Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31, 32  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alouds

Рыбак


Зарегистрирован: 24.08.2012
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

2 Pioneer А что ты имеешь против этой аватарки ? Человек занимается дайвингом и этот человек я, фото сделано с первого погружения с баллонами, вместе с командой известного дайв клуба, где ты видишь у меня в руках подводное ружье. Необоснованно обвинят меня в том что я браконьер с баллонами это по крайней мере не хорошо. Я честный подвох, как и многие другие, с ружьем ныряю только на задержке и по возможности вытягиваю сети браков, флажки и другую гадость, а что делаешь ты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pioneer

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 2062
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

alouds писал(а):
Pioneer А что ты имеешь против этой аватарки

Сынок, ты мне пожалуйста не тыкай. Пидрастёшь, тогда потыкаешь.
Есть старая хорошая пословица "на вору и шапка горит". Иначе бы аватарку сразу не сменил, и тут на форуме не объявился. Может дашь ссылку на оригинальное не кропнутое фото? Вот Илья бы так РИ и другие контролирующие органы информировал как своих коллег.
alouds писал(а):
Я честный подвох, как и многие другие, с ружьем ныряю только на задержке и по возможности вытягиваю сети браков, флажки и другую гадость, а что делаешь ты?
Сначала почитай форум, потом подумай, а потом задавай вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лесник

Рыбак


Зарегистрирован: 24.08.2012
Сообщения: 8



СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Pioneer писал(а):
BOBaka писал(а):
Товарищи уже если быть передельно честным то тут все нарушают закон. Норму вылова 3 кг еще никто не отменял!

А что такое 3 кг. рыбы? Что это за норма такая? Кулёк тюльки или карасиков?
Я лично никогда и никому не предъявлял претензии по норме вылова (хоть 100 кг.) если эта рыба поймана честно. Единственный подводный камень, нахрена столько рыбы???
Если я на одной из рыбалок "бомбил" того-же судака по 20-30 кг, то только когда действительно нужна была рыба. На продажу никогда не ловил, а вот знакомые и родственники просили на стол.
Если же попадаешь на клёв, то берёшь себе обычно 2-3 товарных хвоста, остальное назад в воду. И тянешь не форсируя, что бы можно было отпустить. Считаю эту норму ненормальной для честной рыбалки.
Ограничение должно быть от 10 кг и размера выловленной рыбы, в зависимости от вида. ИМХО
А если нет, то закон должен быть обязателен для всех - если мне за перелов штраф, то промысловику лишение лицензии, а бракоше вообще тюрьма!
amur писал(а):
Но я думаю его трофей уже увидели многие )))

Я что-то пропустил Surprised
ага значит как когото хаять так это норма , а подводный охотник это зло !!??





ребята если вы сами перелавливаете - НОРМАЛЬНО ! а как ктото так брэк !!

_________________
рыбак не боровшись с браконьерами - МЁРТВЫЙ РЫБАК !!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лесник

Рыбак


Зарегистрирован: 24.08.2012
Сообщения: 8



СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 11:30 pm    Заголовок сообщения: Re: Брак Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Серж писал(а):

По поводу подвохов-они все нарушитель согласно буквы закона- ведь подстрелив одного соменка на 4 кг- уже перебор.Квок- браконьерская снасть. А кучи сомовьего малька на прилавках- законно.
непонял в каком это законе про такие нормы ?! можно по подробней где глянуть Rolling Eyes
_________________
рыбак не боровшись с браконьерами - МЁРТВЫЙ РЫБАК !!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лесник

Рыбак


Зарегистрирован: 24.08.2012
Сообщения: 8



СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

[quote="Pioneer"]
Илья Смелянин писал(а):
Ведь не зря во всех цивилизованных европейских странах на внутренних водоёмах подводная охота запрещена вообще! И не важно с трубкой ты или с аквалангом. Хочешь нырять, на здоровье. Но без ружья и тем более без акваланга. Хочешь рыбы, бери в руки удочку или спиннинг и вперёд. Вот лично я за такую рыбалку!
да ладно повеселило !

вот только в тойже Германии почемуто рыбаков обучают 7лет , может и в Украине примим это на вооружение ,или есть даже в США -купил лицензию ловишь !! при всём этом на каждую рыбу отдельная лицензия ! так давайте будим друг друга повторять ? а вот ещё в Германии электролов разрешён и что , у нас это брак ! в мире войны идут , так давайте будим тоже воевать или как Голандии конопельку покуривать !!! вы хоть когда предлогаете , думайте Idea

_________________
рыбак не боровшись с браконьерами - МЁРТВЫЙ РЫБАК !!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alouds

Рыбак


Зарегистрирован: 24.08.2012
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 8:38 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Pioneer писал(а):
alouds писал(а):
Pioneer А что ты имеешь против этой аватарки

Сынок, ты мне пожалуйста не тыкай. Пидрастёшь, тогда потыкаешь.
Есть старая хорошая пословица "на вору и шапка горит". Иначе бы аватарку сразу не сменил, и тут на форуме не объявился. Может дашь ссылку на оригинальное не кропнутое фото? Вот Илья бы так РИ и другие контролирующие органы информировал как своих коллег.
alouds писал(а):
Я честный подвох, как и многие другие, с ружьем ныряю только на задержке и по возможности вытягиваю сети браков, флажки и другую гадость, а что делаешь ты?
Сначала почитай форум, потом подумай, а потом задавай вопросы.

Началось тыкай не тыкай, давай разведем тему отцов и сыновей. На каком вору шапка горит та? Я никогда не менял эту аватарку. А дать ссылку на оригинал не кропнутый - это пожалуйста
Я приму извинения на счет клеветы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pioneer

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 2062
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 10:09 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Судя по дате регистрации двух последних пользователей, видимо Илья клич своим кинул. Smile
лесник писал(а):
ага значит как когото хаять так это норма , а подводный охотник это зло
Ещё раз поясняю свою позицию:
1. Я категорически против вылова молодняка, пузатых мамок и "пенсионеров". От чего по вашему будет больший вред ихтиофауне, от 10 -100 кг. товарной рыбы не включающей в себя данные категории или от подстреленной вами сомихи или ветерана? Если мне на крючёк попадается такая рыба, я делаю всё для того чтобы безопасно выловить её и отпустить. Вы же, всю рыбу, рвёте на куски в буквальном смысле этого слова! Фото на ваших форумах, тому подтверждение. Да и активизируетесь вы, как ни странно в то время, когда пуза рыбы наполняются икрой. Вам же нужна прозрачность воды, которая в это время максимальна.
2. Да. Осенью я иногда ловлю по 10, 20, 30 кг, но беру себе только необходимое количество. У меня есть масса свидетелей, когда я вытаскиваю два кукана (общим весом под 20 кг) с судаком от 1 до 4 кг, беру себе 2-3-х средних, а остальных отпускаю. Иногда беру больше и отдаю тем кто пролетел, или если кто-то заказывал на какое-то событие. Вы же стреляете всё подряд на ваше усмотрение. И если вы стрельнете мелкого судачка или сомёнка, а потом встретите более достойный экземпляр и стрельните его, мелкого вы уже не отпустите. Чувствуете разницу?
3. По поводу организации. Жизненный опыт, показывает что на создание, поддержание и работу разных организаций тратится масса средств, но почему-то чужих а не своих. Практика уже созданных, это подтверждает. Плодится куча не нужных всяких бумажек и деятелей, а толку ноль. Пример - ГРУ, ЖРУ, СРУ и т.д. Очень яркий пример "Защита прав потребителей" которая никогда не защищала и не защитит права простого обывателя если дело касается какой-то влиятельной структуры или приближённой к правящей партии.
Писать об этом можно много, но не вижу смысла.
alouds писал(а):
Началось тыкай не тыкай, давай разведем тему отцов и сыновей.
Это не тема отцов и сыновей, а элементарное воспитание и культура общения. Проживёшь с моё, вырастешь двоих детей, а судя по фото мои будут постарше тебя, появятся внуки. вот тогда и будешь тыкать незнакомым людям.
alouds писал(а):
А дать ссылку на оригинал не кропнутый - это пожалуйста...Я приму извинения на счет клеветы.
Тут признаю что был не прав. Видел похожую фото, где у человека из воды выглядывало ружьё. В моём понимании, дайвинг с аквалангом интересен на море а не на наших реках с такой прозрачностью воды. И зачем Вам на реке акваланг? Для тренировки задержки дыхания?
лесник писал(а):
да ладно повеселило !

вот только в тойже Германии почемуто рыбаков обучают 7лет , может и в Украине примим это на вооружение ,или есть даже в США -купил лицензию ловишь !! при всём этом на каждую рыбу отдельная лицензия ! так давайте будим друг друга повторять ? а вот ещё в Германии электролов разрешён и что , у нас это брак ! в мире войны идут , так давайте будим тоже воевать или как Голандии конопельку покуривать !!!
Да я как раз и думаю пока Вы веселитесь. Как ни как бывал во всех названных Вами странами. Но почему-то когда мы хотим жить как люди, то равняемся на Европу, покупаем качественное импортное обмундирование, экипировку, снасти, и т.д. А как дело касается самого процесса ловли и рыбы, то кричим давайте не будем сравнивать. И кто о из нас
лесник писал(а):
вы хоть когда предлогаете , думайте

И кто Вам сказал что в Германии разрешена электроудочка? Shocked А ну да, кто-то, где-то, когда-то на форумах писал. Подводная охота запрещена, а электролов оказывается можно. А я знаю другое, что электролов в Германии разрешен по лицензии только предпринимателям занимающимся промышленным разведением рыбы в своих хозяйствах, и оговорен специальными инструкциями и ограничениями. А представляет он собой специальное устройство и заградительный барьер а не ту электроудочку, какая используется у нас. Поэтому если такое утверждаете, то ссылайтесь на официальную информацию а не на слухи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья Смелянин

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 574
Откуда: Смела


СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Pioneer, снова из уст человека, вырастившего двоих детей, я слышу лишь догадки и необоснованные предположения - цитата: "...Вы же стреляете всё подряд на ваше усмотрение. И если вы стрельнете мелкого судачка или сомёнка, а потом встретите более достойный экземпляр и стрельните его, мелкого вы уже не отпустите. Чувствуете разницу? "



Вот именно, что мы стреляем на свое усмотрение, а НЕ все подряд, как и вы, впрочем - цитата:
"...Да. Осенью я иногда ловлю по 10, 20, 30 кг..."

Только с одной лишь разницей - рыбак, добывшей столько рыбы почему-то не считается вами браконьером, а вот если охотник настрелял столько - уже браконьер. Не видите предвзятости, нет? Правила ведь для всех одни!
И у охотника ЕСТЬ выбор не стрелять мелкую рыбу, так как он ее видит, а у рыбака, если мелочь заглотила в гланды или судачек быстро поднят с ямы - он уже не жилец насколько я знаю....
И как это: "...если вы стрельнете мелкого судачка или сомёнка...?" Еще раз повторяю: у подводного охотника есть глаза и есть выбор, что стрелять и Правила, одинаковые для рыбаков и подвохов.


А по первому пункту тут можно поспорить: часто-густо (проконсультируйтесь у непредвзятых ихтиологов) потомства больше как раз оставит 10-100 кг "товарной" рыбы, чем одна, так называемая матка из маточного стада (аж смешно уже - кто-нибудь хоть раз видел это самое маточное стадо? Smile ). И причин тому может быть масса: в связи с возрастом "матки", в связи с неблагоприятными условиями, в которых оказалась эта ОДНА рыбина во время нереста (допустим, отметала икру на меляк и икра высохла), а вот у n-ного количества рыб из числа 10-100 кг "товарной рыбы" шансов успешно отложить икру и дать потомство гораздо выше.

По третьему пункту - многим из нас как раз поэтому и не нравятся все существующие уже организации (с которыми помнится вы сами предлагали объединиться - вопрос: ЗАЧЕМ? Если они и так бестолковы исходя из ваших же слов...). Поэтому, у нас скорее всего не будет обязательных взносов, так что не переживайте, можете и вы к нам присоединяться - это бесплатно.

_________________
Общественная Организация "Объединение подводных охотников и рыболовов Черкащины"
(093)3826083
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
лесник

Рыбак


Зарегистрирован: 24.08.2012
Сообщения: 8



СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

если про маток щуки - то отвечу так Rolling Eyes ведь и рыбаки и подводные охотники да и тем более те кто употребляют в пищу именно щук , знает не по наслышке , что чем крупней щука -тем она жилистей и не такая вкусная !!! про карпа то тут тоже матка блин у сазана старше 7-8 лет вроде ,, есть такая проблема как малый % ВЫЖИВАЕМОСТИ ИКРЫ !!! а в хреновые года именно МАТКИ растворяют свою икру в животе !! а карпики до 4-5 кг этого сделать пока не способны !!
про сома говорить не стану , так как трофейных экземпляров попадается гораздо реже у ПО чем у квочунов !!

так что прежде чем что то наклацать , спросите ихтиологов или почитайте книга про развидение рыб !! и правила любительского и спортивного рыбаловства ! но чтение ни одному человеку не помогло пока он не поменял свой взгляд на мир и САМОГО СЕБЯ !! Wink

_________________
рыбак не боровшись с браконьерами - МЁРТВЫЙ РЫБАК !!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OLeg

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 859
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2012 7:37 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Вчера были на воде, неприятно удивило обилие на так называемых судачьих местах уродов (дрочеров) всех возрастов, полов и социальных статусов... В отношении к спиннингистам их было раза в 4 больше.
_________________
Магнум 44-го калибра бьет четыре туза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
novichok

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.10.2007
Сообщения: 4432
Откуда: Cherkassy


СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2012 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

OLeg...Олежка...не путаешь с отвесной ловлей?
_________________
......... они не пройдут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ogir3

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 25.09.2011
Сообщения: 396



СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2012 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

novichok писал(а):
OLeg...Олежка...не путаешь с отвесной ловлей?

Во мля.
Так и застрелить за балансир могут. Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лесник

Рыбак


Зарегистрирован: 24.08.2012
Сообщения: 8



СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2012 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

а хоть кто то попытался что то сделать ? Cool
или как всегда , только отписался и усё " я сделал доброе дело" !

_________________
рыбак не боровшись с браконьерами - МЁРТВЫЙ РЫБАК !!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OLeg

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 859
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2012 10:52 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

хз, может часть и в отвес ловила, но неокторые махали як косами и за пузо при мне несколько подняли...
_________________
Магнум 44-го калибра бьет четыре туза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья Смелянин

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 574
Откуда: Смела


СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 8:24 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Наверное все-таки здесь этой теме более подходящее место, так как какие-то уроды хотят заставить платить людей за рыбалку на народных водоемах, по праву принадлежащих народу, а не отдельно взятым олигархам и арендаторам... Evil or Very Mad


Законопроект: http://darg.gov.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=280:111&catid=28:2011-07-05-21-48-14&Itemid=56

6.2. Водойми загальнодержавного значення, надані у користування

Водойми можуть надаватися для організації любительського та спортивного рибальства юридичним або фізичним особам – суб’єктам підприємницької діяльності для організації любительського рибальства, надання рибалкам відповідних послуг.
З користувачами (об’єднанням користувачів), яким надано водойму (її частину) у користування центральним органом виконавчої влади, що реалізує державну політику у сфері рибного господарства (далі - ЦОВВ), укладається договір про організацію любительського рибальства та проведення робіт з охорони та відтворення водних біоресурсів.
На водоймах (їх частинах), наданих в користування, рибальство здійснюється згідно з Правилами любительського рибальства на підставі відловлювальної картки.Форма відловлювальної картки та порядок її видачі встановлюється ЦОВВ.
За видачу відловлювальних карток стягується плата, розмір якої встановлюється організацією (фізичною особою-підприємцем), яка впроваджує любительське рибальство та включає збір за спеціальне використання водних біоресурсів.



Если этого мы не остановим сейчас, то после принятия такого закона можно не сомневаться, что большинство (если не все) наших народных водоемов окажутся в оренде у "избранных" и мы будем платить за свое конституционное право на отдых, отдых с удочкой у реки....

В России в свое время подобный закон не прошел благодаря массовым митингам рыбаков по всей стране. Но будет ли у нас что-то подобное или мы согласимся и будем платить деньги за то, что и так принадлежит нам, как народу Украины???

_________________
Общественная Организация "Объединение подводных охотников и рыболовов Черкащины"
(093)3826083
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31, 32  След.
Страница 30 из 32

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме