Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Законы и Документы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Джуо

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 1518
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2013 8:59 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

В РИ знают гораздо больше, чем все эти сигналы. Про реакцию все в курсе, у кого реально ситуация под контролем не знает большая часть населения, а кто контролирует ситуацию, тот поступает так , как ему выгодно. Формировать общественное мнение безусловно необходимо, но кто конкретно за это возьмется? Думаю это прямая обязанность спортивных рыболовных обществ и "ихтиандров". Вот только кроме организации соревнований и уборки территории дело не пойдет. Юридически вопрос скорее всего в данное время не решить. А вот сознание большинства граждан воспитать можно. Чиновники используя ухищрения дурят граждан, хотя многие понимают, что все отмазки шиты белыми нитками. Пока не повысится культура нации, говорить про законность смысла мало. К сожалению. Как предать гласности то, что у каждого на устах? Помните анекдотец про Ильича? " У Вас батеньки весь пар в гудок идет" Самое сильное оружие сейчас СМИ, чем больше реального позитива тем лучше, а у нас все наоборот, один негатив прет. Вторая составляющая это Статистика. Реальные цифры очень страшная вещь, поэтому их скрывают. Вот и сформировалось общественное мнение, что все благие намерения без толку. В развитых странах запрещен промышленный лов рыбы во внутренних водоемах! Есть прудовые хозяйства для промышленного производства рыбы , которые и обеспечивают население рыбными продуктами. И принцип поймал отпусти не на пустом месте вырос. Только представьте, что нет сетей и электроудочек на наших водоемах! А РИ контролирует спортивное рыболовство! и совместно с экологами чутко следят за состоянием вверенных им водоемов и природоохранных зон!
Почему мы всегда в хвосте плетемся, да потому что мы сами такие.

Нет промышленному вылову на внутренних водоемах! Да здравствуют рыбоводческие фермы!
Рыболовы (не рыбаки) всех стран объединяйтесь! Very Happy


пс И оставьте РИ и бракош в покое их бог накажет.

_________________
"Русских не возможно победить, мы убедились в этом за сотни лет. Но можно привить им ложные ценности, И тогда они победят сами себя!"
Отто Фон Бисмарк.
пс Прав оказался, СУКА!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
docmos

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2013 11:48 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

да!....и телок с Фемен тоже! Smile
_________________
ловите хорошее настроение, ведь оно так редко посещает нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tria

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 30.05.2008
Сообщения: 694
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 7:33 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Где-то читал в инете, под Киевом представитель общественной организации ездил проверял рыбколхозы. Тем, как минимум, в день приезда приходилось записывать в свои книги реальные уловы.
Поэтому, я думаю, при желании со стороны организаторов можно было бы найти юридическую возможность...
В вот такую общественную организацию я бы вступил...
А вступать в организацию, чтобы проводить субботники да пьянствовать после них - так я и так минисубботники провожу периодически.

_________________
Автоматизация учета на по Tria. Идеально для небольшого магазинчика, гораздо дешевле чем на 1С тел. 067 260 68 70
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Илья Смелянин

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 574
Откуда: Смела


СообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 7:58 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

tria писал(а):
Илья Смелянин писал(а):
А без Ильи как организатора никак что ли?
Pioneer, а вы всё цыплят считаете? )))
А если серъёзно, то не тот это случай, чтобы снимать на видео и обращаться в соотв. органы. Имхо.


Ну, как то я начал менять свое мнение о вас в худшую сторону.
По началу все было хорошо - давайте вместе организовываться, я возглавлю, вместе будем бороться с браконьерами.

Организовать и возглавить у Вас, судя по всему, получилось. А как бороться с браконьерами - так пожалуйте сами...

Сам я и раньше боролся, в меру своих сил.

Какое-то сильно двоякое впечатление. Вроде бы и делается что-то (всякие чистки - и это замечательно), но это как-то больше напоминает первомайские праздники в СССР.

Сначала почитайте дату, цитируемого вами поста - тогда у нас не было организации и я был точно такой же рыболов, как и вы или Pioneer, с точно такими же правами и обязанностями...
Теперь у нас есть Общественная Организация "Обьединение подводных охотников и рыболовов Черкащины". Но для того, чтобы был реальный толк, необходимо обьединяться и действовать всем вместе, сообща. Браконьеров, тем более крышуемых, так просто не одолеть - нужна масса, поддержка широкой общественности и готовность ДЕЙСТВОВАТЬ, а не только клаву топтать и подсказывать/указывать со стороны. Вступайте в наши ряды, предлагайте свои решения борьбы с браками, или участвуйте в организованных нами рейдах - и будем бороться вместе. Ведь любая организация - это всего лишь инструмент для достижения целей, прописанных в ее Уставе, а результат и скорость достижения зависит от поддержки общественности.
Лично я пока почти не вижу желания простых рыболовов-любителей бороться с браконьерами - я имею ввиду РЕАЛЬНОЕ желание, а не только так, поплакаться друг дружке на браков и коррупцию в РИ и продолжать и дальше молча терпеть снующие по Днепру даже в нерест средь бела дня баркасы....
Пока делаем то, на что хватает сил и времени - собираемся иногда и чистим речки, в эту субботу, кстати, чистим Тясмин в Смеле.
Присоединяйтесь, вступайте в наши ряды - будем делать больше.
С уважением, Глава Правления Общественной Организации "Обьединение подводных охотников и рыболовов Черкащины", Слободяник Илья Николаевич.

_________________
Общественная Организация "Объединение подводных охотников и рыболовов Черкащины"
(093)3826083
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Илья Смелянин

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 574
Откуда: Смела


СообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 8:07 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

tria писал(а):
Где-то читал в инете, под Киевом представитель общественной организации ездил проверял рыбколхозы. Тем, как минимум, в день приезда приходилось записывать в свои книги реальные уловы.
Поэтому, я думаю, при желании со стороны организаторов можно было бы найти юридическую возможность...
В вот такую общественную организацию я бы вступил...
А вступать в организацию, чтобы проводить субботники да пьянствовать после них - так я и так минисубботники провожу периодически.
Вступайте, постараемся организовать вам такие полномочия, будете ездить и проверять. Если только думать и мечтать "если бы кабы...", то точно ничего не добьемся.
По поводу чисток - надо же с чего-то начинать, даст Бог и с вашей, уважаемые рыболовы и охотники, поддержкой, достигнем большего.

_________________
Общественная Организация "Объединение подводных охотников и рыболовов Черкащины"
(093)3826083
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
tria

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 30.05.2008
Сообщения: 694
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 9:06 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Илья Смелянин писал(а):
Вступайте, постараемся организовать вам такие полномочия, будете ездить и проверять. Если только думать и мечтать "если бы кабы...", то точно ничего не добьемся.
По поводу чисток - надо же с чего-то начинать, даст Бог и с вашей, уважаемые рыболовы и охотники, поддержкой, достигнем большего.


Перевожу написанное другими словами.
Вступайте, мы что-то попробуем делать, а дальше вы сами ездите и проверяйте.
Возглавить - лидер. Делать - делайте сами, а мы постараемся помочь, но не гарантируем.
Сам я и так что-то пытаюсь делать...

Я не лидер. На роль лидера претендовали вы, рассказывали красиво и я ждал несколько другого. Ожидания оказались завышенными...

Удачи вам в вашей дальнейшей деятельности...

Чистка водоемов - это тоже очень правильное дело, и в этом я вас поддерживаю. Но в общество не вступлю.

_________________
Автоматизация учета на по Tria. Идеально для небольшого магазинчика, гораздо дешевле чем на 1С тел. 067 260 68 70
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Илья Смелянин

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 574
Откуда: Смела


СообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 10:02 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

tria писал(а):
Илья Смелянин писал(а):
Вступайте, постараемся организовать вам такие полномочия, будете ездить и проверять. Если только думать и мечтать "если бы кабы...", то точно ничего не добьемся.
По поводу чисток - надо же с чего-то начинать, даст Бог и с вашей, уважаемые рыболовы и охотники, поддержкой, достигнем большего.


Перевожу написанное другими словами.
Вступайте, мы что-то попробуем делать, а дальше вы сами ездите и проверяйте.
Возглавить - лидер. Делать - делайте сами, а мы постараемся помочь, но не гарантируем.
Сам я и так что-то пытаюсь делать...

Я не лидер. На роль лидера претендовали вы, рассказывали красиво и я ждал несколько другого. Ожидания оказались завышенными...

Удачи вам в вашей дальнейшей деятельности...

Чистка водоемов - это тоже очень правильное дело, и в этом я вас поддерживаю. Но в общество не вступлю.

А вы не переводите другими словами, а то получается, что вы коверкаете смысл, вложенный мной. Я вам что разве предлагаю роль руководителя или лидера? Вы проявили инициативу, а я вам пообещал поддержку в этом нашей Общественной Организации. По-моему, это уже что-то, по крайней мере можно уже начинать работать. Естественно, вам этого мало, так как одно дело говорить, а совсем другое - делать. Все хотят лишь советовать и учить жизни, а кто же тогда будет работать? Вот что я имел ввиду, или вы считаете, что в организации должен работать один лидер?
Но все равно спасибо за инициативу, предложение хорошее и нужное, надеюсь, скоро мы его воплотим в жизнь, как и некоторые другие наши идеи и цели.
С уважением.

_________________
Общественная Организация "Объединение подводных охотников и рыболовов Черкащины"
(093)3826083
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Законы и Документы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30
Страница 30 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме