Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Палки, Катушки, Лески и Плетенки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2014 3:35 pm    Заголовок сообщения: Обзор: Favorite NEO BREEZE Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Обзор: Favorite NEO BREEZE

Neo Breeze это первый спиннинг от Favorite который мне сразу же понравился в плане дизайна и «лёг в руку». Мне понравилась разнесенная пробковая рукоятка (я вообще не равнодушен к пробке), это классический и к месту приятный материал. Многие конечно фанатеют от EVA, но я к EVA равнодушен, для меня это не живой материал, даже если это модно. Удилище оказалось отлично сбалансированное, с катушкой daiwa sol 2500 тоже хорошо в руке сидит. Бывает держишь удилище и тебе кажется что оно либо сильно короткое, либо сильно длинное (хотя длина тут не причем, а балансировка), но это было сбалансировано. Описываемая модель Favorite Neo Breeze BRS862L, 2.6m 4-18g Ex.Fast.



Не смотря на то что кастинг до 18 грамм, мощность удилища всё таки чувствуется, как будто можно и больше ним бросать, реально пробовал и 22 грамма забрасывать, но не в полную силу. Удилище при забросе работает как параболический строй, заброс просто отличный, на это влияет еще и длина спиннинга 2.6 метра.



По-поводу чувствительности, к сожалению в этом году на Днепре течение не очень сильное, как в прошлом году и все мои рыбалки на данный спиннинг происходили на больших глубинах до 12 метров, но без сильного течения. Так что какая чувствительность на сильном течении пока не напишу, это будет позже. К счастью или к сожалению, такой параметр как «чуйку» нельзя измерить линейкой или потенциометром, но скажу что она была не хуже тех спиннингов, которые в два раза дороже и в два раза гламурней. Выразить это в каких то единицах к сожалению не могу. Это всё субъективно. Учитывая что модель бюджетная, то мне очень нравится такой спиннинг. Не забываем что на чуйку влияет много факторов: толщина, форма диаметра нитки, течение и ветер. Ловил я на нитку по японской классификации #0.6, также ловил на малые веса, такие как 7-8 грамм, падение приманки на дно, естественно я видел. Поклёвки окуня и ракушечное дно тоже очень хорошо слышал, правда на такой вес как 18 грамм тяжело что то не услышать, когда течения нет или слабое.

Также данный спиннинг отлично «вяжет» рыбу при вываживании. На Neo Breeze было поймано много не крупных судачков, максимальным весом до 1.3 кг… судака пробивает хорошо, правда трофейных не было, но они и бьют крепче. Так же было поймано относительно немало щук от 1 до 5 кг. Были щуки и «бешанные», которые постоянно умудрялись уходить под лодку, заставляя удилище гнуться колесом в воду и меня нервничать, конечно угол я менял, но отработка рывков рыбы осуществлялось очень хорошо, весь бланк работал как «параболик», как и при забросе.

Подведу черту: красивый дизайн, бюджетная цена, хороши технические характеристики, я даже не знаю какой минус у этого удилища, пока что не нашел.









Последний раз редактировалось: Alexander (Пт Ноя 13, 2015 12:26 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Косячок

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 2990



СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2014 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Так, багато позитивних відгуків про Нео Бріз.
_________________
Слава всім Героям, які беруть участь в російсько-українській війні 2014-2016 років
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Палки, Катушки, Лески и Плетенки Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме