Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
daiwer

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 09.02.2013
Сообщения: 288
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2013 10:50 pm    Заголовок сообщения: Jackson Dart Magic - немного магии Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Пол дня позавчера проходил по Днепру с двумя мощными дрынами и хеви-джигом. В роли дрынов выступали Breeze 2.6 (15-50) VIZOR 2.1 тест 9-28 ну и микрушную палку прихватил (куда без неёVery Happy)
Но перед выходом вспомнил про возможную активность жереха в такое время и кинул коробку со своими воблерными фаворитами в размере 40-50 мм в основном тонущими. Тудаже допаковал поверхностники и чутка колебла ( за исключением кастмастера) также положил и ещё одну тёмную лошадку (как я назвал её в прошлогоднем воблерном хит-параде - потенциальное открытие сезона).
Стартовал с 20 грамм на Бризе, потом утяжелился до 30-ти и снова вернулся к двадцатке.



Пару шахтёрских судаков съели розово-гламурный силикон. Более спокойных тонов клыкастые кушали более классический раскрас.Very Happy
На Визоре стартовал с 20-ти и постепенно уменьшил до 14.



Вся ловля была с дальней дистанции и в условиях обраток и затишков. Там где этого не было приходилось на счёт 10 наблюдать как твоя унцовая джига выносилась струёй в самый берег.Sad



В почёте был Swing Impact 3" / Legend Tube / Easy Shiner 4" (розовый)
Наилучшим по реализации был двойник, за ним офсет, открытый гак дал только сходы окуней. По видимому мощными палками на вываживании окуню рвало губы и поэтому он сходил уже под ногами.

Судак был пойман, окунь - тоже.
А тут и появились "эти ребята"
но ребята жерешата забили на мои "пластмасні рибки з лопастями" и только Smith AKM-48 удосужился пары невнятных тычков.

Тут был пришла очередь для тёмной лошадки.
Ну что я могу сказать - таки удалось мне "показать этим ребятам особую, уличную магию" - Dart Magic.



7 жерешков почти близнецов были пойманы минут за 40. Сумарное колличество поклёвок перевалило за два десятка.



Режим ловли был таков.
Джигую. Вылез жерех на поверхность - джиг в сторону и на втором дрыне с тестом 9-28 улетает в воду на всплеск пятиграмовая приманка (ибо затрудняюсь её блестной назвать, хотя к колебалкам этот гибрид наверно ближе всего). Пять-шесть забросов. Жерех плюс пару поклёвок. Затихло, опять джиг. Через пять минут всё повторялось.
Много поклёвок было под ногами и видел этого бедного жереха, который пять разворотов сделал за приманкой пытаясь догнать это рыскающее чудо. И таки догнал.
Проводка - твич. С отдачей шнура и без, с паузами и без. Работали любые рывковые анимации.
Что самое любопытное на сайте JACKSON от находится в разделе - воблеры.
Его игра таки к воблерам ближе чем к блёснам.
У него игра получается в двух плоскостях причем синхронно.
Рывок - пошёл вверх и влево
пауза - продолжает идти влево и вниз
и так раз за разом

Видео с игрой приманки нашёл на сайте у Джексона

вариируя периодичность рывков, отдачу шнура, паузы, можно добиваться разной по ширине и (глубине) игры
Очень давно (пару лет минимум) у меня не было приманок которые меня так приятно удивляли.

Всё кроме одного клыкастого уплыло после фото.



Это таки была магия - "особая уличная магия"
"В рот мне ноги"Smile

ВИДЕО СМОТРЕТЬ СО ЗВУКОМ






_________________
Настоящему индейцу, завсегда везде ништяк !


Последний раз редактировалось: daiwer (Ср Май 01, 2013 2:31 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PROSST

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 4445



СообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2013 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

капут - а у меня эти октопусы второй год валяются - надо попробовать всетаки поупиратся Smile
_________________
Самого большого леща поймала жена рыбака Семёна, когда забыла разбудить его на рыбалку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
daiwer

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 09.02.2013
Сообщения: 288
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2013 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

PROSST писал(а):
капут - а у меня эти октопусы второй год валяются - надо попробовать всетаки поупиратся Smile


Вот так ещё советую поупираться с октопусами ещё и с обратным насаживанием на крючок.

Особенно актуально для тонущих октопусов.
Но и с этим тоже такой монтж катит но + джига.

_________________
Настоящему индейцу, завсегда везде ништяк !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
daiwer

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 09.02.2013
Сообщения: 288
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2013 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Нашёл видео с игрой этого гибрида.
На рыбу смотреть не надо - глядите лучше на игру приманки.

_________________
Настоящему индейцу, завсегда везде ништяк !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PROSST

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 4445



СообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2013 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

та ну - на втором видео вообще в аквариуме ловят - пусть к нам на Днепр приедут Very Happy
_________________
Самого большого леща поймала жена рыбака Семёна, когда забыла разбудить его на рыбалку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
daiwer

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 09.02.2013
Сообщения: 288
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2013 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

PROSST писал(а):
та ну - на втором видео вообще в аквариуме ловят - пусть к нам на Днепр приедут Very Happy


А я что над ним написал ?
На рыбу смотреть не надо - глядите лучше на игру приманки.

_________________
Настоящему индейцу, завсегда везде ништяк !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрюха и Воха

X-Fisher


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 1835
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 9:39 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Думаю такая игра приманки может спровоцировать стайную хищную рыбу. Одиночку (трофей, что зачастую) вряд ли заинтересует.
ИМХО.

_________________
Если работа мешает рыбалке, ну её нафик эту работу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме