Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 18, 19, 20  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Косячок

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 2990



СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 10:36 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Моя думка це ненормально, що з аквалангом, що без.
Не чесно, по відношенню до риби.
Любителі такого "відпочинку" аргументують - так, затримувати повітря складно, не кожен може, це фізично виснажливо, а я ж не заперечую, важко, але дайте відповідь чи махати дрином і 6000-ю котушкою з драчом легко? Навряд, та це ж не виправдовує такий вид лову? Чи виправдовує?
Та це, мабуть, зі мною щось не те, не про те я думаю, а звичайно, - коли спілкуєшся з різноманітними рибаками, що чуєш - підводні мисливці це нормально, вони ж бо ловлять, зазвичай, восени, як вода просвітліла, яку ж, ці добрі джентльмени, можуть завдати шкоду рибі, котрої валом і вистачить усім? З тиг же причин - кинути сіточку, щоб спіймати рибки для юшечки нормальна річ, аякже інакше, ми ж з хлопцями на відпочинок приїхали, раз у рік вирвалися і незмінні атрибути слід дотримати (я зараз про алкоголь і іншу культурну, довільну програму), а те, що сіточку поставили, - то не біда, ми ж не щодня те робимо, та й маємо на це підстави - природні ресурси належать нам, людям, по праву, а риба? - її вистачить усім.
А теми тролінга не слід і торкатися - усе законно(ці руки нічого не крали, а інші нікого не били), це ж та сама рибалка. Одні випливли на бій окуня-покидали попер з 20-ма борідками, спіймали поки клював, а далі щось не хоче-поміняв попер на силікон-силікон тягнеш по дну, а двадцятьма борідками перевіряєш іншу товщу води - немає покльовок, ну тоді можна й потролити, бо в закид вона сьогодні не хоче. Інші стають тролінгаторами осінню, бо в цей час риба ловиться, а влітку щось не хоче. Хтось тролить переходячи з місця на місце аби не гаяти дарма час. Деякі вважають трол способом ловити крупну рибу, справжній трофей, а хтось ловить на рахунок, тут вже важливий не розмір, а кількість. Але ж це однотонно, нудно, тупо врешті-решт, думаєш ти, але ні, люди кайфують, деяким навіть відверто подобається, що ж, всі ми різні.
І ловиш себе на думці - може справді риби вистачить усім, і праві вони, а не ти Question Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сержикк

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 16.01.2011
Сообщения: 543



СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

....интересные мысли...., но с ними тяжело жить - никогда не получишь вразумительного ответа...и никого не научишь Sad
_________________
Хм....?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
docmos

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Косячок писал(а):

Не чесно, по відношенню до риби.


не соглассен! как по мне , то честнее не бывает.рыбак в лодке находится в куда более комфортных и безопасных условиях чем подводный охотник.я хоть их и не люблю, по причине неоднократных стычек, но понимаю и уважаю.сам когда то так охотился, правда без костюма...во всех случаях наводной и подводной охоты присутствует человеческий фактор...и если в гидрокостюме или в лодке сидит свинья, то уже не важно каким способом ведется процесс....если это добыча , то она и в Африке добыча....а если "охота" в высоком смысле слова , то это хорошая болезнь!
вот , почему альпинисты ходят в горы? ведь это нечестно по отношению к своим родным и близким , потому что чрезвычайно опастно....а ведь это высшей меры эгоизм. ему хочется туда за адреналином и все!а дома пусть сидят и сопли жуют...подводник идет туда за адреналином...рыбак на воду ( на лед) - за адреналином.. а рыба - это второстипенно...
"не люблю водителей и пешоходов" ,- все чаще соглашаюсь с этим выражением....

_________________
ловите хорошее настроение, ведь оно так редко посещает нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

docmos писал(а):
сам когда то так охотился, правда без костюма..


жирок вместо неопрена Smile))

docmos писал(а):
рыбак на воду ( на лед) - за адреналином.. а рыба - это второстипенно...


с каждым годом адреналина всё меньше и меньше выделяется Smile) что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Джигит

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 31.05.2008
Сообщения: 1024



СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Alexander писал(а):
docmos писал(а):
сам когда то так охотился, правда без костюма..


жирок вместо неопрена Smile))

docmos писал(а):
рыбак на воду ( на лед) - за адреналином.. а рыба - это второстипенно...


с каждым годом адреналина всё меньше и меньше выделяется Smile) что делать?

А тротилом не пробовал?

_________________
Меняю ковер 2х3 на аналогичный кусок САЛА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
docmos

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Alexander писал(а):


жирок вместо неопрена Smile))



тогда и жира не было ,не то что неопрена Smile




Alexander писал(а):

с каждым годом адреналина всё меньше и меньше выделяется Smile) что делать?


ну тогда нужно издеваться над собой Smile

автомобили, самолеты,парашюты, горы, мосты, канализация и так д. и т.п.

_________________
ловите хорошее настроение, ведь оно так редко посещает нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lekseich

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 1686
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 9:29 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Alexander писал(а):


docmos писал(а):
рыбак на воду ( на лед) - за адреналином.. а рыба - это второстипенно...


с каждым годом адреналина всё меньше и меньше выделяется Smile) что делать?

... нырять глубже, сидеть дольше, лазить там где темнее. Глубина - неисчерпаемый объект для перекачки адреналина и тренировки вне́шнего сфи́нктера а́нуса.
"Комментарий" Косячока даже трогать не хочу...

_________________
Джентльмен - это мужчина который умеет играть на волынке, но не играет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Косячок

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 2990



СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 9:49 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

docmos писал(а):
Косячок писал(а):

Не чесно, по відношенню до риби.


не соглассен! как по мне , то честнее не бывает.рыбак в лодке находится в куда более комфортных и безопасных условиях чем подводный охотник.я хоть их и не люблю, по причине неоднократных стычек, но понимаю и уважаю.


Я мав на увазі, що не чесно, бо риба сама не вирішує...клювати чи не клювати. Спінінгіст, любитель половити коропа пропонує рибі вибір(якщо він чесний) - взяти наживку чи ні, а ось коли 5 підводних мисливців пірнають один за одним під корчик, де стоїть риба і кожен раз піднімають судачків наколотих або сомиків(за розміром, що не перевищує бичків, яких я ловив наноджигом), і це триває доки не вибито всю зграйку...
Якщо риба вторинна, і головне адреналін, краса підводного світу-то є ж дайвінг(згадується фільм Le grande blue), працюйте над собою, затримуйте дихання, фотографуйте, знімайте підводне життя, отримуйте задоволення, адреналін...
І я згоден, з приводу свиней в погонах, гідрокостюмі чи човні.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Косячок

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 2990



СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 9:52 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Lekseich писал(а):

"Комментарий" Косячока даже трогать не хочу...


Дуже вдячний за цей привілей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mazdovuy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.05.2008
Сообщения: 3181
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 10:17 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Цитата:
Я мав на увазі, що не чесно, бо риба сама не вирішує...клювати чи не клювати. Спінінгіст, любитель половити коропа пропонує рибі вибір(якщо він чесний) - взяти наживку чи ні, а ось коли 5 підводних мисливців пірнають один за одним під корчик, де стоїть риба і кожен раз піднімають судачків наколотих або сомиків(за розміром, що не перевищує бичків, яких я ловив наноджигом), і це триває доки не вибито всю зграйку...
Якщо риба вторинна, і головне адреналін, краса підводного світу-то є ж дайвінг(згадується фільм Le grande blue), працюйте над собою, затримуйте дихання, фотографуйте, знімайте підводне життя, отримуйте задоволення, адреналін...
І я згоден, з приводу свиней в погонах, гідрокостюмі чи човні.


А как же быть сухопутным охотникам?! Там у дичи тоже выбора нет или с фоторужъём на охоту ходить Smile Свинину, говядину тоже не надо кушать, там у животных тоже выбора нет, перережут всех только со временем...

ЗЫ: хотя подвохов сам не перевариваю...

ЗЫЫ: было верно подмечено, что все мы разные и "у каждого свои тараканы в голове"

_________________
Усигда на связи 8-(097)-941-66-50 , 8-(063)-352-74-38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дедок

X-Fisher


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 1634
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 10:55 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Alexander писал(а):


с каждым годом адреналина всё меньше и меньше выделяется Smile) что делать?

В таком случае пурген должен помочь [gigi]

_________________
... я повернул коня направо, а сам налево поскакал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
docmos

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 11:10 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

он дедок жрет пурген и давит адреналин(как в анекдоте про сафари на медведя....гумна будет много)
сидит дома,фотки проявляет или кино снимает....и никого не трогает..."зеленый"однако

_________________
ловите хорошее настроение, ведь оно так редко посещает нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

дедок писал(а):
Alexander писал(а):


с каждым годом адреналина всё меньше и меньше выделяется Smile) что делать?

В таком случае пурген должен помочь [gigi]


Вспомнил сразу выражение: лучшее средство от бессонницы это слабительное Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Косячок

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 2990



СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Mazdovuy писал(а):
Цитата:


А как же быть сухопутным охотникам?! Там у дичи тоже выбора нет или с фоторужъём на охоту ходить Smile Свинину, говядину тоже не надо кушать, там у животных тоже выбора нет, перережут всех только со временем...

ЗЫ: хотя подвохов сам не перевариваю...

ЗЫЫ: было верно подмечено, что все мы разные и "у каждого свои тараканы в голове"


Звичайно, бути принциповим в цьому питанні не може жодна людина(хіба що, та яка живе усамітнений спосіб, є вегетом і то -рослина, в деякій мірі, теж є живою). І захищати тварин, в той час як у світі помирають мільйони людей від голоду чи хвороб є безглуздим.
Хтось говорить-я вегетаріанець, в той же час він вживає рибу, то я не розумію тоді суть....
Але кожен може обрати особисто для себе як йому вчинити в певній ситуації, тому я й написав, що всі ми різні і обираємо різне.

А з приводу полювання, - я не проти, мій дідусь був мисливцем, мої рідні. Але кожен обирає для себе, я обрав....



1.jpg
 Описание:
 Размер:  350.15 KB
 Просмотрено:  7037 раз(а)

1.jpg



2.jpg
 Описание:
 Размер:  374.82 KB
 Просмотрено:  7037 раз(а)

2.jpg



3.jpg
 Описание:
 Размер:  334.73 KB
 Просмотрено:  7037 раз(а)

3.jpg



4.jpg
 Описание:
 Размер:  381.87 KB
 Просмотрено:  7037 раз(а)

4.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg_gu

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 15.08.2012
Сообщения: 296



СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Вот наконец и я решил попробовать УЛ. Купил для начала Flagman Cort-x. Немного съедобки. Жду когда сойдет лед. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 18, 19, 20  След.
Страница 7 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме