Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Статьи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергеевич

Рыбак


Зарегистрирован: 07.12.2012
Сообщения: 77
Откуда: Донецк


СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2013 8:33 pm    Заголовок сообщения: Производители крючков Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Производители джиговых крючков.

Только экзотические виды рыбной ловли, могут позволить рыболову не использовать в своих приманках рыболовный крючок. В спиннинговой ловле, крючок является основной составляющей любой приманки.
Существует немного производителей рыболовных крючков, качество которых снискало уважение рыболовов всего мира. К таким производителям смело можно отнести Wright&McGill ”Eagle claw” США, “Gamakatsu” Япония, “Mustad” Норвегия, “Rapala-VMC” Финляндия-Швейцария (необходимо отметить, что компания VMC поглотила известную французскую компанию “Cannelle”), “Owner” Япония. Сразу подчеркну, чтобы не создалась видимость рекламы по предпочтению с моей стороны, я расположил производителей в алфавитном порядке английского языка!
Данные производители имеют многолетнюю историю производства рыболовных крючков сотен наименований для различных условий и видов рыбалки, продаются во многих странах мира, протестированы и отмечены наградами на всевозможных соревнованиях. Это монстры в мире рыболовных крючков!
Также существуют фирмы-производители, предлагающие отличную продукцию (имеется в виду джиговые крючки как наиболее часто используемые в спиннинге), которые, покамест, менее известны на украинском рынке, поскольку больше сосредоточили своё внимание на внутренних рынках некоторых стран. К таким производителям можно отнести Anglers Sport group USA ”Daiichi”,“Hayabussa” Япония,
Kumho” Корея, Matzuo-America США, Katsuihi co-“Decoy” Япония . Эти компании имеют собственные производственные мощности, штаб-квартиры, фирмы -дистрибьюторов своей продукции по всему миру. Они занимаются рекламной поддержкой и продвижением своих торговых марок, жёстко контролируют качество выпускаемой продукции.
Конечно же, есть и другие производители, названия которых также знакомо рыболовам –спиннингистам.
Просматривается определённое постоянство в регионах, где находятся большинство производителей- это Азия. Связано это с вековыми традициями в обработке металлов, в умении получить чрезвычайную остроту заточки жала крючка.

Все приходит с опытом и со временем любой любитель становится почти профи. Рыболов учится определять качество крючка даже на глаз, предвидеть количество приманок на сезон, четко ориентируется в цене. Но это только с опытом, а в начале мы покупаем “супер” крючки от “X&Y” полный “аналог”…..но по высоким ценам АНАЛОГА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimich-ck

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщения: 1946
Откуда: г.Черкассы


СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2013 8:50 pm    Заголовок сообщения: Re: Производители крючков Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Сергеевич писал(а):

Просматривается определённое постоянство в регионах, где находятся большинство производителей- это Азия. Связано это с вековыми традициями в обработке металлов, в умении получить чрезвычайную остроту заточки жала крючка.

Вековые традиции я думаю имеют очень далёкое отношение к химической заточке.А Азиатский регион традициционно берёт низкой себестоимостью при аналогичном качестве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергеевич

Рыбак


Зарегистрирован: 07.12.2012
Сообщения: 77
Откуда: Донецк


СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2013 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

О какой низкой себестоимости может идти речь,если Owner and Gamakatsy одни из самых дорогих крючков в мире!?
_________________
Я познал войну,хочу снова познавать мир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimich-ck

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщения: 1946
Откуда: г.Черкассы


СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2013 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Я не думаю что Owner and Gamakatsy самые дорогие крючки в мире ,самые дорогие они у нас , а ценообразование в нашей стране кроме матов не вызывает ни каких слов.К примеру недавно вычитал на одном Российском сайте ,точно не помню каком Embarassed что отпускная с завода цена ямахи меньше чем у сельвы .
По крючкам можно почитать и статью из журнала"РЫБОЛОВ УКРАИНА" №1 от 2001года довольно познавательная по крайней мере для меня и думаю не утратившая актуальности и сейчас.
п.с. Я меньше всего хочу кого то критиковать ,просто размышляю на тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергеевич

Рыбак


Зарегистрирован: 07.12.2012
Сообщения: 77
Откуда: Донецк


СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2013 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Согласен в вами.Эта статья и появилась после того как я общался с одной украинской фирмой "производящей" и крючки в том числе.Насчет цен-я получаю крючки из США и прекрасно знаю сложившиеся там цены-они гораздо ниже чем у нас!!!! И в этом вы правы.Но.Цены на Гамакатсу и Овнер очень высоки.Что же тут неясного-за суперкачество надо платить.
_________________
Я познал войну,хочу снова познавать мир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Night fisher

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 107
Откуда: Kiev


СообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2013 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Сергеевич писал(а):
я получаю крючки из США

На продажу, или для собственных нужд?
И ещё мне интересно: какими крючками (бренд) Вы сами предпочитаете пользоваться во время рыбалки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергеевич

Рыбак


Зарегистрирован: 07.12.2012
Сообщения: 77
Откуда: Донецк


СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 7:32 am    Заголовок сообщения: Производители крючков Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

НА СЕГОДНЯ пользуюсь Mustad и Matzuo America-все устраивает!!! Не заморачиваюсь на ЦВЕТ,РАЗГИБна зацепе (вообще бред),толщина проволоки.Главное-ЦЕНА,поскольку крючок это РАСХОДНЫЙ МАТЕРИАЛ! На продажу-ТОЛЬКО МАЛЕНЬКИМИ ПАРТИЯМИ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Статьи Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме