Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 10:58 pm    Заголовок сообщения: 13.11.2014 Твичинг против микроджига Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Сегодня решено было потвичить на мелком водоёме, зная что щуки там уйма. Но щука как то неохотно отзывалась на твич крупных воблеров, у меня терпение в итоге лопнуло и ловил я потом уже на микроджиг, поклёвок было в разы больше, правда крючек стоял маленький и было много сходов )))

KEITECH Swing Impact 2" рулит )



IMG_7035.jpg
 Описание:
 Размер:  111.19 KB
 Просмотрено:  5063 раз(а)

IMG_7035.jpg



IMG_7036.jpg
 Описание:
 Размер:  180.87 KB
 Просмотрено:  5063 раз(а)

IMG_7036.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Косячок

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 2990



СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2014 11:19 am    Заголовок сообщения: Re: 13.11.2014 Твичинг против микроджига Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

То воблер правильний не підібрали Smile
_________________
Слава всім Героям, які беруть участь в російсько-українській війні 2014-2016 років
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим Репета

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 07.03.2011
Сообщения: 757



СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2014 11:35 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Цитата:
То воблер правильний не підібрали Smile


Опираючись на твій досвід, чекаємо мастер клас Smile
Якщо треба, причеп для воблерів твоїх знайдемо Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2014 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Косячок писал(а):
То воблер правильний не підібрали


посоветуй ) я упирался в Jackal Squad Minnow два разных размера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Косячок

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 2990



СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2014 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Та то жарт. Я до того, що скільки у Вас різних моделей силікону, по формі, кольору, розміру, навіть запаху чи аромату, але ж все одно підбираєте кожного разу ту, що зараз краща. А маючи там 10, навіть 100 воблерів підібрати саме той який коситиме саме зараз так само непросто як з силіконом, ще додайте різну плавучість чи горизонт проводки. А хто має там 4 однакових воблери в різних кольорах, а навіть маючи часто перебирає їх на риболовлі? Статистики мало, силіконом стали вчотирьох пробили кожен, в того клюнуло на ту проводку-інші скопіювали, теж спіймали, а воблери Smile навіть побачивши проводку спробувати так само провести воблер важкувато(різної сили удари, стрій патика, паузи між твічами або як працює вершинка спінінга при рівномірці на кренках).
Перебирати однотипні приманки теж не варіант, краще змінити горизонт проводки, форму воблера, величину пауз, гру воба, повно ж історій коли навіть однакові воблери, але різні всередині підшипники і все один валить- інші відсвистують, по кольорам те саме.
А так, зазвичай, то ставку роблять на активний пошук кількома перевіреними моделями по акваторії. Це якщо варіантів де розігнатися небагато, то вже починаєш вигадувати. Цією весною з берега ловив щуку, то спочатку швидко твічив - удар, проте щука не січеться, не міняю воблер та сама проводка - нічого, вдруге проводжу і роблю вдвічі легші ривки та паузу в 3 секунди- удар 1,5 кг щуки, спостерігаю в полярики і знову не просікаю. Пробую інші воблери, силікон, такий же воблер тільки рожевий - ні натяку на те, що щука ще тут. Повертаюся до того ж воблера - проводка легкі ривки-ворушіння, я бачу кожен його рух, добиваюся, щоб він плавно розвертався на твічах і паузи в 5 секунд - тільки кліп і я його вже не бачу Smile і диво Тиса знову не засікла щуку, більше покльовок не було.

_________________
Слава всім Героям, які беруть участь в російсько-українській війні 2014-2016 років
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitaliy Melnik

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 575
Откуда: kiev


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2014 3:23 pm    Заголовок сообщения: Re: 13.11.2014 Твичинг против микроджига Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Косячок писал(а):
То воблер правильний не підібрали Smile


100%

не знаю як щука, але я от перевіряв на форелі - глибина приблизно метр-півтора, проводжу воблер, в поляріках все видно, із 5ти опробуваних, відзивалась тільки на один, і то на дрібний твіч з паузами - атаки були в момент зупинки воблера і зависання його у товщі води.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2014 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

бред какой то, должно ловится на предатор маленький )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вадим Репета

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 07.03.2011
Сообщения: 757



СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2014 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Цитата:
бред какой то, должно ловится на предатор маленький )


Lisenok поменял аватарку и ник ? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimchik

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 720
Откуда: Черкаго


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2014 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Vitaliy Melnik писал(а):
не знаю як щука, але я от перевіряв на форелі

деякі вчені іхтіологи доречі приписують щуку до форелевого роду)поведінка в деякій мірі схожа...

_________________
Тем, кто честно ловит,
Слава и хвала!
Тем, кто криво ходит –
Ругань и хула!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Косячок

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 2990



СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2014 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Цікава інформація.
_________________
Слава всім Героям, які беруть участь в російсько-українській війні 2014-2016 років
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lisenok

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 14.05.2009
Сообщения: 654
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2014 3:14 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Толстый троллинг :=)))
_________________
waterhouse.net.ua - системы очистки воды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitoriy

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 22.04.2012
Сообщения: 570
Откуда: г. Черкассы


СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2014 10:59 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Косячок писал(а):
Та то жарт. Я до того, що скільки у Вас різних моделей силікону, по формі, кольору, розміру, навіть запаху чи аромату, але ж все одно підбираєте кожного разу ту, що зараз краща. А маючи там 10, навіть 100 воблерів підібрати саме той який коситиме саме зараз так само непросто як з силіконом, ще додайте різну плавучість чи горизонт проводки. А хто має там 4 однакових воблери в різних кольорах, а навіть маючи часто перебирає їх на риболовлі? Статистики мало, силіконом стали вчотирьох пробили кожен, в того клюнуло на ту проводку-інші скопіювали, теж спіймали, а воблери Smile навіть побачивши проводку спробувати так само провести воблер важкувато(різної сили удари, стрій патика, паузи між твічами або як працює вершинка спінінга при рівномірці на кренках).
Перебирати однотипні приманки теж не варіант, краще змінити горизонт проводки, форму воблера, величину пауз, гру воба, повно ж історій коли навіть однакові воблери, але різні всередині підшипники і все один валить- інші відсвистують, по кольорам те саме.

+100
На одной из рыбалок попал на заводь, где мной было насчитано по выходам 4 щуки. Несколько раз обходил заводь, использовал попер, твичевые воблеры, наблюдал за размером малька, подбирал такой же размер по воблерам - 0.
Решил поставить воблер составник (трехчастник)... подача в правильное место... медленная монотонная проводка вдоль предполагаемого места засады зубатой... выходы почти на каждой проводке... 3 из 4 на счету.

_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме