Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу 1, 2  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vitaliy Melnik

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 575
Откуда: kiev


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 10:14 pm    Заголовок сообщения: Тестирование Abu Garcia. Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Последних полтора месяца я на рыбалке 1-2 раза на неделе, такого давно за собой не припомню... Ловил в основном только на джиг, и закралось в мою голову чувство что мне не хватает еще одного прутика именно под джиг в диапазоне 10-20+ грамм, звонкого и быстрого, что бы при проводке отстреливало в руку. А то моя Дайва 7-28 (работающая в реальности от 12 до 50+ грамм) в окресностях Киева слишком дубовая, Эриал до 10ти грам... как-то на Днепре не то... его стихия Рось, Буг, заливы, микроджиг, Тенрю до 12ти грам - классно кидает, отрабатывает все рывки рыбы, но не звонкая, сравнил с Эвидом до 17,5 так им джиговать интересней, и подсечки уверенные.

Около недели я читал форумы, отзывы, звонил знакомым рыбакам - спрашивал, опять же здесь завел тему... прикидывал варианты и бюджет.

Сразу в глаз запали Абу Гарсии, просмотрел модельный ряд - красивые палки, но чересчур мощные и много одночастников (не дорос я еще до них, у меня в Кольте места мало, а в общественном транспорте возить 2 метра не вариант). Из того что есть в модельной линейке приглянулся Роксвипер 2,13 м, но цена кусалась, отзывов - 0.
Начал рассматривать Легенды, съездил в магазин, посмотрел, потрусил. Хорошие легкие палки, цены от 300 у.е. Smile б/у не нашел.

Позавчера в глаз на Домике упала строчка из темы, распродажа старых коллекций Сt. Croix, Abu Garsia... звоню - спрашиваю что есть в наличии и почем... продавец сообщает что есть Роксвиперы, когда я услышал цену, то быстренько договорился на смотрины - трусил 2 шт.: Abu Garcia Rocksweeper Nano 702ML 5/25 и 652ML, второй одночастник, точнее 1+1, бланк вынимается из ручки. Домой вернулся с семифутовым двухастником.

Сегодня с утра сижу работаю... работается плохо - руки чешутся, глаз косится в угол где стоит обновка в тубусе Smile и вот чуть разгебшись в три часа срываюсь, лодку, прут, эхо в машину и через 15 минут я у края воды. Накачался - стал на якорь на перспективной гряде (в черте города), струя присутствует - нацепил катушку дайва 2500 - по балансу ок, груз 12 гр. и пульнул - выстрелило прекрасно, груз дно искал долго, когда начал стучать ступеньки, я в душе тихо радовался - именно этого я и хотел! не спин а песня. И вот уже в то время когда приманка с трудом падает недалеко от лодки я получаю первую отчетливую поклевку - подсечка, есть! Судак - вполне зачетный, я на рыбу даже не особо рассчитывал Smile дальше повесил груз 20 грамм, ступенька короткая - поклевок нет. После я еще перепробовал много разных грузов, дошел до 28 гр (больше при себе не было) - вывод- запас мощности хороший, думаю 30ку запулит и не закашляет. Меньше 10ти грамм не пробовал, потому как не те условия.

Резюме - я доволен! Лекий, красивый, титановые кольца, уголь IM 9, обалденный неопреновый чехол + тубус в комплекте.


ну и пару фоток до темноты.



_MG_6118.jpg
 Описание:
 Размер:  122 KB
 Просмотрено:  34361 раз(а)

_MG_6118.jpg



_MG_6109.jpg
 Описание:
 Размер:  296.38 KB
 Просмотрено:  34361 раз(а)

_MG_6109.jpg



_MG_6115.jpg
 Описание:
 Размер:  308.19 KB
 Просмотрено:  34361 раз(а)

_MG_6115.jpg



_MG_6121.jpg
 Описание:
 Размер:  178.26 KB
 Просмотрено:  34361 раз(а)

_MG_6121.jpg



_MG_6120.jpg
 Описание:
 Размер:  215.09 KB
 Просмотрено:  34361 раз(а)

_MG_6120.jpg



_MG_6127.jpg
 Описание:
 Размер:  228.72 KB
 Просмотрено:  34361 раз(а)

_MG_6127.jpg



_MG_6122.jpg
 Описание:
 Размер:  355.87 KB
 Просмотрено:  34361 раз(а)

_MG_6122.jpg



_MG_6133.jpg
 Описание:
 Размер:  265.8 KB
 Просмотрено:  34361 раз(а)

_MG_6133.jpg




Последний раз редактировалось: Vitaliy Melnik (Пт Ноя 30, 2012 2:42 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Нужно будет у тебя как то на рыбалке взять пару раз бросить, сравнить с более мощной моделью Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Energy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 1830
Откуда: г. Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Поздравляю с обновкой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lisenok

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 14.05.2009
Сообщения: 654
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Красивый спин, эстетика на уровне.. Самое время выехать и наколбасить " околокилушных " щук Smile
_________________
waterhouse.net.ua - системы очистки воды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим Репета

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 07.03.2011
Сообщения: 757



СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 9:30 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

[gigi]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitaliy Melnik

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 575
Откуда: kiev


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Вторая серия.
Сегодня с утра продолжил пробовать обновку, струии почти нету, ветер в лицо, на первой же проводке поклевка на свале на рейнсовского червяка! пару метров и.. сход, последующие забросы результата не дали. Сменил место, и решил проверить как ведет себя прут на минимальных грузах, при встречном ветре на 9ти метрах 5 грамм - практически не видно, 7-8 грамм уже довольно отчетливо.
В результате получил еще несколько вялых поклевочек, одну реализовал судачком, вытянул кусок старой сетки, оторвал в камнях джигу и часиков в 10 погреб к берегу. впереди рабочий день.



_MG_6140.jpg
 Описание:
 Размер:  296.92 KB
 Просмотрено:  34116 раз(а)

_MG_6140.jpg



_MG_6145.jpg
 Описание:
 Размер:  307.32 KB
 Просмотрено:  34116 раз(а)

_MG_6145.jpg



_MG_6160.jpg
 Описание:
 Размер:  351.61 KB
 Просмотрено:  34116 раз(а)

_MG_6160.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vitaliy Melnik

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 575
Откуда: kiev


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Часть 3. Катушка Smile

покидав на последней рыбалке груз 25 грам на струе, обратил внимание что под нагрузкой из моей дайвы начали исходить нехорошие звуки, то ли ролик, то ли обгонка.. хз. С головками 5-10 гр. их не слышал, а тут...
Решил что Фримз убивать не стоит, пусть остается в лайтовых рамках, а на джиговике Абу буду добивать старую Эксию... хотя она и не радовала глаз на обновке..
А тут на днях знакомый заехал поболтать, начали говорить за рыбалку, он изъявил желание пополнить ряды спиннингистов, забрал мою Дайву Фантом, и буквально выпросил что бы я ему продал к нему катушку - так "ушла" Эксия.
Вяло начал обдумывать варианты замены, хорошая мясорубка одной из двух известных фирм будут стоить денег... и вот обсуждая в скайпе возможные варианты мне подсказали обратить внимание на новые катушки одноименной с прутом фирмы)) Посмотрел цены, характеристики, нашел один обзор на рыбалке.уа (правда больше смахивавший на рекламный), съездил в ближайший магазин - подержал, покрутил Abu Garcia Orra SX - вроде ниче, симпатичная.. Заказал, в 20м размере. Привезли - на ощупь качественные материалы, ход маслянистый мягкий, посторонних звуков нет, ручка не складная — вкручивается, люфтов нету, вес 258 г, намотал шнур - укладка радует, очень даже Rolling Eyes
Вчера перед потемнением поехал тестить, вода то рядом с домом Smile
На месте около трех, собрал комплект гарсий - достал фотик, начал клацать пока светло, это занятие мне прервал звонок мобильного, по окончании разговора, прыгнул в лодку и быстренько погреб на точку, заякорился - кидать.. а нечем, прут с катушкой на берегу остались!! внутри все аж похолодело - черта города же, гуляк на набережной хоть и не много, но все же... думаю скорость с которой я греб до берега можно было бы сравнить с небольшим 2х сильным моторчиком, фух.. пронесло - все осталось на месте, на том бревне где фоткал
Вернулся - струя присутствует, сделал несколько забросов - петель не кидает, мотает хорошо. Поклевок нет. В принципе что хотел понял и попробовал, катушка радует, можно и домой... но как-то без рыбы и поклевок не комильфо, решил пройти гряду в поисках белой, гребу - и вот на одном свале с 6 на 8 метров вижу небольшую жидкую стайку. стал на глубину, заброс на отмель, как только начал стаскивать приманку - хлоп! есть! - как же я угадал с местом, сопротивление хорошее, резвое, фрикцион изредка повизгивает - приготовил подсаку но уже лодки оценил, судака — около кила, взял рукой. на следующем забросе снова поклевка, но сход, чуть сменил место - клюнули два малыша грам по 500, отпустил. в полной темноте уже не клевало, к тому же недалеко от меня стали 2 лодки, короче — домой.
пока собирался сделал пару фоток с камня на длинной выдержке, около 30 секунд.

По приманкам - судака соблазнял все тот же рейнсовкий червяк, он у меня хит последних рыбалок, хотя ради статистики пробую и другие приманки, но так выходит что из пасти судаков извлекаю именно его...



_MG_9501.jpg
 Описание:
 Размер:  130.34 KB
 Просмотрено:  33805 раз(а)

_MG_9501.jpg



_MG_9502.jpg
 Описание:
 Размер:  100.64 KB
 Просмотрено:  33805 раз(а)

_MG_9502.jpg



_MG_9525.jpg
 Описание:
 Размер:  99.07 KB
 Просмотрено:  33805 раз(а)

_MG_9525.jpg



_MG_9551.jpg
 Описание:
 Размер:  106.92 KB
 Просмотрено:  33805 раз(а)

_MG_9551.jpg



_MG_9541.jpg
 Описание:
 Размер:  150.82 KB
 Просмотрено:  33805 раз(а)

_MG_9541.jpg



_MG_9486-3.jpg
 Описание:
 Размер:  265.64 KB
 Просмотрено:  33805 раз(а)

_MG_9486-3.jpg




Последний раз редактировалось: Vitaliy Melnik (Чт Ноя 29, 2012 4:14 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим Репета

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 07.03.2011
Сообщения: 757



СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Цитата:
заякорился - кидать.. а нечем, прут с катушкой на берегу остались
Mr. Green

Красивая катушка, хороший судак, фото супер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vakonda

X-Moderator
X-Moderator


Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 2581
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

космическое ночное фото. Виталий, какая проводка работала? Вялая и медленная ?
_________________
а вдруг ТАМ нет рыбалки?
Кассовые аппараты / Центр Сервисного Обслуживания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitaliy Melnik

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 575
Откуда: kiev


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

на струе — два подброса - пауза -стук, и по кругу
когда нет струи — мелкие рывочки по дну
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lisenok

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 14.05.2009
Сообщения: 654
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

В летних местах под опорами, наверное можно пешком бродить ?? Или есть вода??
_________________
waterhouse.net.ua - системы очистки воды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitaliy Melnik

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 575
Откуда: kiev


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

не знаю - самая мелкая гряда 5 метров Smile
это не мост Патонна, там по-колено воды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lisenok

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 14.05.2009
Сообщения: 654
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Блин, провтыкал, правда, мост Патона померещился Embarassed
_________________
waterhouse.net.ua - системы очистки воды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitaliy Melnik

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 575
Откуда: kiev


СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2012 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Утро проспал.. ни туда и ни сюда, по прогнозу скоро морозы - надо ловить последние возможности плавательного сезона.
Выделил время рыбалке с 9ти до часа дня. Уже по традиции на первом же забросе получил поклевку, нежную, в принципе на каждом якоре че-то мелкое силикон бодало - но не засекалась рыбка. Ловил лайтовым Тенрю + голова 7 гр + съедобка. около 11ти толкнули воду, собрал Роксвипер и перешел на чебурашку 18 гр. сменил место - заброс и поклевка как ток в руку, сидит Smile
думаю это последняя рыбалка с лодки, уже перебрал балансиры и намотал новую леску на зимнюю удочку - ждем-с



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Слава

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 15.12.2007
Сообщения: 698
Откуда: киев


СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2012 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Да уж...круто. И по рыбалке и по фото...профи. Просмотрев, прикинул -нифига, ни на что фидер не буду менять. Еще сколько лет нада разбираться как тот джиг ловить. Лучше почитаю. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме