Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юра Вознюк

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1000
Откуда: г.Житомир


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 6:08 pm    Заголовок сообщения: Рыбалка на р.Тетерев! Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Микро джиг на малых реках !!!
Благодаря нано-джигу и нано технологиям, я оказался на диком участке ( рукаве) реки Тетерев, очень давно хотел туда рвануть, но не времени, не возможности не было.
Понедельник и у меня законный выходной, погулял с утра с сыном и женой, и на 11.30 на автобус по ближе к воде, сегодня существенно теплее чем вчера, даже солнышко выглядывало, тепло было и на душе, ведь на рыбалку!!!!
Долгую дорогу, скоротали мысли о хорошей рыбалки, места очень дикие, ближайший нас.пункт не ближе чем 7 км, берега очень чистые, в лесу никого, только слышен шум реки, которая как мне показалась была похожая на форелевую!
Собираю свой низменный Graphiteleader Finezza Prototype GOFPTS-762UL-T ( потом пожалел что не взял Graphiteleader Bellezza) места на столько дикие, что тропинок и подходов к воде практически не было, и с таким ULом было не много не удобно продираться через "Джунгли"
Вот и первая точка, представляет собой не большой каменный перекат с хорошим течением, и глубиной около 1 метра, первым кто полетел вводу, черный твистер на 2 граммах, так сказать прощупать дно, и это увенчалось поимкой троих нано-окуней грамм по 30, начало есть, рыбу поймал а теперь смена мест, приманок, весов, цветов!
Продвигаясь дальше ставлю мормышку 0.9 грамм, выше переката и начинаю пускать её по струе, слегка придерживаю, через секунду шнур как струна и на берегу окунь грамм на 60, сработала приманка Ecogear Grass minnow SS 28mm, она и была героиней сегодняшней вылазки, правда уже на разных весах.
Рыбку бережно отпускаю, так как почти вся с икрой, иду дальше, по дороге наслаждаюсь и любуюсь природой, слышно шум в лесу, оставшиеся птицы на зимовку, активно летают, садясь на ветки иногда разговаривают на своем языке, которое мы называем пением!!!
Подошел к очередной точке, не большой поворот с корнями уходящими под воду, и поваленным деревом вводу, классическое место, стоянки хищника, таки да, ето дерево охраняла мамула грамм на 150 с полным пузом икорки!
Река это всегда интересно, не знаешь что от её можешь ожидать, какой сюрприз она сегодня тебе преподнесет, чем порадует!
Лучи солнца пробиваются через деревья, оставляя на воде блики, видно, как уклейка собирает все то что падает на воду, не важно еда это, или просто мусор из деревьев!
Я же тем временем, пытаюсь пробить очень перспективное место, участок ниже переката с медленным течением и ямкой более 1 метра, но увы эта точка оказалась пустой, окунь предпочитал стоять в мечтах более закоряженных, там и поджидал свою жертву, но такие места забирали мои приманки, но от этого никуда не убежать, или ловить и обрывать, или ловить в ванной без потери приманок.
Рыбалка продолжается, солнышко уже потихоньку начинает садится, у меня осталось ровно один час к обратному транспорту, не теряя надежды иду дальше, за спиной уже пройдено более 3 км, и с каждым километром река все более интереснее, и загадочная.
На последней точке удалось ещё поймать двух мамочек явно за 150 грамм, которые благополучно уплыли, а я собрал снасть, поблагодарил реку, за прекрасное знакомство, дай Бог не последнее.
По дороге дамой в пригородном автобусе поймал себя на мысли, что все таки, насколько UL, многогранный и результативный, благодаря хорошей снасти ( спортивной) поймать можно рыбу буквально везде, даже на дикой не изведанной реке, на которой ты первый раз, не смотря на время года, и активность рыбы, кайфанул очень здорово, уединение с природой это всегда круто!
Завтра на роботу в шумный город, ресторан, где стоя на рабочем месте мысли об одном;Рыбалка!
При ловле, не одна из рыб не пострадала и осталась живая, отпущена давать потомство!





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юра Вознюк

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1000
Откуда: г.Житомир


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Судак, большая вода, и ямы !!!!
Сегодня ещё с рассветом, были уже на воде на лодке, цель; судак!
Погода, ветер 4-5 м/с и туман, очень много холостых поклёвок, пяточку сегодня не особо жаловал, более всего пришлось ему по душе Reins Bubring Shaker 3", в цвете Lox, ох он и любит его, правда и зубки у судака острые, ушатал почти всю пачку мне "Шейкеров" но парочку судаков таки удалось поймать. Так же, на ямах и свалах попадался зачётный окунь грамм по 300, сразу-же аккуратно топился, потому-что с икрой, веса использовали 5-10 грамм!
Рыбалкой в целом доволен, хотя очень хотелось судака за килограмм, но мы за ним ещё вернемся!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Юра Вознюк писал(а):
в цвете Lox, ох он и любит его,


Да, этот цвет номер один Smile У меня кстати в этом году, REINS Bubbling Shaker 4" один из самых уловистых на судака.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юра Вознюк

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1000
Откуда: г.Житомир


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Саша, самое интересное то, что пяточку вообще не хотел кушать, "Шейкера" На одинарном резком подрыве ( не размашистом) просто удар за ударом, но засечь очень трудно было!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Да, я тоже делал либо один резкий подрыв, либо два ("харьковская проводка").
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юра Вознюк

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1000
Откуда: г.Житомир


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Я не судачатник, только в этом году начал осваивать ловлю этой прекрасной рыбы ( мест у нас мало где есть судак) но нашли, и могу сказать что просто влюбляюсь в эту рыбу, есть хороший учитель!
И нужно палочку для него толковую, а то прототипная финка не АхтЫ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юра Вознюк

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1000
Откуда: г.Житомир


СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Белое одеяло!
Очень приятно наблюдать как зима укрыла землю белым одеялом, на ветках деревьев упитанные птицы в ожидании весны или лакомства, все это создает душевную гармонию и настраивает на позитив!
Сегодня имел возможность посетить не замерзающею лесную реку по дальше от "Людей" побыть на одиночке с своими мыслями и получить удовольствие от рыбалки.
Но дворе по настоящему зимняя погода снега почти по колена, за окном -3, не особо хорошая погода для ловли на спиннинг, но желание было очень сильным уединиться с природой!
И вот я на реке, которая встретила меня тишиной и морозным ветерком, деревья стояли как невесты, только одиночные дубы были как богатыри, быстрый сбор и первые забросы.
Когда планировал рыбалку, на хороший результат даже и не надеялся, планировал простую прогулку со спиннингом по реке.
Повесил джиг-головку от Decoy Violence Jig Heads, благодаря форме как пуля, она проходит все преграды, и с таким козырем удается обловить интересные места, особенно сейчас когда рыба стоит в завалах деревьев и в корчах!
Первые точки оказались пустые, и настроили на ОП, но у меня было ещё 2 часа и 3 км. реки, и очень хорошее настроение, гуляя по реке не мог налюбоваться красотой природы, ходил по не протоптанных тропах, только следы собак.
Поворот реки с медленным течением, подарил мне первую злую поклевку в руку, не смотря на слабую активность рыбы, удар был летним!
Парочка фоток, и на волю, перемещаюсь дальше и заодно меняю приманку на Reins Aji Ringer Shad 1.5" и ловлю мелкого окушка, который был второй в зачёте, уже что-то, не теряя времени продолжаю поиск рыбы.
Смена приманки на твистер черного цвета, эту приманку удостоила вниманием щучка которая его оставила себе на память, очень жалко щучку, не то что срезала и сошла, а то что поранилась и может погибнуть .
Гуляя дальше, ещё поймал парочку окуней и на этой радостной ноте решил завершить рыбалку, потому-что ловить стало не комфортно, обмерзающие кольца,шнур как проволока, да и пальцы замерзли!
Очень доволен сегодняшней вылазкой, очень благодарен реке за столь прекрасные моменты, за красоту природы, да, было поймано не много но очень желанно!
с ув. Юрий Вознюк!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lucka

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 01.06.2009
Сообщения: 319
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Юра Вознюк писал(а):
а то что поранилась и может погибнуть .

Не переживай.Эксперты (Чернушенко.А.)утверждают,что щука быстро освобождается от приманки,и потом спокойно живёт дальше.Сам ни разу не видел щуку(живую и дохлую) с оторванной приманкой во рту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юра Вознюк

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1000
Откуда: г.Житомир


СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Спасибо, а то река очень живописная, милая моей душе, не хотелось нанести вред ихтеофауне* !!! Являюсь большим приверженцем принципа ПОЙМАЛ-ОТПУСТИ!!!!
с ув!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме