Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Рыбы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
hunter_ua

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 603
Откуда: Cherkassy


СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ловля карпа на самодельные бойлы, макароны и креветки Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Привет Всем!
Шановне панство! хочу затронуть вопрос о бойлах, много читал о том как на них ловят, как "лепят, крутят, сишат, монтируют на волос / крючек и т.д. и. т.п. ", рецептов замеса равносильно как и вариантов монтажа - уйма! у каждого свой (и это обосновано!), водоём водоёму-рознь. Возможно коллеги хто то из Вас имеет плодотворный опыт использования бойлов в нашем регионе и может поделиться им? Сам один раз замесил на основе макухи - итог не впячетлил, клевать не клевало, а как прикорм к макарону и кукурузе пошло аж гай шумел (удобно забрасываются) Smile , последние оказались результативнее.

С уважением!

_________________
http://fishingclub.ck.ua
Краткость - не в малом количестве слов, а в малом количестве ненужных слов ...
Я никогда не вру: преувеличиваю, недоговариваю, лукавлю, ухожу от ответа, притворяюсь, фантазирую, но врать — никогда ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
hunter_ua

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 603
Откуда: Cherkassy


СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

... в догонку выложу сылку на сайт коллег из Израиля http://www.israfish.com/WebFish/Prikormka/boil_rezept.htm, есть ряд довольно интересных и простых рецептов приготовления бойлов в домашних условиях, возможно кому-то пригодится!

... особенно понравилось такое понятие как - "растворимый рис" и "растворимый гуркулес" Question интересно, что они имеют в виду?

_________________
http://fishingclub.ck.ua
Краткость - не в малом количестве слов, а в малом количестве ненужных слов ...
Я никогда не вру: преувеличиваю, недоговариваю, лукавлю, ухожу от ответа, притворяюсь, фантазирую, но врать — никогда ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Monax

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 530
Откуда: Kiev


СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Хантер привет...
Если можно то поподробнее про макароны...
Спасибо и удачи..

_________________
fishing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hunter_ua

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 603
Откуда: Cherkassy


СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 9:24 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Привет Всем!
Привет Monax!
Если ты спрашиваеш про поводу приготовления, то в принципе рецепт как у всех! Покупаю казахстанские, марка "Султан", они есть "колечки" есть "резаные", нет их тогда по обстановке (при этом уделяю больше внимание процессу приготовления), отвариваю практически до "готовности" (если в цифрах - 4/5 цикла), на сито, добротно пересыпаю манкой + поджаренное и перемолотое семячко конопли или кунжута (можно вместе), и в духовку, подсушиваю до такого состояния когда при сдавливании макаронины она как резиновая востанавливает свои формы ну и на ощупь подобна ей, точного времени сушки не могу сказать, каждый раз по разному, тут главное быть на "чеку" пересушил - отвариваеш заново, не досушил в воде разлазятся. Пробывал окрашивать кондитерскими красителями, краситель разводил в холодной воде, после отваривания помещал на пару-тройку минут в краситель, потом как указано выше в манку и т.д. и. т.п.
Можно добавить / эксперементировать с запахами, полет фантазии не ограничен Exclamation Very Happy

С уважением...

_________________
http://fishingclub.ck.ua
Краткость - не в малом количестве слов, а в малом количестве ненужных слов ...
Я никогда не вру: преувеличиваю, недоговариваю, лукавлю, ухожу от ответа, притворяюсь, фантазирую, но врать — никогда ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Monax

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 530
Откуда: Kiev


СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 11:48 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Хантер привет..
Спасибо за инфу...У меня просто с такими магазинами не очень..хотелось бы увидеть фотку этих макарон...а то так непонятно..и еще подсушивать я так понял можно в микроволновке..
Спасибо и удачи..

_________________
fishing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hunter_ua

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 603
Откуда: Cherkassy


СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

RE: Monax
Жаль но фотографии у меня нет такой, недумал что кого-то это заитересует и прийдется макароны фотографировать (надеюсь я правильно тебя понял фото - упаковки) Smile При случае сфотографирую! Smile
По поводу микроволновки - не пробовал, незнаю, я пользуюсь стандартной газовой, с начала хорошо разогреваю, потом выключил, поставил деко с макаронами, переодически заглядываю, помешиваю, рукой пробую на "жесткость", да вот пожалуй и все. Smile

_________________
http://fishingclub.ck.ua
Краткость - не в малом количестве слов, а в малом количестве ненужных слов ...
Я никогда не вру: преувеличиваю, недоговариваю, лукавлю, ухожу от ответа, притворяюсь, фантазирую, но врать — никогда ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Monax

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 530
Откуда: Kiev


СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Хантер ..да точно будет возможность сфоткай..а принцип как на крючок..
Спасибо и удачи...
Я вот кстати подумываю креветок отваривать и чистить шейку и на крючок..
Не пробывал..или читал..

_________________
fishing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hunter_ua

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 603
Откуда: Cherkassy


СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

RE: Monax

Привет! скоро буду тариться (обещают дать ЗП) тогда и сфоткаю, по поводу креветог, то про вкус читал - а про то чтобы на них ловили то нет, а что стосуется меня - дороговатая черт побери наживочка (касается исключительно меня)! Smile

Всем удачи...

_________________
http://fishingclub.ck.ua
Краткость - не в малом количестве слов, а в малом количестве ненужных слов ...
Я никогда не вру: преувеличиваю, недоговариваю, лукавлю, ухожу от ответа, притворяюсь, фантазирую, но врать — никогда ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
дедок

X-Fisher


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 1634
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Вставлю свои "5 копеек".Покупаешь пачку креветок,употребляешь их с пивом.Панцири перебиваешь в миксере с небольшим добавлением воды.После чего в полученную массу вбиваешь яйцо,перемешиваешь.Полученной кашицей заполняешь макароны.(как
трубочкой для коктейлей,путём всасывания)."заряженные"макароны в кипяток и до готовности.Острым лезвием нарезать на необходимые
кусочки.Я обычно пересыпал готовый продукт молотыми семечками с добавлением сушенных дафний.Второй вариант,вместо макарон можно использовать порезанный на тонкие полоски и вымоченный в этом составе поралон.(на крючке держится еще лучше).Этот метод использовал на Амуре.Здесь,честно говоря не пробовал,ибо подсел на хищника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hunter_ua

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 603
Откуда: Cherkassy


СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 9:34 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Привет всем!
Зашел на форум и немного "в ступоре"! Shocked
Александер Вы проделали большую работу! "Порезав" нас на части! Very Happy Ну Вам виднее наверное так необходимо!
По теме:
Дедок -
Интересный рецептик по по воду макарон и наполнителя из креветкового "коктеля"? вопрос Idea как они монтируются - на волос Question на крючек Question этот аспект можно по подробней!

С уважением ...

_________________
http://fishingclub.ck.ua
Краткость - не в малом количестве слов, а в малом количестве ненужных слов ...
Я никогда не вру: преувеличиваю, недоговариваю, лукавлю, ухожу от ответа, притворяюсь, фантазирую, но врать — никогда ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 11:12 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Резал не я Smile А Vitas Smile он теперь модератор некоторых разделов. С чем его можно и поздравить Smile Я только несколько тем перенес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VitaS

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 1482
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Несколько длинных тем разделены на составляющие.

Каждая выделенная тема названа по сути содержимого.

"Рыбы" - отдельно, "котлеты" - отдельно Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дедок

X-Fisher


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 1634
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

hunter_ua писал(а):
Привет всем!
Зашел на форум и немного "в ступоре"! Shocked
Александер Вы проделали большую работу! "Порезав" нас на части! Very Happy Ну Вам виднее наверное так необходимо!
По теме:
Дедок -
Интересный рецептик по по воду макарон и наполнителя из креветкового "коктеля"? вопрос Idea как они монтируются - на волос Question на крючек Question этот аспект можно по подробней!

С уважением ...

Наверно можно и на волосяную оснастку монтировать,но я и местные аборигены(Хабаровчане)просто на крючек надевали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
docmos

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

вот тут про макароны Wink
http://rus-fishsoft.ru/forum/index.php?showtopic=266
п.с.
прочитал почти все сообщения на странице этого игрового сайта пока понял о чем идет речь

_________________
ловите хорошее настроение, ведь оно так редко посещает нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
форик

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 120
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

я чуть не вспотел пока веса читал Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Рыбы Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме