Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Новинки, обзор и тестирование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lavr

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 164
Откуда: Короп


СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 7:47 pm    Заголовок сообщения: Членистоногие резинки Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Джиг-спиннинг- относительно консервативный метод ловли хищной рыбы. Как не верти, а вот так вот, прошла много лет назад джиговая революция, через всякие там поролонки, "Предаторы" , "Копыта" да "Экшины", так и уперлось все у нас в три оборота- пауза с ими же. Несколько лет назад, производители всяческой джиговой, силиконовой утвари массово начали засыпать нашего обывателя всякими там пахуче- вонючими изделиями, объединившимися одним емким словом- "Съедобка". Собственно, она, эта съедобка и раньше то существовала, но настоящий бум ее начался только три- четыре года назад, с массовым приходом на наш рынок всяких там японских резиноварочных фирм и фирмочек, а следом, уже и все остальные подхватили эту заразу. Плохо это или хорошо, но в целом, некий эффект новизны в джиггинг все сие дело привнесло, и джиговать стало, что ли- прикольнее.
Главная особенность изделий всех этих производителей- это наличие в ассортименте изделий самых разных форм, включая и всякие фантазийные, что тоже, весьма интересно, ведь, всякие там виброхвосты и твистера уже порядком подприелись, при чем не только рыболовам но и рыба уже временами нос начинает воротить от классики жанра. Вот, вовремя же подоспели эти всякие фантазии.
Лично я, первым делом, обратил внимание на всевозможных ракообразных представителей резино-рыболовческих изделий. Вот, о некоторых из них и подрасскажу подробнее, вернее о тех, с которыми имел дело и уже добился каких- то результатов.
Reins-RingClaw
Мой первый разловленный рыбой рачек. Имеет довольно объемные клешни на тонких ножках которые при проводке так не очень активно колеблются. За счет материала и объема, на паузе, рачек аккурат торчит клешнями вверх, как бы угрожая своим псевдооружием, но на самом деле, только привлекает рыбу.
Проводка: короткие подбросы разной резкости, по обстоятельствам, паузы. Можно и классику, клешни все- таки шевелятся.
Трофеи: судак, щука, окунь.
Из недостатков стоит отметить то, что благодаря объемности клешень, приманка не очень летучая на забросе, да и клешни очень быстро отстреливаются рыбой, правда, "однорукий бандит" тоже остается эффективным.


Reins-AxClaw
Очень похожая на предыдущую приманка, но клешни сплющены, что в свою очередь, существенно разнит работу приманки. Клешни этого рака очень активны. Работают они как две большие лопасти, создавая весьма существенное сопротивление. Когда ловишь на эту приманку, понимаешь сразу что это активный рачек.
Проводка: классика жанра, два- три оборота- пауза. Выдумывать ни чего не надо, приманка то активная, но любителям всяких дергально смыковых техник - тоже не помешает.
Трофеи: активные щуки, окни и судаки. Рыба чует сиих раков издали, по этому незамеченным ему проплыть трудно мимо чьей-то пасти.

Reins-HogImpact
А это, уже как бы и не рак в чистом виде. Циллиндрическое тело, пара увесистых пассивных лопухов и два активных тонких твистерообразных отростка в головной части. Летит получше первых двух приманок. Ловит- хорошо.
Проводка: пара коротеньких подброса- пауза и так далее.
Трофеи: понравились пассивной щуке, временами не брезгует и колючий, он же судак. Были случаи интереса окуней.



Jackall-DumDumHog
Чем-то похожая на предыдущую приманка, только с некоторыми конструктивными отличиями. Несколько более компактная ее компановка, позволяет выполнять более дальние забросы. В остальном, все что касается "Рейнсовского" аналога, целиком и полностью подходит и этому "Шакалу".

BaitBreath-RushCraw
Реализм и качество исполнения этой приманки просто поражает. Насколько четко прорисована каждая самая мелочная деталька этой резинки! А деталек там весьма немало, как активных так и пассивных. Начинается все с подобия клешень, активных усов и лапок, и довершается картина всяческими подбрюшными усиками - ребрышками. В общем- чуть ли не произведение искусства. Летает правда довольно сносно, из-за обилия всяких элементов. Зато вот проводить можно его самыми разнообразнейшими образами, от вариаций классики до всяких поддергиваний и проволочек. Выбираем то, что в данный момент нравится рыбе и ловим.
Нравится и судаку и щуке, окунь- тоже не брезгует.


BaitBreath-BYSFlappinChunk
Долго писал название этого рака Smile . Как и все от "ББ"- очень чопорно сделано. Клешни, тело, и еще пучек жесткой щетины в теле, для пущего дражнения рыбы. Клешни массивные, и как и в случае с Reins-AxClaw, очень активные. Соответственно- убивца активно настроенной щуки. С остальным тоже получается, но такие активные раки, в первую очередь именно она оценивает по достоинству.
Проводка: классика и ее производные.

BaitBreath-SL Remix
Такая себе- компактная креветочка от "ББ". Летит прилично для ракообразного, ловит- на том же высоком уровне. Две серповидные клешни- работают подобно двухвостому твистеру, приманка- активная.
Проводка: от классики и куды угодно. Мне понравилось просто на снос ею работать, когда после касания я слегка подымаю ее удилищем, затем опускаю на дно, остальное делает течение, лишь слабину выбираю.
Трофеи: самая интересная в этом плане приманка из озвученных. Запомнилась мне тем, что на одной рыбалке, с одного места, при полном отсутствии клева на другие, в течении двадцати минут, извлекла: окуня, судака, жереха и голавля, и все классически на джиговой проводке, использовал снос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
reacnhappy

Рыбак


Зарегистрирован: 17.03.2012
Сообщения: 6



СообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2013 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Сперва неправильно прочитал название топика Smile
--------------
http://phytodoctor.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Новинки, обзор и тестирование Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме