьезный. Я утром вышел за машиной, меня чуть с ног не сдуло по льду, думаю, может зря поедем. Но все таки едем. Берем еще одного спиннингиста, по кличке Доцент))), к себе в машину. И вот мы мчим по ночной трассе сквозь пока еще темное утро. Проезжаем блокпост, все у нас в порядке, едем на рыбалку. На съезде с трассы нас встречает поперек дороги КАМАЗ, который поламался. Я его удачно объехал, и мы двинули по лесу (был асфальт, но сверху лед). Дорога скользкая калия одна накатана и та вся во льду, авто начало водить туда-сюда, но скорость не большая едем по тихоньку. Уже на подъезде к Пришибу, я не выбрал безопасной скорости и нас снесло на повороте с маленький сугроб. Но все закончилось хорошо, выехали.))

Поискали место, где припарковаться, что б далеко лодки не тянуть к воде. Нашли более-менее подходящее, стали. Звонит Димон, говорит, что уже на подъезде к нам. Все в сборе - разгрузка пошла.



Надулись, спустили в воду, со льда лодки, поцепили кое-кто моторы, подергали их – завелись, все ЗБС! Я решил пока упереться, как всегда, в микроджиг и окуня, Серега тоже джигит еще тот, а Димон с Доцентом отправились за щукой с воблерами! Я, выбрав достойное место, насадив приманку Рэйсн Роквиб Шад 2, в болотном цвете, которая дала мне прекрасные результаты на последней рыбалке - закидую! На второй проводке долгожданный в этом году ТУК и есть! Окунь. Первый пошел

Второй заброс – окунь. Вереток то подымался, то утихал, но на процесс ловли он пока не влиял.
Потом постепенно я выхватывал окуней и хорошего размера
самый большой был 500г еще 450г и 300г




Цеплял я еще Рэйнс Сатурн 2,5 в том же болотном цвете и на него тоже окунь отзывался
Пробывал и отводной поводок, думал может судачек клюнет. Но увы только окунь. Этот наверное прошол и Крым и Рим и медные трубы



было и такое во рту с приманкой


Через некоторое время мне звонит Серега и говорит что уже выхватил двух щук на джиг. Я беру Зандера по фамилии Фаворит, ставлю 10г, насаживаю силикон 3 дюйма, копию Кэйтеч от Шамана. И веду ступенькой, по 4-5 оборотов катушки, потом были и потяжки спином, вообщем я заработал только 3 поклевки наверное окуня, т.к. силикон и грузик были без укусов и порезов.
После нескольких попыток я решил заняться воблерами и протестировать новый шнур. Подплываю к Димону с Доцентом, цепляю то Рудру, то Балисонга, то Маг Склада – тишина. Потом ставлю Дуо Реализа 120 Сп и на третьей проводке цепляю траву, тяну. Доцент спрашиват: «Есть щука?» сказал, что нет, то трава. И когда подтянул увидел, что там щучка на крючке, схватила за задний тройник глазом. Она даже не сопротивляется. Я подтянул к лодке и взял ее. Вес 600г.
Покидав еще, я так ничего больше не увидел. Пацаны поплыли дальше и Доцент взял не большую щучку на воблер. Я решил опять вернуться к окуню. И прибыв на старое место взял одного

Позвонил Серега и сказал, что взял щуку на 2кг, на тот же джиг. Я опять беру Зандера и начинаю ловить, но, увы, только зацеп! Поднялся ветер, и я решил спрятаться за поворотами, а Димон с Доцентом так же продолжали ловить окуня. Завелся и поплыл. Красота вокруг, снежок еще весь не растаял, мужики на берегу деревья валят ... Приплыл, покидал – тишина. Ветер дул против течения, я снялся с якоря и меня потихоньку понесло, против течения. Я приметил коряжничек под берегом, поставил Склад Минноу 95 СП, заброс. И через пару метром, от падения приманки, я получаю уже поклевку, подсечка и есть, щучка не большая. Кидаю якорь.

Далее я начал облавливать его еще, но на этом все и закончилось. Подымаю якорь и меня опять сносит ветер против течения. Увидев стенку камыша под берегом, я начал облавливать ее акваторию. Но тишина продолжалась, пока я не поставил опять Дуо Реализа и через тройку забросов есть щучка, опять же, за глаз, как и прошлая на него.
Покидав еще несколько раз, я так рыбы и не увидел. Завел мотор и помчался назад, на ямку. Но увидев опять камыш, остановился. Ну не давал он мне покоя! )))
Закидую раз, два, три, четыре - тишина! Расстроился и решил поджиговать. Беру спин , закидую и веду ступенькой и уже на последних ступеньках, возле лодки, цепляется щучка, опять же не большая

Думаю, «та что сегодня одни карандаши!». Ну да ладно, опять закидую. И опять карандаш

потом еще


Ловил я без якоря, ветер носил меня то туда, то сюда по Донцу. И вот на одной из проводок поклевка , подсечка и щука сидит на крючке. Слышу по нагрузке спина, не пол кило. Тянул ее против течения, она сильно не сопротивлялась, думаю где-то щука килограмма полтора. Но тут она на середине пути она погнала ко дну, я ее обратно. Слышу в руку, как флюр мой начал ей пересчитывать зубы. Хоть бы не срезала, думаю про себя (флюр 0,3 , в прошлом сезоне было много срезов). И вот после не долгих ее мучений и моего адреналина, я ее подымаю на поверхность. Смотрю, а там не полтора килограмма!!! Два точно. Беру в подхват, закидую в лодку, вытянул из подхвата и тут начались танцы, как на дискотеке в молодости. Когда она утихомирилась, я ей открыл пасть и начал доставать приманку. Смотрю, флюр изрезан и был уже на волоске, если б было дело осенью, она б сошла.
Взял в руку для фото, она мне по позировала.


Смотрю на часах уже 15:30, нужно выплывать и собираться, да и не охота была перевязываться. Приплыв к Димону с Доцентом они уже выкатывали бензин и решили выплывать. Я звякнул Сереге и он тоже решил плыть к берегу.

Финальная фото сессия
щука 2450г


P.S.
На воблера я поставил новый шнур Sunline Super Braid 5 1.2(16lb) 7.1kg . понравилась расцветка. Я такой первый раз ловил. Еще он жестковатый, не сильно, но для воблеров 100 -130 то что мне нужно. Ну вообщем, обзор есть, небольшой, на Рыбалка.ком. Для бюджетного шнура все ок. И еще я поставил поводок толщиной 0,5мм из нержавейки. Посоветывал один рыбачек, что б воблеры тонули и шли ниже. И вроде работает, щучка брала, не боялась. Прозрачность воды была метр полтора.

Сезон открыт! Спасибо все за компанию!

Всем Ни хвота, ни чешуи!


Последний раз редактировалось: Jordan (Вс Фев 01, 2015 8:08 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2015 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

ну у вас оказалось веселей с рыбой )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2015 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

блин, это же Краматорск! Там же недалеко бои идут Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jordan

Рыбак


Зарегистрирован: 01.08.2013
Сообщения: 97
Откуда: Краматорск


СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2015 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

от Донецка 80 км. хотя знакомые из Донецка тоже говорят, что ходят на рыбалки, когда не стреляют. ((( .
но у тас идут стрельбы учебные в карьерах, так, так стреляют, что за 20 км слышно. Как это уже все ЗБЛ!(война)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
docmos

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2015 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

нет таких смайликов!
_________________
ловите хорошее настроение, ведь оно так редко посещает нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме